Архив за Октябрь 3rd, 2012

С помощью новой подушки туристы будут отдыхать в «позе страуса»

«Страусиная подушка» поможет авиапассажирам отдохнуть, поспать «в любом месте в любое время», будь то зал ожидания аэропорта или салон самолета, утверждают изобретатели. Подушка выглядит необычно: она полностью надевается на голову, есть отверстия на лице и около ушей, кстати в последние можно даже руки просунуть, получается полная имитации страуса, зарывшегося головой в песок. Подушка изготовлена из легких синтетических материалов с наполнителем. Разработали «страусиную подушку» в архитектурном бюро-студии «Kawamura-Ganjavian» в офисах Мадрида и Лозанны. Создатели чудо-подушки проводили испытания в аэропорту, в самолете, в библиотеке, на железнодорожном вокзале, в офисе даже на полу и утверждают, что спать очень комфортно. Теперь авторы идеи намерены запустить массовое производство новинки.  

читать »

Чашечка чай стоимостью почти в миллион

Гражданка США Анжелика Келлер подала в суд на авиакомпанию Southwest Airlines. Они требует с компании 800 тысяч долларов за то, что обожглась чаем во время полета. Инцидент произошел 28 декабря 2011 года во время рейса из Нэшвилла в Хьюстон. Пассажирка сидела в первом ряду самолета у иллюминатора. Она заказала чай и стюардесса принесла ей горячую воду в чашке, помещенной в свою очередь в другую пластиковую чашку, где лежал чайный пакетик. Анжелика Келлер попыталась вытащить чайный пакетик, зажатый между двумя этими емкостями, она задела чашку с горячей водой, и вода пролилась ей на колени. Пассажирка получила ожоги второй степени. Адвокат потерпевшей рассказал, что одна из причин произошедшего — отсутствие столиков на первых рядах кресел у самолетов авиакомпании Southwest Airlines. Он также добавил, что такая горячая вода не должна подаваться в самолетах, тем более в такой непривычной для большинства манере.  

читать »

Царскую тропу восстановят Царская тропа будет восстановлена

Царскую тропу восстановят Царская тропа будет восстановлена. Свои предложения по содержанию этого читать »

Горящий тур на Кубу из Москвы | Гавана | отель HOTETUR DEAUVILLE 3* | цена 1647$ | питание HB | вылет 16 окт на 8 дней | №1623484

Что делать после отправки заказа: 1. В случае если актуальность тура подтвердится, наш менеджер сообщит читать »

ОАЭ: (ОАЭ ОТ ТУРОПЕРАТОРА!ВЫЛЕТ ИЗ МИНСКА! МИР СЕРВИСА — КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ!!!, ПОДРОБНЕЕ www.mirservisa.by)

Цена: 762 USD, на человека в двухместном номере, к оплате- виза 70$с паспорта Транспорт: авиа из КИЕВА читать »

Карла Маркса: пешеходы уступают место автомобилистам

Улица Карла Маркса в Минске снова станет пешеходной в мае 2013 года. В нынешнем году полюбившийся минчанам проект завершился. Концертно-развлекательные программы проходили на минской улице Карла Маркса в мае-сентябре по субботам и воскресеньям, пешеходы могли спокойно гулять по проезжей части на участке от улицы Володарского до улицы Комсомольской, сообщила начальник отдела культуры администрации Ленинского района столицы Оксана Никитина. «Это первый такой опыт в городе. Поначалу гуляния собирали совсем не много людей, но уже июль и август показал, что проект востребован. Конечно, были определенные недостатки в организации работы, при открытии следующего сезона мы их учтем», — отметила Оксана Никитина. По ее словам, планируется создать креативную группу по развитию проекта, сформировать базу артистов и музыкантов, готовых выступать на пешеходной улице. Будут открываться торговые объекты, ремесленные лавки. Уделять больше внимания станут и рекламе проводимых мероприятий и в целом улицы Карла Маркса как одной из туристических достопримечательностей города. В связи с этим администрация Ленинского района города Минска просит горожан высказать свои замечания и предложения. «Мы проанализируем поступившую информацию и разработаем концепцию развития пешеходной зоны белорусской столицы», — отметила Оксана Никитина. Впервые пешеходная зона в Минске была открыта 12 мая текущего года. Источник: БЕЛТА Фото: mapstep.by и bnp.by Метки:Карла Маркса, белорусский Арбат, пешеходная улица Страны:Беларусь

читать »