Архив за Октябрь 18th, 2012

Роскошный отель в 10 километрах от города Пхукет

Отель Regent Phuket Cape Panwa, как понятно из названия, находится в 10 километрах от города Пхукет. Гостиница предоставляет постояльцам, как номера, так и виллы. Люксы Regent Cape имеют шикарный вид на море, а все виллы оснащены частными бассейнами. Стоимость суточного пребывания в отеле обойдется от 70$, а за самый большой люкс придется выложить 177$. В стоимость включены завтраки. Так-же в отеле есть 2 бара и ресторан, в которых всегда можно качественного отобедать. С каждым днем в Таиланд влюбляется все большее количество туристов, поэтому государство заинтересовано в строительстве туристической инфраструктуры, обеспечивающей национальный бюджет.  

Ссылка на источник

Балканы делают ставку на «объединение»

В феврале следующего года в Белграде будет учреждена ассоциация шести балканских туристических организаций. К объединению стремятся туристические организации Черногории (CTU), Сербии (YUTA), Хорватии (UHPA), Македонии (ATAM) и Боснии и Герцеговины (ATARS и UTABIH). Договоренность об учреждении ассоциации была достигнута на днях на седьмой Международной встрече туристических агентств (ISTA), прошедшей в Албании. Приоритетом нового объединения станут отдаленные страны, в первую очередь Китай и Япония, – сказал порталу Analitika руководитель CTU Жарко Радулович. Мы будет работать сообща, в наших общих интересах, – добавил он. По словам Радуловича, туристические работники самостоятельно выступили с инициативой об объединении усилий, не дожидаясь разрешения или указки сверху. К новому объединению вскоре присоединится Албания, а также ожидается участие в ассоциации туристических организаций Румынии и Болгарии.  

Ссылка на источник

Знакомство с достопримечательностями Рима на бегу Отель Rocco Forte Hotel de Russie в Риме разработал для любителей здорового образа жизни арт-тренировки, во время которых гости смогут совместить физические упражнение с изучением достопримечательностей города

Знакомство с достопримечательностями Рима на бегу Отель Rocco Forte Hotel de Russie в Риме разработал для любителей здорового образа жизни арт-тренировки, во время которых гости смогут совместить физические упражнение с изучением достопримечательностей города. На выбор туристам предлагаются джоггинг (бег трусцой) или велопрогулка по итальянской столице под руководством персонального тренера Данило Палмуччи, чемпиона мира по триатлону, дуатлону и биатлону. Продолжительность экскурсии для бегунов — около часа, для велосипедистов — два часа. Гости могут выбрать «зеленый маршрут», проложенный по соседнему парку у Виллы Боргезе, или «исторический», проходящий по центру города. «Исторический» маршрут охватывает такие достопримечательности как Пьяцца-дель-Пополо, Испанская лестница, фонтан Треви, Площадь Венеции, Капитолий, Пантеон, Сан-Лоренцо-ин-Лучина и Виа-дель-Корсо. В программе запланированы перерывы на чашку кофе, чтобы участники могли отдохнуть, сделать фотографии и послушать комментарии гида. Стоимость «беговой» экскурсии: 100 евро — индивидуально, 80 евро — в группе до пяти человек. Велопрогулка обойдется в 160 евро — индивидуальная экскурсия и 80 евро — в группе также до пяти человек, говорится в пресс-релизе отеля.

Источник

В Крыму презентовали маршрут «Сакральное Белогорье» В Крыму прошла методическая экскурсия для специалистов туристического сопровождения «Сакральное Белогорье»

В Крыму презентовали маршрут «Сакральное Белогорье» В Крыму прошла методическая экскурсия для специалистов туристического сопровождения «Сакральное Белогорье». Об этом Курортно-информационному центру сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма. Туристический маршрут включает в себя археологический заповедник «Неаполь Скифский», грот Кырк-Азиз в с.Литвиненково, пещеры Ак-Каи, археологические раскопки в с. Вишенное, а также стоянку эпохи палеолита в Красной балке. Как сообщал Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, которые предполагают повышение популярности среди туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова.

Источник

Гости Новгородской области теперь смогут путешествовать на колесном теплоходе В Великий Новгород во вторник прибыл колесный теплоход «Сура», призванный стать стимулом для развития водного туризма в регионе, об этом в своем Живом Журнале сообщил глава Новгородской области Сергей Митин

Гости Новгородской области теперь смогут путешествовать на колесном теплоходе В Великий Новгород во вторник прибыл колесный теплоход «Сура», призванный стать стимулом для развития водного туризма в регионе, об этом в своем Живом Журнале сообщил глава Новгородской области Сергей Митин. Инициативу врио губернатора о выделении 80 млн рублей на приобретение теплохода для Детского морского центра «Клуб юных моряков» поддержал президент РФ, подчеркивает в блоге С.Митин.

Источник

В Польше создан новый винный маршрут Свыше 10 тысяч туристов прошли по созданному в этом году Сандомирскому винному маршруту в Польше

В Польше создан новый винный маршрут Свыше 10 тысяч туристов прошли по созданному в этом году Сандомирскому винному маршруту в Польше. По мнению его организаторов, 2012 год стал удачным не только для виноделов, но и для развития энотуризма. Для Сандомирского повята (повят — территориальная единица в Польше) энотуризм — или винный туризм, — набирающий популярность в мире, — продукт новый. К услугам путешественников — 60 километров трассы, пять виноделен с 30 сортами винограда. Туристы могут принимать участие в дегустациях, рассчитанных как на знатоков, так и на тех, кто только учится пробовать вина. Им предлагается понаблюдать, как обрезают лозы или принять участие в сборе урожая. Нынешний сезон показал, что энотуризм пользуется большим спросом. К тому же, в сандомирских винодельнях весь процесс производства напитков происходит вручную, в соответствии с традицией, пишет Rzeczpospolita.

Источник

Шарджа открыла сезон luxury круизов

Шарджа находится в ожидании нового интересного сезона международных luxury круизов. Так  первый из основных круизных лайнеров «Costa NeoROMANTICA» в субботу 6 октября прибыл с 927 пассажирами на борту в порт Хор Факкан на Восточном Побережье. Второй лайнер, еще одна «Costa NeoROMANTICA», прибывает в пятницу 12 октября.   В общей сложности на живописное Восточное Побережье в течение сезона 2012-2013 по расписанию должны прибыть 40 международных круизных лайнеров класса luxury. С настоящего момента и до 18 апреля 2013 года на лайнерах приплывут примерно 130’000 пассажиров, что почти на 50% больше по сравнению с прошлым годом, сообщил его величество Мохамед Али Аль-Номан (Mohamed Ali Al Noman), председатель Управления по развитию коммерции и туризма Шарджи (SCTDA). В прошлом году порт Хор Факкан принял 23 круизных лайнеров luxury с более, чем 67’000 пассажирами на борту. Среди международных круизных лайнеров, которые в этом сезоне должны побывать в Шардже, — «Costa neoROMANTICA», «Costa Classica», «Costa Atlantica», «Costa Seabourn Odyssey» и «Costa Seabourn Pride». Аль-Номан приветствует растущий интерес иностранных туристов, предпочитающих класс luxury, к Шаржде, которая в последние годы привлекает все больше европейских и западных туристов. «Европа – это самый большой рынок, который нас кормит, если говорить о туризме. В связи с этим мы только приветствуем международные круизные линии, особенно на Восточном Побережье, где правительство Шарджи предпринимает постоянные усилия для привлечения местных и иностранных туристов и инвесторов», — подчеркнул председатель SCTDA. Он сказал, что власти эмирата делают все, чтобы использовать огромный потенциал великолепного Восточного Побережья, и SCTDA работает на данном фронте с туриндустрией и ее игроками. Председатель SCTDA отметил, что благодаря своему стратегическому местоположению с видом на Оманский залив и побережье Персидского залива и природную красоту Восточного Побережья, Шарджа идеально подходит для круизный туров класса luxury. В Шардже находятся три глубоководных гавани, помимо Хор Факкана, здесь располагаются порт Халид и Хамрия. Это единственный эмират, у которого есть гавани на обоих побережьях. В прошлом году Шарджу посетили более 1.5 млн. туристов. Ожидается, что в этом году цифра будет еще выше. Сектор круизного туризма в Персидском заливе расширяется и растет невероятно быстрыми темпами,  наблюдая в последние годы феноменальный рост числа круизных пассажиров.  

Ссылка на источник

Ингушетия, Дагестан, Чечня и Ставропольский край создадут совместный турмаршрут Комитеты по туризму Ингушетии, Чеченской республики и Ставропольского края заключили соглашение с целью создания единого туристического маршрута, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» глава комитета по туризму Ингушетии Батыр Мальсагов

Ингушетия, Дагестан, Чечня и Ставропольский край создадут совместный турмаршрут Комитеты по туризму Ингушетии, Чеченской республики и Ставропольского края заключили соглашение с целью создания единого туристического маршрута, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» глава комитета по туризму Ингушетии Батыр Мальсагов. «Мы заключили соглашения и сейчас работаем над тем, чтобы сделать общий маршрут, который будет условно называться «Великий шелковый путь. Кавказский отрезок», — пояснил Б. Мальсагов. По его словам, цель этого проекта – дать возможность туристам проехать через весь Северный Кавказ и увидеть каждую республику. Б. Мальсагов сообщил, что уже в конце этого года в Ингушетии заработает первая горнолыжная трасса, построенная рядом с курортом «Армхи». В будущем также будет развиваться курортная зона «Цори», где планируется построить крупный горнолыжный курорт европейского уровня. «Согласно нашим планам, два курорта в будущем смогут принимать до 28 тыс. туристов в день», — добавил собеседник агентства.

Источник

Почувствуйте себя Джеймсом Бондом!

Почувствуйте себя Джеймсом Бондом!» style=»border: 0px; background-color: #f7f7f7; width: 460px; text-align: center;» onclick=»document.getElementById(‘l2776′).select(); return false;»>


Ссылка на источник

Турция: ВЫЛЕТ ИЗ МИНСКА!!! (Шикарные отели по доступным ценам!!! Подробнее на www.softtour.by-поиск тура.)

Цена: 450 USD, Цена указна на человека в двухместном номере Горящая путевка: 2012-10-19, цена: 450 USD Транспорт: авиа цена из Киева Проживание: отель 5* Leo Family Club Al … Питание: All Inclusive (все включено) AI Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 19.10.2012, 21.10.2012, 23.10.2012, 25.10.2012 даты вылетов по желанию клиента ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник