Архив за Октябрь 23rd, 2012

В Сарагосе появился новый туристический маршрут Не так давно в испанской Сарагосе был открыт новый туристический маршрут, получивший наименование Modernismo al margen, что в переводе на русский означает «Модернизм за пределами»

В Сарагосе появился новый туристический маршрут Не так давно в испанской Сарагосе был открыт новый туристический маршрут, получивший наименование Modernismo al margen, что в переводе на русский означает «Модернизм за пределами». Данный туристический маршрут всецело посвящен индустриально городской застройке в прошлом. Попасть на экскурсию труда не составит, благо виза в Испанию стоит недорого, а авиабилеты можно приобрести со скидкой. Согласно данным туристического портала www.travel.ru, новый туристический маршрут станет первой экскурсией, которая пройдет по левому берегу реки под названием Эбро. Маршрут будет охватывать район под наименованием Arrabal. Местные жители и иностранные туристы смогут ознакомиться в ходе экскурсии с самыми знаковыми из местных построек, которые начали появляться здесь более полутора сотен лет назад одновременно с прокладкой железной дороги. Участники экскурсии также побывают в бывшем доме Хуана Соланса, владельца мукомольной фабрики, посетят здания сахарного завода и дом его директора, строения старинной бисквитной фабрики под названием Patria, а также смогут полюбоваться фасадом медеплавильной фабрики под названием Maquinista y Fundiciones del Ebro и посмотреть на Северную железнодорожную станцию. Туры будут проводиться по пятницам. Стоимость участия в экскурсии составляет 5,3 евро.

Источник

Чехия будет полностью готова к горнолыжному сезону

Чешские горнолыжные центры готовятся к новому сезону. К зиме в стране должно быть запущено семь новых канатных дорог – в центрах Клиновец и Клины в Рудных горах, а также в горах Йесеники. В Восточных Крконошах с этого года общий ски-пасс будет действовать в горнолыжных областях Черна Гора, Черны Дул, Свобода-над-Упой, Пец-под-Снежкой и Велка Упа – в общей сложности это 36 км трасс, 6 канатных дорог и 38 подъемников. В разгар сезона такой ски-пасс будет стоить 620 крон в день для взрослого и 320 крон для ребенка. В ближайшие годы кресельные канатные дороги планируется построить на курортах Янске Лазни и Пец-под-Снежкой.  

Ссылка на источник

Британские туристы думают, что везде говорят по-английски

Туристический онлайн-сервис «Трипэдвайзор» провел опрос с целью узнать, как обстоят дела со знанием иностранных языков у жителей Европы. Всего в опросе приняли участие 6 258 европейцев Согласно результатам опроса, на иностранных языках бегло разговаривают 11 процентов британских туристов, в то время как 22 процента не в состоянии произнести ни единого иностранного слова. Для сравнения, из общего числа немецких респондентов иностранными языками сносно владеют 70 процентов, ни слова не знает лишь один процент. Также на чужом языке при необходимости может изъясниться чуть больше половины итальянских респондентов (51%), ровно половина опрошенных французов и 43 процента испанских участников опроса. Отдельно сообщается, что 19 процентов британцев, отправляясь за границу, ожидали увидеть указатели на английском, а 74 процента были уверены, что за рубежом разговаривают на родном для них языке.  

Ссылка на источник

Как заказать билет на поезд через интернет?

Компания Kupi-Bilet.ru сократила число шагов покупки билетов через интернет с 7 до 1. Существует несколько вариантов заказа железнодорожного билета через интернет. Первый вариант покупки ж/д билетов через Интернет – это воспользоваться официальным сайтом РЖД. Для этого нужно пройти несколько шагов: — зарегистрироваться на сайте; — проверить наличие билетов и выбрать нужные (не более 4х штук); — внести паспортные данные пассажиров; — подтвердить заказ; — оплатить билет с помощью банковской карты (и никак по-другому); — получить контрольный купон электронного билета (бланк заказа); — с помощью контрольного купона электронного билета для поездов с услугой электронной регистрации можно получить посадочный купон в электронном виде (при условии, что не оформляется багаж, и станция отправления расположена не более чем в 4-х часовом интервале от начальной станции следования поезда); — с помощью контрольного купона электронного билета для поездов, не предоставляющих услугу электронной регистрации, получить посадочный купон на фирменном  бланке в билетной  кассе или в терминале самообслуживания. Просто? Быстро? Подходят все условия? Если нет, то второй способ покупки билетов на поезд через интернет для Вас. Воспользуйтесь услугами  Kupi-Bilet.ru и получите следующие преимущества: — персональный консультант, который быстро найдет и закажет Вам билет с помощью автоматической современной системы «АСУ-Экспресс»; — всевозможные варианты оплаты (банковские карты, электронные деньги, почтовые переводы и т.п.); — оперативная доставка, которая осуществляется по Москве БЕСПЛАТНО; — дополнительные бонусы корпоративным клиентам. ВНИМАНИЕ: наши цены не отличаются от цен РЖД, мы являемся их партнерами и гарантируем достоверность предоставляемой информации и подлинность покупаемых билетов.  Kupi-Bilet.ru – это современный, удобный Интернет-портал, где  отражены самые выгодные предложения на ж/д и авиабилеты, актуальные для поездок по России, ближнему и дальнему зарубежью. Наши сотрудники всегда помогут Вам приобрести билеты и ответить на интересующие вопросы. Заполните форму заявки на нашем сайте или позвоните по телефону (495) 787-22-22, (495) 628-55-50, (495) 352-19-09. Компания: Kupi-Bilet.ru Адрес центрального офиса: м. Чкаловская, Курская, Костомарский пер., д.3, стр. 1, офис 13. Тел. центрального офиса: +7 (495) 787-2222, 916-09-15. Сайт: https://www.kupi-bilet.ru/. Страны:Россия

В Морелье организованы пешие экскурсии по окрестностям города В испанском муниципалитете Морелья (Morella), расположенном в Валенсии, активно продвигаются организованные пешие экскурсии, знакомящие гостей с удивительными пейзажами и пешими тропинками

В Морелье организованы пешие экскурсии по окрестностям города В испанском муниципалитете Морелья (Morella), расположенном в Валенсии, активно продвигаются организованные пешие экскурсии, знакомящие гостей с удивительными пейзажами и пешими тропинками. Несколько дней назад жители и гости города смогли принять участие в пешей прогулке до муниципалитета Эрбесет (Herbeset). Наступившая осень – лучший сезон, чтобы отправиться в близлежащие леса и горы и познакомиться с их флорой и фауной. Именно поэтому в рамках Недели экотуризма были организованы две экскурсии, которые представили посетителям красоты пригородной зоны Морельи. Маршрут от Морельи до Эрбесета проходит через акведуки Санта-Ллусия и исток реки Серволь, знакомит гостей с животным и растительным миром этих мест и их живописными пейзажами. В общей сложности участники маршрута прошли 11,6 километров, разделяющих два муниципалитета. Муниципальный советник по вопросам туризма Мария Ральо отметила, что «осенний сезон позволяет нам лучше узнать туристические достопримечательности Морельи и здешние пейзажи, которые сейчас очень красиво изменяются». Она также указала, что «Морелья располагает более чем 150 километрами обозначенных маршрутов, по которым можно проводить экскурсии». Ральо также напомнила, что престижное испанское агентство Rumbo назвало Морелью в числе 10 самых лучших мест, которые стоит посетить осенью. В этом году центральной темой Недели экотуризма стало сохранение энергии. По этому поводу 29 сентября будет организована экскурсия на ветряную электростанцию Торремиро (Torremiro), а 13 октября состоится еще одна пешая прогулка, на этот раз до муниципалитета Чива (Xiva).

Источник

Превосходный рейтинг полюбившегося отеля

«Breidenbacher Hof, a Capella Hotel» был признан лучшим отелем класса люкс в Дюссельдорфе по версии рейтинга Global Review Index. Global Review Index — это международный рейтинг отелей, который основывается на мнении гостей и отзывах, оставленных на главных сайтах бронирования. Специалисты рейтинга оценили сотни отзывов путешественников за последний год, и по их результатам выбрали лучшие отели в 15 городах Германии, Австрии и Швейцарии. Отелю «Breidenbacher Hof, a Capella Hotel» был присвоен превосходный рейтинг — 95,9 процентов, что позволило ему на голову обойти всех конкурентов. «Это фантастический результат для нашего отеля и мы очень горды, что заслужили подобное признание», — заявил Генеральный Менеджер, господин Сайрус Хайдериан (Cyrus Heydarian).  -  «Высокий рейтинг, полученный нами, основан на мнении и впечатлениях наших гостей. Вряд ли для отеля может быть что-то более значимое, чем беспристрастное признание клиентов и то, что они снова возвращаются в полюбившийся отель».  

Ссылка на источник

Ryanair зарабатывает на благотворительность «обнаженной натурой»

Ирландская авиакомпания Ryanair, традиционно, выпускает календарь, моделями которого выступают его бортпроводницы. Отличительной чертой фотосессий является практически полное отсутствие на стюардессах одежды. В ответ на звучавшие ранее обвинения в сексизме или дискриминации по половому признаку авиакомпания подчеркивает, что все стюардессы снимаются добровольно. Самые красивые девушки Ryanair делают это для благих целей: средства, вырученные от продажи календарей, направляются на благотворительность. Ранее Ryanair помогала детскому фонду Angels Quest; выручка от календаря-2013 будет направлена польскому благотворительному фонду TVN. Календарь выпускается тиражом 10 тысяч экземпляров и предлагается пассажирам на борту. Его цена составит порядка $13. Как правило, подобные календари от Ryanair раскупаются достаточно быстро.  

Ссылка на источник

ОАЭ: Люксовый отдых в ОАЭ по доступным ценам!!! Действуют скидки!!! (Дубай, Абу-Даби, Шарджа!)

Цена: 586 USD, цены уточняйте у консультантов "СОФТТУР" Горящая путевка: 2012-10-23, цена: 586 USD Транспорт: авиа цена из Киева , возможны вылеты из Минска, Москвы Проживание: отель 2* Royalton Hotel 2* Питание: BB (завтраки) возможен любой тип питания Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 23.10.2012, 25.10.2012, 27.10.2012 кол-во ночей и дата заезда, по желанию клиента Примечание к туру: Туристическая виза дает право на 30-дневное пребывание в ОАЭ и не может быть продлена после истечения этого срока. Делается в течении 14 дней. Стоимость визы 70 у.е. ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

Горящий тур в ОАЭ из Москвы | Дубай | отель RAMEE GUESTLINE HOTEL AL RIQQA 2* | цена 659$ | питание BB | вылет 21 нояб на 8 дней | №1775616

Что делать после отправки заказа: 1. В случае если актуальность тура подтвердится, наш менеджер сообщит вам, что вы становитесь претендентом №1 на покупку этого тура. 2. Прийдя в любой из наших офисов, назовите ваш номер телефона и оплатите зарезервированный для вас тур. 3. Спешите оплатить тур первыми! Бронирование горящих туров производится только после внесения предоплаты. 4. В случае если, пока вы будете добираться, тур выкупят в другом агентстве, мы поможем подобрать лучший вариант у нас в офисе. 2. Вышлите на e-mail менеджера: — копию гражданского паспорта — данные загранпаспортов — номер тура. 3. Менеджер составит договор и вышлет его вам на e-mail. 4. Согласившись с условиями договора, вы попадете на страницу оплаты тура. 5. Оплатите тур картами VISA или MasterCard, банковским переводом, или электронными деньгами. 6. Получите документы для путешествия по e-mail, у нас на сайте, в любом из наших офисов или в аэропорту – на ваш выбор.

Ссылка на источник

Бесконечные брызги водопада (2)

МИР ОКЕАНОВ Кейптаун — это отдельный мир. Второй по численности населения город ЮАР находится на побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Порт развивался как перевалочный пункт для голландских кораблей по пути из Европы в Восточную Африку и Индию.   Почти 200 лет, до открытия в 1869 году Суэцкого канала, это был единственный путь. Столовая гора, возвышающаяся над западной частью города, — символ Кейптауна. Набережная Виктории и Альфреда — любимое место прогулок для жителей города и туристов. Зайдите в гости к маленьким пингвинам на пляже Валунов, что на Капском полуострове, поешьте свежей рыбы в прибрежной таверне, покормите морских котиков на набережной. Съездите на Мыс Доброй Надежды — посмотрите, как море разбивается о скалы у его подножия, послушайте этот вездесущий ветер. Попробуйте попасть на джазовый концерт вечером. Этот город недаром считается культурным центром страны. Он влюбит вас в себя мгновенно и не отпустит никогда. А если у вас есть еще хоть немного времени, советуем съездить в Стелленбош — винную столицу Республики. Дегустация  южноафриканских вин здесь — обязательная программа. Дурбан (в переводе с зулу — «место у гавани») — третий по величине город ЮАР, расположен он на восточном побережье, в провинции Квазулу-Наталь. Этот крупнейший порт региона с высоким уровнем инфраструктуры стал центром туризма благодаря роскошным пляжам, омываемыми теплым течением Индийского океана. Желающим совместить пляжный отдых со всеми возможными водными развлечениями — явно сюда. Рыбаки, серферы, дайверы,» это — ваше место. МИР ВОДОПАДА Как правило, отправляясь в ЮАР, большинство туристов планирует попасть и в соседнюю Замбию. Причина очевидна: им хочется увидеть водопад Виктория. И это совершенно правильное решение. Полтора часа лета от Йоханнесбурга — и вы в городе Ливингстон. Бесконечные брызги водопада, сафари по реке Замбези на катере, полет над водопадом на дельтаплане или вертолете — те самые незабываемые минуты, ради которых и хочется путешествовать. ОХОТНИКАМ Большая африканская пятерка — традиционное название пяти видов млекопитающих, являющихся наиболее почетными трофеями африканских охотничьих сафари. Это слон, носорог, буйвол, лев и леопард. Охота — занятие не дешевое, еще и сопряженное со многими организационными тонкостями. Самый дорогой из представителей большой пятерки — носорог. Стоимость его добычи порой превышает $100 тыс. Подробности, вплоть до прайсов на лицензии, можно найти в Интернете или в представительствах туристических офисов. По моим наблюдениям, действительно охотиться можно только на леопарда. Зверь это ночной, выследить его сложно. Прочие же животные открыто и безбоязненно гуляют на просторах парков, и охота на них — сродни обычному убийству. Я противник охоты. РЫБАКАМ Соседство двух океанов — Атлантического и Индийского, большое число озер и рек делают рыбалку одним из популярнейших занятий в ЮАР. Рыбачить можно как с катера, так и с берега. Главный район рыбалки на тунца — Капский полуостров (сезон ловли — с октября по май). Там же частой добычей бывают дорадо, кингфиш, снук (сезон ловли — с мая по сентябрь), акулы Мако, Ваху, рыба-меч. Для обеда прямо на борту катера во время рыбалки можно ловить лобстеров. Основной район ловли марлинов и барракуд — побережье провинции Квазулу-Натал. Ориентировочная стоимость рыбалки — от $700 до 900 на четырех человек за один день. Что включает в себя аренду судна с необходимым оборудованием и сопровождением. Пресноводная рыбалка намного дешевле. В перечне популярных видов рыб — форель, тайгерфиш, сом, лещ, карп, окунь. ДАИВЕРАМ Для любителей подводного плаванья есть не только подводная рыбалка, но и разного рода встречи с акулами — как в специально оборудованных клетках (бухта Гансбай в 2 часах езды от Кейптауна считается неофициальной мировой столицей больших белых акул), так и в открытой воде. Дайвинг-шоу с большой тигровой акулой проходит на знаменитой банке Аливал Шоал. А с середины мая до конца июня у восточных берегов Африки наблюдается одно из грандиознейших явлений дикой природы — Sardine Run (Сардин ран), когда миллионы сардин прокладывают свой путь к Квазулу-Натал. И тысячи акул, китов, дельфинов, морских котиков, птиц и даже касаток устремляются туда же полакомиться легкой добычей. Настоящая удача — вовремя оказаться в нужном месте с аквалангом и ластами.

Ссылка на источник