Архив за Октябрь 25th, 2012

e-mail способный разрушить безукоризненную репутацию отеля

Отель «Stoke Park Hotel» в историческом и церемониальном графстве Бакингемшир в центре Англии всегда пользовался огромной популярностью. Именно здесь проходили съёмки сцен из фильмов о Джеймсе Бонде и Бриджит Джонс. Однако, руководство гостиницы допустило грубую ошибку, способную разрушить её безукоризненную репутацию. 27-летняя жительница Великобритании и её жених решили отпраздновать свадьбу в отеле. Церемония, которая могла бы обойтись влюблённой паре в $15 000, находилась в стадии обсуждения с администрацией гостиницы. Однако, по ошибке электронная переписка между организаторами праздничных событий отеля попала на почту невесты. В письмах руководство решало могут ли люди с подобной внешностью (жених старше своей возлюбленной на 24 года, с пирсингом и бритой головой) быть пущены в престижный «Stoke Park Hotel». Пара обвинила руководство в дискриминации и решила подать судебный иск. Представители отеля отказываются комментировать инцидент.  

Ссылка на источник

«Всемирный путь Янтаря» будет брать начало в Калининградской области Международный туристический маршрут «Всемирный путь Янтаря» будет начинаться в Калининградской области, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов в интервью «Интерфаксу»

«Всемирный путь Янтаря» будет брать начало в Калининградской области Международный туристический маршрут «Всемирный путь Янтаря» будет начинаться в Калининградской области, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов в интервью «Интерфаксу». Н. Цуканов подчеркнул, что особое место в регионе отводится янтарю, который сегодня больше ассоциируется с Польшей и Литвой, нежели с Калининградской областью, где расположено 90% мировых запасов этого минерала и где его добывают в промышленных масштабах. «В прежние годы регион потерял этот бренд, и сегодня мы ведем речь о том, чтобы именно наша область была «янтарным краем» всей Прибалтики», — сказал он. Туристы, путешествующие по этому маршруту, смогут побывать не только на двух событийных мероприятиях — фестивале янтаря Amberfest и российском этапе Чемпионата мира по ловле янтаря. Их ждут и другие «янтарные» достопримечательности, например, Музей янтаря в Калининграде с его богатейшей коллекцией произведений искусства из янтаря и инклюзов (кусочки янтаря с включениями объектов фауны) и смотровой площадкой над карьером Янтарного комбината, где ведется промышленная добыча знаменитого минерала и расположена янтарная пирамида. Н. Цуканов отметил, что регион богат историческим наследием, которое необходимо использовать для развития туризма. Крепости, форты, рыцарские замки и кирхи постепенно становятся точками притяжения туристов. Губернатор также сообщил, что Калининградская область может стать центром медицинского и реабилитационного туризма. «Мы готовы выделять северным российским регионам участки земли на морском побережье для строительства санаториев и пансионатов, где бы жители этих регионов могли поправлять свое здоровье», — сказал Н. Цуканов.

Источник

В Сочи «заморозят»

В четырехзвездочных гостиницах предлагается установить максимум 13 тыс. рублей за номер высшей категории и 5,8 тыс. рублей за стандартный номер (6,5 тыс. российских рублей за двухместное размещение). В трехзвездочных гостиницах номера будут стоить не более 9 тыс. рублей (за номер высшей категории) и не более 4,3 тыс. рублей за стандартный номер (5,7 тыс. российских рублей — за двухместное размещение).


Ссылка на источник

27 сентября во Львове: скидки и бесплатные экскурсии 27 сентября, в День туризма, во Львове организуют более 30 акций для всех желающих

27 сентября во Львове: скидки и бесплатные экскурсии 27 сентября, в День туризма, во Львове организуют более 30 акций для всех желающих. Об этом сообщила Богдана Пидлисецкий, главный специалист управления туризма Львовского городского совета. По случаю празднования туристические компании туристам предлагают воспользоваться бесплатными экскурсиями: «Львов древнерусский», «Пивной Львов», «Улицы средневекового Львова», «Греческий мир Львова», «Улицами старинного Львова», «Известные деятели мира во Львове», «Путешествие средневековьем». вело-экскурсия «Замки золотой подковы», однодневный туристический поход на гору Парашку (длина маршрута – 80 км, билеты на электричку – оплачивают туристы) Также, в этот день будет бесплатный вход на: башню Ратуши (10.00 – 12.00), Музей народной архитектуры и быта, Аптека-музей «Под черным орлом», Музей истории религии, Государственный мемориальный музей Грушевсь, Львовская галерея искусств, Львовский исторический музей Чтобы принять участие в бесплатных экскурсиях туристу необходимо посетить сайт Львовского городского совета, где можно будет выбрать любую экскурсию. Также, туристам советуем посетить рестораны, которые в этот день будут подавать специальные блюда из разных народов мира со скидкой от 10%.

Источник

Наличные в Турции достануться россиянам без комиссии

Сбербанк планирует внедрить «домашний тариф» при снятии наличных в банкоматах группы в странах Восточной Европы и Турции в 2013 году, сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе крупнейшего российского банка. Для российских клиентов Сбербанка это будет означать отмену уже в следующем году комиссии за снятие наличных средств в банкоматах этих стран. Сбербанк в феврале 2012 года приобрел за 505 миллионов евро австрийский VBI, который работает в Боснии и Герцеговине, Словакии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Сербии, Словении и на Украине. В сентябре была закрыта сделка по покупке турецкого Denizbank за 2,79 миллиарда евро. Топ-менеджеры Сбербанка неоднократно заявляли, что рассчитывают на существенное расширение бизнеса в новых странах присутствия, в том числе, за счет обслуживания российских туристов. Представитель Сбербанка отказался раскрыть детали проекта (в том числе и размер возможного лимита на снятие наличных), отметив лишь, что принцип будет тот же, что при внедрении единого тарифного пространства (ЕТП) в СНГ — снятие наличных во всех банкоматах группы по «домашнему тарифу». «Это касается не только карт, эмитированных Сбербанком России, но и карт, эмитированных дочерними банками, входящими в периметр ЕТП, — например, владельцы карт дочернего банка Сбербанка на Украине пользуются своей картой в банкоматах группы в России, Белоруссии и Казахстане по домашнему тарифу», — пояснил он. Количество находящихся в обращении карт Сбербанка на 1 июля 2012 года составляло порядка 76 миллионов штук — более трети всех выпущенных в России банковских карт.  

Ссылка на источник

В Ватикан — только с официальными аудиогидами

Кроме того, со второго января также планируют на один евро повысить плату за посещение музеев. Связано ли повышение входной платы с предоставлением аудиогидов или за использование музейных наушников придется платить отдельно, не сообщается.


Ссылка на источник

Крейсер станет музеем

Для общественности корабль предположительно откроют к его столетней годовщине, т.е. к апрелю 2014-го года. Ожидается, что обновленная «Каролина» завоюет не меньше внимания, чем крейсер «Белфаст», участвовавший в сражениях Второй мировой войны и позднее ставший одной из лондонских достопримечательностей.


Ссылка на источник

«Austrian Airlines»предлагает провести полет в кровати

С ноября 2012 года в салоны бизнес-класса во всех дальнемагистральных самолетах Austrian Airlines будут установлены кресла-кровати длиной почти 2 метра. По удобству жесткость сиденья можно регулировать по своему вкусу благодаря системе надувных подушек. Для пассажиров эконом-класса: обновленные эргономичные кресла с функцией релаксации. Для развлечения пассажирам Austrian Airlines предложит более 100 часов фильмов, которые вы можете выбирать, просматривать и останавливать по своему желанию. Также будет введено новое меню от DO&CO.  

Ссылка на источник

Индия: (**Бага! SEAVIEW COTTAGES 3*! Вылет из Москвы, Киева! **)

Цена: 750 USD, Транспорт: авиа Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) BB, HB, AI, UAL Продолжительность тура (дней/ночей): от 8 ночей и более Примечание к туру: Мы рекомендуем — Вы выбираете МАГАВИА-СЕРВИС, Ваше турагентство www.magavia.com За более подробной информацией звоните и обращайтесь в наши офисы: ул. Энгельса 34, офис 104 327 06 75, 327 03 74 тел. 376 85 55 велком ICQ 575 002 797 Елена ( Магавиа-Сервис , Минск)

Ссылка на источник

Горящий тур в ОАЭ из Москвы | Дубай | отель Ramee International 2* | цена 1443$ | питание HB | вылет 28 окт на 8 дней | №1790217

Что делать после отправки заказа: 1. В случае если актуальность тура подтвердится, наш менеджер сообщит вам, что вы становитесь претендентом №1 на покупку этого тура. 2. Прийдя в любой из наших офисов, назовите ваш номер телефона и оплатите зарезервированный для вас тур. 3. Спешите оплатить тур первыми! Бронирование горящих туров производится только после внесения предоплаты. 4. В случае если, пока вы будете добираться, тур выкупят в другом агентстве, мы поможем подобрать лучший вариант у нас в офисе. 2. Вышлите на e-mail менеджера: — копию гражданского паспорта — данные загранпаспортов — номер тура. 3. Менеджер составит договор и вышлет его вам на e-mail. 4. Согласившись с условиями договора, вы попадете на страницу оплаты тура. 5. Оплатите тур картами VISA или MasterCard, банковским переводом, или электронными деньгами. 6. Получите документы для путешествия по e-mail, у нас на сайте, в любом из наших офисов или в аэропорту – на ваш выбор.

Ссылка на источник