Архив за Октябрь 29th, 2012

Знакомство с достопримечательностями Рима на бегу Отель Rocco Forte Hotel de Russie в Риме разработал для любителей здорового образа жизни арт-тренировки, во время которых гости смогут совместить физические упражнение с изучением достопримечательностей города

Знакомство с достопримечательностями Рима на бегу Отель Rocco Forte Hotel de Russie в Риме разработал для любителей здорового образа жизни арт-тренировки, во время которых гости смогут совместить физические упражнение с изучением достопримечательностей города. На выбор туристам предлагаются джоггинг (бег трусцой) или велопрогулка по итальянской столице под руководством персонального тренера Данило Палмуччи, чемпиона мира по триатлону, дуатлону и биатлону. Продолжительность экскурсии для бегунов — около часа, для велосипедистов — два часа. Гости могут выбрать «зеленый маршрут», проложенный по соседнему парку у Виллы Боргезе, или «исторический», проходящий по центру города. «Исторический» маршрут охватывает такие достопримечательности как Пьяцца-дель-Пополо, Испанская лестница, фонтан Треви, Площадь Венеции, Капитолий, Пантеон, Сан-Лоренцо-ин-Лучина и Виа-дель-Корсо. В программе запланированы перерывы на чашку кофе, чтобы участники могли отдохнуть, сделать фотографии и послушать комментарии гида. Стоимость «беговой» экскурсии: 100 евро — индивидуально, 80 евро — в группе до пяти человек. Велопрогулка обойдется в 160 евро — индивидуальная экскурсия и 80 евро — в группе также до пяти человек, говорится в пресс-релизе отеля.

Источник

Детей-инвалидов не пустили на экскурсию в Петергоф Из-за халатности сотрудников музея колясочники в течение двух часов ждали соответствующего разрешения – всего 26 человек в возрасте от 6 до 12 лет

Детей-инвалидов не пустили на экскурсию в Петергоф Из-за халатности сотрудников музея колясочники в течение двух часов ждали соответствующего разрешения – всего 26 человек в возрасте от 6 до 12 лет. У самого входа в комплекс им сообщили, что билеты, предоставляющие право на бесплатное посещение, в кассе отсутствуют. По словам работников, на которое ссылается издание Life News, одна из сотрудниц забыла передать в нужный отдел официальное письмо с просьбой об экскурсии. «Дети около двух часов мокли под дождём. В итоге их так и не пропустили на территорию», — заявила уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. По её словам, извинения перед инвалидами пока принесло лишь руководство самого детского дома номер 10. В государственном музее-заповеднике в Петергофе от комментариев отказались.

Источник

Думал ли Эдуард VII что строит будущий отель

Исторический комплекс зданий под названием «Арка Адмиралтейства» в Лондоне 25 октября был продан на торгах за 96 миллионов фунтов. Как сообщает Reuters, инвестор намерен превратить исторический объект в современный отель. По данным агентства, арку, которую король Эдуард VII построил для своей матери королевы Виктории и возглавляющую дорогу от Трафальгарской площади до Букингемского дворца, купил испанский бизнесмен Рафаэль Серрано. Продажа исторического объекта осуществлена в рамках плана по приватизации государственной собственности, направленной на пополнение федерального бюджета. Среди девелоперских проектов предпринимателя Рафаэля Серрано также значится элитный отель Bulgari в районе Найтсбридж. «Арка Адмиралтейства» была построена в 1910 году по проекту английского архитектора Астона Уэбба. Проект, представляющий из себя пять арок, предназначался для размещения Морской палаты лордов-начальников Королевского флота Великобритании. Также арка одно время служила общежитием для бездомных. В настоящее время в «Арке Адмиралтейства» расположен ряд правительственных учреждений.  

Ссылка на источник

Туристов приглашают «прогуляться»по человеческому организму

В Нидерландах появился самый реальный музей человеческого тела, в котором любопытствующим можно детально рассмотреть человеческий организм изнутри. Для этого нужно пойти в «Corpus Museum» («Музей тела»), который находится в городе Угстгест. Экскурсия начинается с проникновения в туловище через открытую «рану» на ноге и заканчивается созерцанием пульсирующих нейронных связей в черепной коробке. В ходе путешествия вы побываете в самых отдалённых и тайных уголках человеческого тела, узнаете много нового, сможете понять насколько сложной и совершенной является, казалось бы, обычная и привычная человеческая оболочка. Кроме постоянной экспозиции в музее происходят научные кинопоказы, а также лекции на интересные темы из сферы биологии и анатомии.  

Ссылка на источник

Австралийский гостиничный бренд впервые появился в Азии

К концу года на острове Бали откроется новый отель. Это будет первый отель австралийского гостиничного бренда «Mantra Hotels & Resorts» в Азии. Отель будет расположен в южной части острова в местечке Нуса-Дуа, недалеко от аэропорта. Новый отель предложит постояльцам 148 обычных номеров и 24 люкса, все номера будут обеспечены бесплатным WiFi  интернетом. В отеле будут доступны 2 бассейна – взрослый и детский, спа-салон, фитнес-центр и несколько баров и ресторанов.  

Ссылка на источник

Черногория в десятке самых популярных стран среди туристов

Автор статьи о Черногории приглашает читателей приручить «дикую красоту» одной из красивейших стран в мире, у которой есть все возможности стать всемирным направлением. Кроме общей информации, в статье содержится перечень тенистых пляжей, национальных парков, дорожек для велосипедных и пеших прогулок, культурных мероприятий. Упоминаются и такие проекты, как Porto Montenegro и «Аман Св. Стефан».


Ссылка на источник

Горнолыжный сезон стартовал практически по всему миру

Здесь, на леднике Хинтертукс, уже работает 12 подъемников и лежит 95 сантиметров снега. В верхней зоне Капруна — 100 сантиметров снега, на леднике Штубай — 70 сантиметров. А в высокогорьях в ближайшие дни обещают новые снегопады.


Ссылка на источник

Польша: В Белосток за покупками! (Белосток)

Цена: 25 EUR, +120 000 бел.руб Транспорт: автобус Проживание: нет Питание: нет Продолжительность тура (дней/ночей): 1/2 Даты выезда: 03.08.2012, 17.08.2012, 24.08.2012, 07.09.2012 выезд каждую пятницу Примечание к туру: Посещение ночного рынка «Fastu»,мелко-оптового с/м «MAKRO»,вещевого рынка (на ул. Кавалерийская) ,торгового центра «ALFA», «Галереи «BIALA». В галерее находятся «Real», «Media Market».гипермаркета «AUCHAN», LEROY MERLIN (строительные материалы). ( Международный бизнес , Минск)

Ссылка на источник

Франция: Сити-тур «Париж классический», авиа из Москвы (Париж)

Цена: 535 EUR, Горящая путевка: 2012-11-11, цена: 535 EUR Транспорт: авиа из Москвы Проживание: отель 2* Fortuna 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8/7 Даты выезда: 11.11.2012 еженедельно Примечание к туру: Великолепная возможность побывать в потрясающем городе мира, посетить многочисленные музеи, прогуляться по знаменитым улочкам, ощутить незабываемый колорит французских кафе и баров. В программе тура экскурсия по Парижу, проживание в указанном отеле, авиаперелет, трансфер. ( Белфер , Минск)

Ссылка на источник

Горящий тур в ОАЭ из Москвы | Дубай | отель Flora Hotel Apartments 2* | цена 2193$ | питание BB | вылет 31 окт на 15 дней | №1820233

Что делать после отправки заказа: 1. В случае если актуальность тура подтвердится, наш менеджер сообщит вам, что вы становитесь претендентом №1 на покупку этого тура. 2. Прийдя в любой из наших офисов, назовите ваш номер телефона и оплатите зарезервированный для вас тур. 3. Спешите оплатить тур первыми! Бронирование горящих туров производится только после внесения предоплаты. 4. В случае если, пока вы будете добираться, тур выкупят в другом агентстве, мы поможем подобрать лучший вариант у нас в офисе. 2. Вышлите на e-mail менеджера: — копию гражданского паспорта — данные загранпаспортов — номер тура. 3. Менеджер составит договор и вышлет его вам на e-mail. 4. Согласившись с условиями договора, вы попадете на страницу оплаты тура. 5. Оплатите тур картами VISA или MasterCard, банковским переводом, или электронными деньгами. 6. Получите документы для путешествия по e-mail, у нас на сайте, в любом из наших офисов или в аэропорту – на ваш выбор.

Ссылка на источник