Архив за Декабрь 10th, 2012

Дом для туриста который скромно назвали «палаткой»

Отправляясь в путешествие дикарем, все же лучше спать на комфортной кровати, чем на сиденье автомобиля. Необычный вариант палатки для семьи разработали с учетом этого пожелания. Дизайнеры предусмотрели несколько вариантов переносного дома Cocoon tree, который можно подвесить к дереву, разложить на пляже или в саду либо установить на лодке. Палатка разбирается менее чем за два часа и вмещает двух взрослых с двумя маленькими детьми. Cocoon Tree — это дом в форме сферы на алюминиевом каркасе весом всего 48,5 кг, при этом он выдерживает вес до тонны. Внутри Cocoon tree умещаются огромный матрас диаметром 3 метра и пуховое одеяло. На каркас натянута приятная на ощупь непромокаемая, но «дышащая» ткань, а москитная сетка защищает входы от насекомых, как это принято в палатках.  

Ссылка на источник

Турфирма не смогла пережить гибель туристов

Японская турфирма Amuse Travel Co закрывается из-за того, что трое ее туристов, купивших тур в Китай, погибли во время экскурсии на Великую Китайскую стену. Так, группа пожилых туристов в составе трех человек во время восхождения на вершину близ Китайской стены, насмерть замерзла прямо в ходе экскурсии – причиной этому стал буран, который проигнорировал китайский гид. По словам Катсуми Итаи, президента туркомпании, в смерти туристов виновата его компания, сотрудники которой не проверили уровень квалификации экскурсовода. Добавим, что туркомпания Amuse Travel Co приостановит свою деятельность уже 20 декабря, а руководство компании проработает до тех пор, пока все необходимые компенсации не будут выплачены родственникам погибших туристов.  

Ссылка на источник

«The Alpina Gstaad»откроется на вершине холма

В эти выходные в Гштааде состоится открытие отеля «The Alpina Gstaad», сообщает портал TravelPulse. Строительство первого отеля, возведенного здесь в течение последних 100 лет, обошлось инвесторам в 337 млн. долларов. Отель расположен в фешенебельном районе на вершине холма в местечке Оберборт (Oberbort), в десяти минутах ходьбы от центра Гштаада. Комплекс занимает площадь пять акров и включает, помимо отеля, 14 частных апартаментов и 2 шале. Отель «The Alpina Gstaad» предлагает своим гостям 56 роскошных номеров, три ресторана, бар с лаунж-зоной, бассейн, spa-центр и конференц-зал. Гости роскошного пятизвездочного отеля смогут насладиться превосходной кухней в классическом швейцарском ресторане или в ресторане с европейскими блюдами. Кроме того в отеле откроется японский ресторан всемирно известной сети «MEGU». Spa-комплекс отеля — Six Senses Spa предложит большой выбор омолаживающих и восстанавливающих процедур для лица и тела. Среди других особенностей «The Alpina Gstaad» — сигарный салон, комната для дегустации вин и частный кинотеатр. «Мы строим новый пятизвездочный отель в Гштааде впервые за последние 100 лет. Это будет современный туристический комплекс в традиционном для швейцарских Альп стиле с оригинальными чертами, присущими только бернскому региону. Уютный и роскошный бутик-отель станет жемчужиной местных курортов и задаст новые стандарты гостеприимства для горной Швейцарии», — рассказали владельцы отеля Марсель Бах (Marcel Bach) и Жан-Клод Мимран (Jean-Claude Mimran). Чтобы добраться до отеля от аэропортов Женевы, Цюриха или Берна, путешественникам придется потратить от одного до трех часов езды, а частный аэропорт Саанен (Saanen), принимающий бизнес-джеты и вертолеты, находится всего в 10 минутах езды.  

Ссылка на источник

3507$ — Мальдивы, Мале — FILITHEYO 4*

Заезд: 14 — декабря На 8 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

1788$ — Куба, Варадеро — MERCURE CUATRO PALMAS 3*

Заезд: 8 — января На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

Британцы разработали бренд Минска

Согласно предварительным опросам и исследованиям, столицу Беларуси характеризовали, как чистый, размеренный, консервативный, закрытый и не проявивший себя город. В итоге создатели бренда решили обратиться к качествам жителей Минска (рационализм, хорошая информированность о событиях в мире, критическое мышление, и при этом спокойствие).


Ссылка на источник

3772$ — Мальдивы, Мале — VELIDHU ISLAND 4*

Заезд: 12 — декабря На 9 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

ОАЭ: ОАЭ из Киева 13.01.2013 на 7 ночей.Отель PANORAMA GRAND HOTEL (EX. SEASHELL INN) 3*,ВВ 676$/чел (Дубаи)

Цена: 676 USD, цена дана за человека в двухместном номере. Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* PANORAMA GRAND HOTEL (EX. SEASHELL INN) 3* Питание: BB (завтраки) ВВ Продолжительность тура (дней/ночей): на 7 и более ночей Даты выезда: 13.01.2013 01.12.2012 Примечание к туру: Расположение: в районе Бар Дубай, недалко от основных торговых центров, магазинов и ресторанов, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубай. ( Сантарен , Минск)

Ссылка на источник

Строительство огромного пешеходного перехода завершили в Шанхае

Находится мост в крупной торговой зоне города в районе Луцзяцзуй, который давно стал привычным местом транспортного коллапса, и где пешеходы зачастую испытывают затруднения, пытая перейти оживленную улицу пересечь улицу. После появления необычного перехода добраться до Фондовой биржи и бизнес-центров стало значительно проще, а благодаря своему дизайну он органично вписался в архитектуру местности.


Ссылка на источник

ОАЭ: (Осень-зима в ОАЭ. Туры «Калейдоскоп» — пляжный отдых от 5-ти ночлегов+2 ночлега в Дубаи.)

Цена: 800 USD, 1\2 двухместн Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 4* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8\7 Даты выезда: 08.11.2012, 10.11.2012, 14.11.2012 и далее по вторникам, пятницам, субботам Примечание к туру: Услуги, включенные в тур: проживание — 7 н. в DBL\BB, авиаперелет "туда-обратно", трансфер групповой "апт-отель-отель Дубаи-апт", мед. страховка 8 н., услуги гида ( ВериК-Тревел , Минск)

Ссылка на источник