Архив за Декабрь 11th, 2012

Несколько советов как обезопасить свои вещи в отеле

Австралийцы, известные своим стремлением к путешествиям, как и другие туристы, в большинстве своем, проводят отпуск, останавливаясь в отелях. Всех путешественников заботит вопрос сохранности их вещей в номере гостиницы, в связи с чем, австралийский оператор «Travel Planner» предоставил своим соотечественникам список советов. Все знают, что закрытая дверь сохранит ваши вещи, но существует ряд уловок, который позволит обезопасить имущество от воров. Основным пунктом в рейтинге компании значится составление списка ценных вещей, не забудьте указать номер и серию товара, сделать их фотографии и оставить список дома, также можно застраховать ценные вещи. Если же вы станете жертвой воров на улице, следует заранее позаботиться о ксерокопиях документов, билетов, визы. Все эти меры необходимо принять перед отправлением в долгожданный отпуск. По прибытию в отель вы имеете право проверить, работают ли камеры видеонаблюдения, когда вы покидаете свой номер, оставьте свет, телевизор или радио включенными; закройте шторы, чтобы никто не смог увидеть, что происходит внутри; не забудьте закрыть дверь, окна и балкон, если вам повезло иметь таковой. Не оставляйте ключ от номера на ресепшене, если он имеется в свободном доступе на стойке, позаботьтесь о сохранности ювелирных украшений, наличных и документов – уберите их подальше: гостиничные воры очень быстро покидают номер, у них не остается времени на долгосрочные поиски.  

Ссылка на источник

В бассейне реки Амазонка можно увидеть розовых дельфинов

Розовый дельфин, научное название которого Inia Geoffrensis, находится под угрозой исчезновения из-за того, что в районе бассейна Амазонки селится все больше людей. Существенней всего уменьшению популяции речных дельфинов способствуют такие факторы, как расширение земли для разведения скота и сельского хозяйства и добыча драгоценных камней, поскольку токсичные вещества, оставшиеся от этого процесса, выбрасываются в воду. Рыболовный промысел также несет в себе угрозу для розовых дельфинов, поскольку они питаются рыбой.


Ссылка на источник

Граффити-отель открылся в Санкт-Петербурге

Концепция отеля также не совсем обычна: одно здание объединило 54 номера отеля 3 звезды и хостел. Близость Red Stars к Новой Голландии – месту, популярному среди молодежи – способствует популярности новой гостиницы. Отель уже оценили любители современного искусства – здесь прошло несколько мастер-классов и семинаров по граффити и стрит-арту.


Ссылка на источник

В Стокгольме открыли необычный музей алкоголя

Новый музей, расположившийся на острове Юргорден, предлагает посетителям необычную экскурсию в мир алкоголя. Вместо традиционного рассказа об истории производства алкогольных напитков, посетителей ждет погружение в мир алкогольных ощущений. Двухуровневое пространство музея подчинено временам года, и посетителям предлагают несколько напитков на выбор. В Весеннем зале можно попробовать апельсиновый ликер, в Летнем – бузинный, укропный и тминный, а в Осеннем – полынный. Залы оформлены в соответствующем стиле. Так, в Летнем зале установлены два туристических дома на колесах, в окнах которых можно увидеть людей, отдыхающих на природе и распевающих шведские застольные песни. На втором уровне располагается «комната похмелья», оформленная словно квартира, где посетители услышат, как женщина с похмелья разговаривает сама с собой о вчерашнем бурном вечере. При музее работает бар. Время работы музея: ежедневно с 10:00 до 17:00 (летом – до 18:00). Входной билет стоит около 11,5 евро. Источник: www.travel.ru Фото: www.yuga.ru Метки:Музей, алкоголь, Швеция, бар Страны:Швеция



Ссылка на источник

В минское метро не пустят с пиротехникой

В праздничные дни минская милиция будет работать в усиленном режиме. Пропуск граждан на развлекательные мероприятия будет осуществляться через специальные пункты, оборудованные «рамками». Помимо пиротехники, запрещено проносить с собой также алкогольные напитки. Подробнее: www.travel.ru Фото: www.dubrovno.by


Ссылка на источник

3604$ — Мальдивы, Мале — Holiday Island Resort 4*

Заезд: 8 — января На 12 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

3778$ — Мальдивы, Мале — Holiday Island Resort 4*

Заезд: 8 — января На 13 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

В Иране появятся безалкогольные отели от «Rotana»

Недавно компания «Rotana Hotel Management» подписала соглашения об управлении тремя отелями в Иране. Новые гостиницы будут работать под флагом безалкогольного бренда «Rayhaan». Введение в эксплуатацию данных объектов обозначит выход компании на гостиничный рынок Ирана. Два отеля, четырехзвездочный «Tehran Rayhaan» и пятизвездочный «Tehran Rayhaan», построят в Тегеране. Третья запланированная гостиница, «Mashhad Rayhaan», расположится примерно в 850 км к востоку от Тегерана, в Мешхеде. Предполагается, что все три отеля будут иметь по 200 номеров. «Строительство уже началось. Мы увидим отели в эксплуатации через два-три года», — сказал президент и СЕО компании Селим Эль Зир (Selim El Zyr). Он добавил, что уже были назначены консультанты по безопасности, которые окажут помощь в вопросах безопасного проектирования и строительства данных объектов недвижимости. Все три отеля принадлежат иранским компаниям. Кроме того, по данным Селима Эль Зира, «Rotana» стремится утвердить себя в качестве лидера на развивающихся рынках в регионе. Она уже управляет одним отелем в Ираке, «Erbil Rotana», и имеет три проекта в стадии строительства в Кербеле, Багдаде и Сулеймании. Также «Rotana» планирует ввести в эксплуатацию гостиницы в Судане, Сирии и Ливии, и рассматривает возможность выхода на гостиничный рынок Афганистана.  

Ссылка на источник