Архив за Декабрь 13th, 2012

Изумрудный треугольник

Двухтысячелетние храмы и звуки древних инструментов, плавные изгибы гор и мягкий климат, золотой песок на пляжах, поросших пальмами, дикие слоны на реке, буйные джунгли, зеленые поля и гостеприимные люди — на юге экзотической Индии каждый штат неповторим. И хотя штаты Карнатака, Керала и Тамил-Наду связаны своим прекрасным прошлым, однако между этими регионами есть существенные различия. ТАМИЛ-НАДУ Благодаря своей удаленности штат Тамил-Наду на юго-востоке субконтинента избежал участи северных штатов, подвергавшихся нападениям захватчиков. Поэтому в течение двух тысяч лет здесь развивалась собственная уникальная индийская культура. История столицы штата Ченнай (раньше она называлась Мадрас) насчитывает две тысячи лет. Еще в древности этот город был любимым местом для торговли товарами из Китая, Финикии, Греции, Италии, а позже — из Португалии, Франции и Аравии. Сегодня город, насчитывающий около 4.7 млн. жителей, является идеальной отправной точкой для путешествия по Южной Индии. Примерно в 64 км южнее Ченная находится портовый город Махабалипурам, основанный в 7 веке н.э., который считается колыбелью дравидского искусства постройки храмов. Особой известностью пользуются многочисленные монолитные здания и прекрасный храм искусств, расположенный в живописной местности на песчаном морском пляже. Приблизительно в 450 км на юго-запад от Ченная находится Мадурай — один из самых древних городов Южной Индии. Городе почти 2500-летней историей был когда-то столицей королей Пандаван и культурным центром тамилов. Главная достопримечательность города — индуистский храм Меенакши-Сундесварар, древнейшие части которого были построены в XII-XIII веках. Обширный храмовый комплекс включает в себя многочисленные колонные залы и пруд. Двенадцать возвышающихся гопурамов храма (башен на воротах) украшены многочисленными изображениями фигур и стали ярким штрихом в архитектуре города.  Стоит осмотреть также дворец Тирумалай-Найяк, построенный в XVII веке. Каньякумари находится в самой южной точке Индии, на мысе Коморин. На этом месте можно наблюдать рассвет и закат солнца с одной и той же точки. Расположенный прямо на мысе храм богини Кумари Амман является одним из самых значительных мест паломничества индуистов. Примерно в 160 км на юг от Ченная расположена союзная территория Пондишерри, бывшая когда-то французской колонией. Главными достопримечательностями считаются Шри Ауробиндо Ашрам и прилегающий к нему интернациональный и независимый город Ауровиль — проект, поддерживаемый ЮНЕСКО с 1968 года. Цель общины этого города — сосуществование людей различных вероисповеданий, политических направлений и национальностей в мире и гармонии.

Ссылка на источник

В Дании выставлены работы Эдварда Мунка

Крупнейшая выставка работ Эдварда Мунка открылась в одном из наиболее известных художественных музеев Дании ARoS в Орхусе. Работы художника Эдварда Мунка входят в число самых дорогих в мире. Для того чтобы организация выставки осуществилась, правительство взяло на себя обеспечение безопасности. Пропажа даже одной картины стала бы для любого музея настоящей катастрофой. Недавно выставка Мунка прошла с огромным успехом в Париже. Однако в Орхусе представлена другая экспозиция, в состав которой вошло 83 работы, относящиеся к разным периодам творчества всемирно известного мастера. Название выставки – «Эдвард Мунк – Страх», основной объединяющей темой является страх, сопровождавший Мунка после его детства, наполненного болезнями и смертями близких людей и оказавший влияние на всю его дальнейшую жизнь и искусство. Выставка продлится до 17 февраля. К настоящему времени уже продано 10 000 билетов. Ожидается, что за все время работы экспозицию посетят около 200 000 горожан и туристов. Источник: www.travel.ru Фото: www.novymuseum.ru Метки:страх, Эдвард Мунк, выставка, Орхус, Страны:Дания



Ссылка на источник

Украина назвала лучших в гостиничном бизнесе

4 декабря в гостинице «InterContinental Kiev» состоялось главное событие года в области гостеприимства Украины – вручение национальной премии Hospitality Awards, которая определила лучших игроков гостиничного рынка в двадцати уникальных номинациях. В 2012 году на рынке появилось большое количество новых и сильных игроков, это спровоцировало усиление конкуренции в борьбе за знак качества Hospitality Awards. За победу боролись около восьмидесяти лучших отелей страны, в течение всего года показывая наивысший уровень предоставляемых услуг. Отбор лучших из лучших проходил в несколько этапов: подсчет баллов на основе предоставленных от гостиниц анкет и презентационных материалов, экспертные оценки одиннадцати членов международного авторитетного жюри и работа официального аудитора премии – компании «Grant Thornton Ukraine». Официальные результаты церемонии награждения Hospitality Awards 2012: Лучший загородный отель года — Бизнес и Релакс Отель «GoodZone» (с. Песчанка Днепропетровской области) Лучший отель эконом-класса – «Ramada Encore Kiev» (Киев) Лучший апарт-отель года – «Senator Apartments Executive Court» (Киев) Лучшая архитектура отеля — «Бристоль» (Одесса) Лучший SPA отеля — Гостиница «Лондонская» (Одесса) Лучший ресторан отеля – «Fairmont Grand Hotel Kyiv» (Киев) Лучший эко-отель года — «ШишкiNN» (с. Сновянка Черниговской области) Лучшая программа по корпоративной социальной ответственности – «Донбас Палас»  (Донецк) Лучший бутик-отель года — «Опера» (Киев) Лучший бизнес-отель года – «InterСontinental Kyiv» (Киев) Лучший семейный отель года — Парк-отель «PortoMare» (Алушта) Лучший девелопер года – «Рейкарц Хотел Менеджмент» Лучший арт-отель года – «ALFAVITO HOTEL (Киев) Лучший исторический отель года – «Премьер Палас» (Киев) Открытие года – «Mirotel Resort&Spa» (Трускавец) Лучший отечественный сетевой гостиничный оператор – «Premier International» Лучший медикал отель года – ДЛРКК «Риксос-Прикарпатье» (Трускавец) Лучший luxury отель года – «InterСontinental Kyiv» (Киев) За существенный и значительный вклад в развитие отечественного гостиничного бизнеса, формирование и популяризацию положительного имиджа Украины в мире – «DEOLPartners» Лучший курортный отель года — Резиденция «Крымский Бриз» (Ялта) Hospitality Awards ® — единственная профессиональная премия в области гостеприимства Украины, целью которой является выявление достижений в гостиничном и ресторанном бизнесе. Премия является индикатором качества, количества и уровня всех услуг сферы «гостиничного сервиса», который предоставляется на территории страны. Организатором премии выступает Клуб отельеров и рестораторов Украины — HOTELIERO®.  

Ссылка на источник

В Минске можно будет проехаться на двухэтажном автобусе

В автобусе для пассажиров будет работать многоязычный аудиогид. Экскурсию можно будет услышать на немецком, испанском, итальянском и французском языках. Предполагается, что через некоторое время аудиогид также «заговорит»  на арабском и китайском.


Ссылка на источник

Заглянуть за кулисы московских театров можно бесплатно

Свое участие в акции на сегодняшний день подтвердили 19 театров, в числе которых – Театр имени Пушкина, Театр на Таганке, Театр Сатиры, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Театр имени Моссовета, Театр имени В. Маяковского, Театр О.Табакова и театр «Эрмитаж».


Ссылка на источник

«увидеть Париж и умереть»

 Париж никогда не кончается, и воспоминания каждого человека, который жил в нём, отличаются от воспоминания любого другого. Мы всегда возвращаемся туда, кем бы мы ни были, как бы он не изменился, не зависимо от того, насколько трудно или легко было до него добраться. Он всегда того стоит и всегда воздавал нам за то, что мы ему приносили. Тысяча писателей, поэтов, композиторов, режиссеров воспели его в своих произведениях. Но самое точное, на мой взгляд, название этому городу дал всеми нами известный американский писатель Эрнест Хемингуэй – «Праздник, который всегда с тобой». Вы знаете, мне бы не хотелось начинать свой очерк рассказом о традиционном Париже, с его затоптанными маршрутами. Вы их проделаете и без меня. Сами непременно посетите и Монмартр, и Собор Парижской Богоматери, и Лувр, и посетите непременно галерею Лафайет, затем залезете на высокую железяку, а куда вы денетесь ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Источник

1274$ — ОАЭ, Дубай — Holiday Inn Express Jumeirah 2*

Заезд: 11 — января На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

ОАЭ: (НОВЫЙ ГОД В ДУБАЕ!!! Подробнее на http://mirservisa.by/UAE.html)

Цена: 1737 USD, на человека в двухместном номере Горящая путевка: 2012-12-14, цена: 1737 USD Транспорт: авиа ИЗ КИЕВА!!!!! Проживание: отель 5* Al Ghureir Rotana hotel Dubai 5* Новый прекрасный отель рядом с крупным торговым центром. Дубай Отличный новый отель! Рекомендуем! Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8 ночей/9 дней Даты выезда: 30.12.2012 , вылет 27.12.2012 на 11 ночей — 2065$/чел Примечание к туру: Лучшие предложения по отдыху в Объединенных Арабских Эмиратах от туроператора "Мир сервиса"!!! Спешите бронировать — на самолетах осталось ограниченное количество мест!!! Больше спецпредложений на http://mirservisa.by/ в разделе ОАЭ!!! ( Мир сервиса , Минск)

Ссылка на источник

Владельцев ресторанов не радуют звезды Мишлен

Одна из самых желанных наград ресторатора – получить звезду Мишлен. Даже одно упоминание в знаменитом путеводителе приносит большую радость шеф-повару… Но только не в Гонконге! Отнюдь не все владельцы ресторанов в Гонконге рады такому признанию и совсем не считают себя счастливчиками. Гид Мишлен наградил 61 ресторан Гонконга и семь ресторанов Макао звёздами. Ещё 76 ресторанов были упомянуты в Michelin Bib Gourmand, как рестораны, где предлагают качественный обед из трёх блюд всего за 39 долларов. Но гонконгские рестораторы не очень рады такой чести. Альфред Чанг, владелец ресторана признался, что после того, как его заведение было упомянуто в гиде Мишлен, плата за аренду была увеличена в три раза. В итоге рестораны постоянно переезжают, выискивая места, где аренда не так высока. Как пишет CNN, первое правило для гонконгцев – перед выходом на ужин проверить и перепроверить – а не переехал ли их любимый ресторан.  

Ссылка на источник