Архив за Январь 5th, 2013

Беларусь: НОВОГОДНИЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (Поозерье!! «НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ У ЗЮЗИ ПООЗЕРСКОГО»)

Цена: 140000 BYR, Транспорт: автобус проезд на автобусе туристического класса Питание: без питания Продолжительность тура (дней/ночей): 1 день Даты выезда: 07.01.2013, 14.01.2013 Примечание к туру: НОВОГОДНИЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! Не за горами Новый год … Праздник, которого ждут с нетерпение все–все-все, а дети особенно! Накануне мы все в предвкушении чуда, а царящая вокруг атмосфера с легкостью возвращает нас в сказочный мир детства… ( Кактус-тур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: ОАЭ из Киева 30.01.2012 на 7 ночей.Отель IBIS HOTEL, AL BARSHA 3*,завтраки 521дол/чел. (Дубаи!Традиционный Дубайский Торговый Фестиваль с 03.01.-03.02.2013г!)

Цена: 521 USD, цена дана за человека в двухместном номере. Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* IBIS HOTEL, AL BARSHA 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): на 7 и более ночей Даты выезда: 30.01.2012 30.01.2013 Примечание к туру: Расположение: в районе – Al Barsha, в 10 минутах хотьбы от станции метро, в 25 км езды от Международного аэропорта Дубая. Недалеко от отеля торгово-развлекательные комплексы Mall of the Emirates, Ski Dubai, Ibn Batutta Mall, Dubai Mall и пляж Jumeirah Beach Park. ( Сантарен , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: ОАЭ из Киева 27.01.2013 на 9 ночей.Отель SUN & SANDS DOWNTOWN 3*,завтраки 619$/чел. (Дубаи!!!Традиционный ДубайскийТорговый Фестиваль с 03.01.-03.02.2013г.!)

Цена: 619 USD, цена дана за человека в двухместном номере. Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* SUN & SANDS DOWNTOWN 3* Питание: BB (завтраки) ВВ Продолжительность тура (дней/ночей): на 9 и более ночей Даты выезда: 27.01.2013 Примечание к туру: Расположение: в коммерческом районе Дейра, недалеко от популярного торгового центра Al Ghurair и станции метро, в 5 км от международного аэропорта г. Дубай. ( Сантарен , Минск)

Ссылка на источник

1404€ — Испания и Канары, Тенерифе — Sheraton La Caleta Resort 5*

Заезд: 25 — января На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

В Саудовской Аравии будет еще больше отелей «Accor»

Компания «Accor Middle East» приступила к грандиозной инициативе – расширению своего портфеля в Саудовской Аравии, которое предусматривает открытие восьми новых отелей в стране к 2015 году. Все они будут работать на условиях франчайзинга. Соответствующее соглашение было подписано представителями «Accor» и «Al Hokair Group». В настоящее время региональный портфель «Accor» состоит из 59 отелей с общим номерным фондом более 14 000 номеров. 12 гостиниц из этого списка расположены на территории Саудовской Аравии. Кроме того, в ближайшие два года в стране откроют еще восемь отелей, которые сейчас находятся в стадии разработки, в том числе «ibis Riyadh Olaya Street», «ibis Yanbu», «Suite Novotel Riyadh Olaya», «ibis Jeddah Malik Road», «Adagio Jeddah Malik Road», «Sofitel Riyadh», «Novotel Jizan» и «ibis Al Khobar».  

Ссылка на источник

Украина: Приглашаем в автобусный экскурсионный тур в Киев… (Мастер ВГ тур приглашает в автобусный экскурсионный тур в Киев…)

Цена: 90 USD, +100 000 бр туруслуга Транспорт: автобус Проживание: отель 3* Славутич Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 2 дн./1 ноч. Примечание к туру: Национальный историко–архитектурный Заповедник Киево-Печерская Лавра: выставка голограмм, осмотр Троицкой и Трапезной церквей, Успенского собора, посещение Дальних пещер. ( Мастер ВГ тур , Минск)

Ссылка на источник

2088$ — Таиланд, Паттайя — Royal Cliff Beach Hotel 5*

Заезд: 20 — января На 8 дней Питание: без питания


Ссылка на источник

Туристы боятся произносить названия знаменитых блюд

Британская компания Glorious!Foods провела опрос среди туристов, который показал, что каждый пятый участник избегает заказывать некоторые блюда из страха произнести их названия неправильно. Лидером списка с непроизносимыми для англоязычных туристов названиями блюд стал греческий соус tzatziki (дзадзики, в ряде стран — тцатцики или цацики). За ним следуют испанские и латиноамериканские лепешки quesadillas (кесадийя), итальянская ветчина prosciutto (прошутто) и популярная крупа quinoa (киноа или кинуа). В списке оказалось много французских и итальянских блюд: туристов пугают amuse-bouche (амюз-буш, дословно «радость для рта»), салат с анчоусами nicoise (нисуаз), мидии moules mariniere (муль мариньер), картофельный гратен dauphinois (дофинуа), сливочный сыр mascarpone (маскарпоне), хлеб ciabatta (чиабатта) и паста penne arrabiata (пенне аррабиата), тонко нарезанное сырое мясо сarpaccio (карпаччо) и клецки gnocchi (ньоки). Представитель компании, проведшей опрос, считает, что опасения туристов напрасны: продавцы в магазинах и официанты давно привыкли к тому, что названия каких-то продуктов или позиций в меню многие произносят неправильно. Источник: www.tourua.comФото: www.eclecticcook.com Метки:опрос, кулинария, национальное блюдо Страны:Великобритания



Ссылка на источник

3598$ — Мальдивы, Мале — Sun Island Resort 5*

Заезд: 10 — января На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

3519$ — Мальдивы, Мале — J RESORT ALIDHOO 5*

Заезд: 10 — января На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник