Архив за Январь 22nd, 2013

Сама длинная канатная переправа появится в Уэльсе

До карьера желающие испытать острые ощущения будут добираться на бывшем военном автомобиле. Для полета смельчакам выдадут защитные костюмы и шлемы. Те, кого страшит полет по новому тросу, смогут для начала испытать силы на меньшей по протяженности канатной переправе.


Ссылка на источник

Лыжный поход Калистово-Фрязино

Традиционный лыжный поход Калистово — Фрязино состоится 27 января 2013 г. (воскресенье). Протяжённость маршрута приблизительно 45 км. Костёр с горячим чаем будет расположен в 15 км. от Фрязино, желающие могут от него уехать в Москву (платформа Красноармейск).

Ссылка на источник

Пенсионер голыми руками оттащил акулу от детей

На одном из пляжей в Квинсленде (Австралия) британец Пол Маршелси схватил за хвост 2-метровую акулу и оттащил ее от мели, где плескались дети. 62-летний Пол, отец 3 детей, услышал чей-то крик «Акула!» – и схватил хищника просто за хвост и потащил на глубину. Как отмечает мужчина, своим рискованным поступком он защищал не только детей, но и саму акулу. По словам Маршелси, он осознавал опасность акулы, но при этом понимал, что это красивое создание природы, которое стоит уважать. Люди могут сказать, что это был глупый поступок, но, по мнению британца, когда ты видишь животное, которое борется за свою жизнь, то возникает желание ему помочь. Как отметил представитель местной спасательной службы, обычно они не советуют никому из туристов трогать акул руками, но «этот джентльмен прекрасно поработал». Узкозубая китовая акула не относится к агрессивным видам, но были зафиксированы случаи ее нападений на людей. Эксперты предполагают, что эта акула была дезориентирована из-за какой-то болезни. С помощью вертолетов спасатели «увели» ее подальше от берега. Источник: www.tourua.com Фото: www.sunhome.ru Метки:акула, Квинсленд, спасение Страны:Австралия



Ссылка на источник

Вулкан в Исландии вновь откроют для туристов

Магматическая камера исландского вулкана Трихнюкайигюр вновь будет открыта для посещения всеми желающими в мае этого года. Основной причиной того, что камера вновь откроется, является высокий туристический спрос в прошлом сезоне. Интерес к вулкану также «подогрел» сайт CNN, который назвал Трихнюкайигюр одним из 20 мест, которое нужно обязательно посетить. В этом году организаторы туров планируют привлечь больше туристов, по сравнению с прошлым годом, за счет продления сезона с мая по сентябрь. Сезон начнется 15 мая и продлится до 10 сентября, уже проводится бронирование туров. В прошлом году стоимость тура составляла 37 тысяч исландских крон (около 220 евро). Организаторы туров рекомендуют туристам иметь специальную обувь, питьевую воду, подходящую одежду, а также захватить с собой фотоаппарат. Смельчаков, которые проведут в кратере около часа, будут сопровождать квалифицированные гиды. Источник: www.destinations.ru Фото: www.membrana.ru Метки:вулкан, Трихнюкайигюр Страны:Исландия



Ссылка на источник

Туристы выбирают Кипр из-за гольфа и яхтинга

Кипр ждет туристов круглый год. Помимо пляжей, гостям доступны экотуризм и горнолыжный спорт, экскурсии и оздоровительные процедуры. Еще одним популярным направлением является активный отдых: в частности, гольф и яхтинг. Туристический офис Кипра отмечает, что климат и рельеф острова идеально подходят для гольфа. Сейчас в стране создано четыре поля, соответствующие международным стандартам. Три из них расположены в окрестностях города Пафос, и еще одно — недалеко от Лимасола. Здесь можно играть почти весь год, за исключением разве что двух дождливых недель во второй половине февраля. Долгосрочная программа по строительству гольф-полей на острове, принятая в 2005 году, обеспечивает любителей этого вида спорта новыми клубами международного уровня. По подсчетам министерства торговли и туризма Кипра, на трех основных гольф-полях страны ежегодно проходит 150 тысяч игр, при этом около 60 тысяч матчей проводят иностранные туристы. Большинство приезжает из разных стран Европы, но в последнее время гольфом заинтересовались и россияне. По приблизительным оценкам, на сегодняшний день в России хотя бы раз пробовали играть в гольф около 50 тысяч человек. Для большинства наших туристов гольф — возможность попробовать что-то новое и приобщиться к давнему увлечению обеспеченных европейцев, а Кипр предоставляет такую возможность гостям вне зависимости от их уровня доходов. В частности, пройти базовый курс из 4-5 уроков под присмотром профессионального тренера мирового уровня обойдется в среднем в 200-300 евро на двоих, включая аренду оборудования. Кроме того, гольф-клубы острова также предлагают поиграть в теннис, баскетбол, заняться конным спортом и посетить спа-комплексы. И, наконец, они расположены недалеко от пляжной зоны, что в других странах встречается редко. Набирает популярность и отдых на яхтах. Неподходящим периодом является декабрь-март, когда на Кипре нередки штормовые ветра и дожди. Самые холодные месяцы на острове — январь и февраль. В это время температура воздуха днем — около +15°C. Но уже с марта-апреля начинается «высокий» сезон не только для пляжных туристов, но и для яхтсменов, так что бронировать место в гаванях лучше заранее. Особенно приспособлена для яхтинга южная часть Кипра, в частности Ларнака и Лимасол. Здесь расположено 7 мест для швартовки прямо у отелей 4* и 5* звезд. Кипр — удобная отправная точка для путешествий по греческим островам, Суэцкому каналу и Средиземноморью в целом. Российским туристам, путешествующим на яхте, по прибытии в кипрский порт необходимо сдать паспорт в иммиграционную службу. Взамен выдается специальная карточка, разрешающая сойти на берег (landingpermit). По этому документу можно находиться на острове в то время, пока яхта находится на местной стоянке.  

Ссылка на источник

Индия: Экстрим на мотоцикле

 Есть причины, по которым этот тур называют экстремальным. 1300 км путешествия по Индии на мотоцикле по местным дорогам вызовет выброс адреналина даже у самых отважных путешественников. Подробнее…


Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Летающие отели. Будущее своими глазами.

 Летающие отели. Будущее своими глазами. hoteladvisor January 13th, 18:49Не так давно я написал юмористический пост о первом в мире летающем отеле Hotelcoptier, созданном на базе отечественного МИ.  Теперь настало время написать о реальных проектах летающих отелей и гигантских футуристических летающих кораблях. Но как ни странно, многие идеи все равно возвращают нас в прошлое к легендарным цепелинам. В этом посте я постараюсь все это продемонстрировать.  Конечно, в  речь пойдет восновном о «концептах» отлей будущего, но некоторые технологии мы сможем посмотреть уже сегодня.  Начну я летающего отеля. И если большинство концептов будущего основаны на цилиндрических формах, то все-таки остаются некоторые инженеры и дизайнеры, которые отходят от такого традиционного подхода. В этом мы можем убедиться на этом видео :  Следующий концепт, напоминает какое-то биологическое происхождение :  1. Очень похожий концепт, работающий на основе газа мы можем посмотреть вот на этом видео :  Далее предлагаю насладиться разными вариантами того какими, дизайнеры и инженеры, видят отели и корабли будущего. И я уверен оно совсем не за горами, ведь отработка технологического использования таких объектов (на основе газа, водорода, воды, технологий «Solar» и.т.д.) уже тестируется. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. Tags: Дизайн, Интересно, Строительство, Технологии



Источник

1733€ — Маврикий, Маврикий — LES COCOTIERS 2*

Заезд: 18 — февраля На 10 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

ОАЭ: Великолепие Востока (Дубаи, Шарджа, Фуджейра и другие)

Цена: 430 USD, на человека в 2-х местном номере Транспорт: авиа Вылеты из Минска, Москвы, Киева Проживание: отель 3* Отели 2-6* Питание: BB (завтраки) Возможны иные варианты питания Продолжительность тура (дней/ночей): от 7 ночей/8 дней Даты выезда: Любые удобные для вас даты вылета Примечание к туру: Яркие впечатления переполняют всех посетивших Дубай — крупный мегаполис, на территории которого найдется все: современные торговые и бизнес центры, шикарные резиденции, красивые пляжи и фантастические Персидский залив и Индийский океан, а также блюда со всего мира. Туристы с удовольствием посещают это место, ведь Дубай считается одним из самых богатых и роскошных городов мира. Мягкий климат подходит для жителей всех стран, приезжающих сюда в любое время года. ( Фейбулос Трэвел, туристическое агентство , Минск)

Ссылка на источник

Сардиния может остаться без «воздуха»

Итальянская авиакомпания Meridiana Fly, соединяющая Сардинию со многими итальянскими и зарубежными аэропортами, находится на грани банкротства. На сегодня долги Meridiana Fly составляют 99,2 млн евро. В случае банкротства авиакомпании без работы рискуют остаться 2040 ее сотрудников. В Олбии состоялось внеплановое собрание членов правления акционерного общества итальянских аэропортов, на котором должно было решиться будущее авиакомпании: от рекапитализации, которую мог бы гарантировать основной акционер Meridiana Fly — принц Ага-хан, до частичного сокращения арабских фондов новых собственников Костa-Смеральды и компромиссного соглашения авиакомпании с акционерным обществом.  

Ссылка на источник