Архив за Февраль 20th, 2013

В Чехии можно припарковаться в башне

Эта механическая система принимает от пользователя его транспортное средство на входе в башню. После оплаты парковочного места велосипед отправляется на одну из позиций. Там он будет храниться на протяжении нужного времени, в сухости, умеренном тепле и в безопасности.


Ссылка на источник

«Красный гид»представляет 2013 год

Во Франции вышел новый выпуск знаменитого красного гида «Мишлен» — самого известного и наиболее влиятельного рейтинга отелей и ресторанов, сообщает Euronews. В выпуске 2013 года рассказывается о более чем 500 разнообразных заведениях. Эксперты, составлявшие рейтинг, отметили, что особого внимания были удостоены заведения, которые ориентированы на приготовление блюд из местных и сезонных продуктов. Также специалисты обращали внимание и на рестораны, проповедующие принципы развития региональной кухни. В 2013 году своих первых мишленовских звезд были удостоены 39 разных заведений. Три звезды досталось ресторану «Золотая волна», расположенному в Сен-Тропе. Шеф-повар этого заведения, 35-летний Арно Донкеле стал 27-м французским шеф-поваром, чей ресторан получил столь высокую оценку критиков. Новый красный гид «Мишлен» поступит в продажу 1 марта. Официально он был представлен на специальной пресс-конференции в понедельник, 18 февраля. Гид «Мишлен» выпускается с 1900 года. Заведения в нем оцениваются по трехзвездочной системе: одна звезда присуждается ресторану, который достиг определенных высот в каком-то одном кулинарном направлении; двумя звездами отмечают те заведения, куда стоит поехать, даже если изначально спланированное путешествие не включает его посещение; трех звезд удостаиваются заведения, ради которых следует предпринять отдельную поездку. Не все рестораны получают какой-либо рейтинг, но их владельцы и шеф-повара считают большой честью хотя бы упоминание заведения в рейтинге.  

Ссылка на источник

Совместный отдых разрушает дружбу

Согласно результатам опроса, проведенного британским туристическим онлайн-сервисом MyVoucherCodes.co.uk, четверть британцев, когда-либо отдыхавших с друзьями, больше такого не повторят. Так, опыт каникул с друзьями имеется у 68-ми процентов опрошенных. При этом 27 процентов из этого числа утверждают, что в будущем постараются избежать подобного проведения отдыха. Среди главных причин этому респонденты называют неорганизованность соратников, а также разногласия по поводу бюджета и времяпрепровождения. В то же время четверть опрошенных отметила, что совместный отдых с друзьями разрушил их дружбу. Каждый пятый участник опроса отметил, что во время каникул увидел друзей с другой стороны.  

Ссылка на источник

Индия: (Северное ГОА)

Цена: 818 USD, цена на 1 взрослого в двухместном номере Транспорт: авиа из Москвы(предоставляется трансфер) Проживание: отель 2* SUN PARK RESORT 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 11н/12д Даты выезда: 10.03.2013 Примечание к туру: Недорогой отель с отличным сервисом, вкусной кухней и дружелюбной атмосферой. ( Авангард-торг , Минск)

Ссылка на источник

685$ — Египет, Хургада — Titanic Palace 5*

Заезд: 5 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1907$ — Вьетнам, Фантьет — SEAHORSE RESORT 4*

Заезд: 28 — февраля На 16 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

ОАЭ: (Шарджа и Дубай. Cпецпредложения!!!)

Цена: 470 USD, на человека Транспорт: авиа Вылеты из Киева Проживание: отель 2* MIDDLE EAST HOTEL 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей ( Райские каникулы , Минск)

Ссылка на источник

2549€ — Сейшельские острова, Сейшелы — LE DUC DE PRASLIN (PRASLIN) 3*

Заезд: 24 — февраля На 9 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

2105$ — Таиланд, Самуи — SAMUI PALM BEACH 4*

Заезд: 26 — февраля На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

2158$ — Индонезия, Бали — Taman Ayu Cottage 3*

Заезд: 26 — февраля На 24 дня Питание: только завтрак

Ссылка на источник