Архив за Февраль 23rd, 2013

Приобщиться к искусству не выходя из номера отеля

Занятым путешественникам в рамках одной поездки бывает непросто совместить походы по ресторанам и магазинам с посещением музеев, картинных галерей, концертов и театров. Нередко путешественникам приходится выбирать между походом в театр и визитом в ночной клуб, например. Вместе с тем, некоторые гостиницы мира уже нашли способ позволить своим постояльцам совместить отдых с культурным обогащением. Речь в данном случае идет об отелях, которые располагают не менее ценными коллекциями художественных работ, чем музеи, и гостиницах, являющихся настоящими произведениями искусства. Один из Интернет-порталов недавно опубликовал список самых лучших отелей, которые позволяют своим гостям приобщиться к «прекрасному». Гостиница «21c Museum Hotel», которая располагается на территории американского штата Кентукки, названа в честь текущего столетия. Этот отель может похвастаться коллекцией произведений современного искусства. Эта коллекция оценивается в десять миллионов долларов. Постояльцы отеля «21c Museum Hotel» могут увидеть работы бразильского художника Вика Муниса, который прославился благодаря созданию мультимедийных произведений из таких материалов, как шоколадный сироп или мусор. Отель «Chambers Hotel», который располагается в Нью-Йорке, сам по себе является произведением искусства. Свыше пятисот произведений современного искусства заняли собой практически все внутренние помещения гостиницы. В отеле «Chambers Hotel» представлены также скульптурные инсталляции. Отель «The Dolder Grand», который разместился в швейцарском Цюрихе, после ремонта сочетает старинные мотивы с современными тенденциями. Эта гостиница была включена в число лучших отелей-музеев мира благодаря хранящимся в ней работам Сальвадора Дали, Сол Ле Витта и Тамары де Лемпицка. Лондонский отель «Egerton House Hotel» может похвастаться довольно заметной коллекцией произведений искусства, которая носит название «Искусство на грани». Эта коллекция включает в себя оригинальные работы Пабло Пикассо, Марка Шагала и Анри Матисса. Отель «Gladstone Hotel», который находится в Торонто, представляет собой небольшой гостиничный объект с колоссальным артистическим обаянием. Над номерами этого отеля трудились художники. При этом, каждый номер отеля по своей художественной тематике уникален. У отеля есть собственный эксперт, который проводит персональные двухчасовые арт-туры по городу.  

Ссылка на источник

Три отеля «поделили»между собой 30-этажную башню

Недавно в Маниле состоялось торжественное открытие отеля Raffles Makati. Отель разместится в 30-этажной башне, где также расположены Raffles Residences и люкс-отель Fairmont Makati. 32 люкса отеля Raffles Makati делят между собой 9 и 10 этажи новой башни. Их дизайн разработала архитектурная фирма Bent Severin & Associates, которая также занималась оформлением отелей Raffles Singapore, Raffles Beijing, Peninsula Hong Kong и Британского посольства в Копенгагене. Каждый из 32 номеров отеля имеет большие, от пола до потолка, окна, с которых открывается непревзойденный вид на город. В инфраструктуру Raffles Makati входят  два больших открытых бассейна, фитнес-центр, Willow Stream Spa с пятью процедурными кабинетами и салон красоты. Также все три отеля делят между собой несколько ресторанов и баров. Сегодня компания Raffles Hotels & Resorts имеет отели и курорты в Сингапуре, Китае, Камбодже, Саудовской Аравии, ОАЭ, Франции и на Сейшельских островах. Также сеть планирует в течение ближайших 18 месяцев открыть гостиницы в Стамбуле, Джакарте и Китае.  

Ссылка на источник

1367$ — ОАЭ, Шарджа — Summer Land Motel 3*

Заезд: 26 — февраля На 19 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

3805$ — Мальдивы, Мале — Adaaran Select Meedhupparu Island Resort 4*

Заезд: 16 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Украина: (Минск-Симферополь-Николаевка-Андреевка-Минск! Западное побережье Крыма! Проезд до Крыма! Уже много лет мы организуем качественный проезд в Крым!)

Цена: 80 USD, + 100000 бел. руб. туруслуга Транспорт: автобус Минск Проживание: Без проживания Питание: без питания Даты выезда: 15.06.2013, 25.06.2013, 05.07.2013, 15.07.2013, 25.07.2013, 04.08.2013, 14.08.2013, 23.08.2013 Примечание к туру: Проезд до Крыма (Западное побережье) на автобусе с кондиционером, видеосалоном. Опытный руководитель всегда сопровождает группу! Минск-Симферополь-Николаевка-Андреевка Стоимость: взрослые-80 дол.США и 100000 бел.руб. туруслуга. дети до 12 лет-75 дол.США и 100000 бел.руб. туруслуга. Даты заездов: 25.07.2012, 14.08.2012, 23.08.2012 Огромный выбор туров по Крыму на нашем сайте! ( Фаворит-тревел , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: ОАЭ из Киева 12.04.2013 на 7 ночей.Отель San Marco 2* завтраки,ужины 676$/чел. (Дубай!!!)

Цена: 676 USD, цена дана за человека в двухместном номере. Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 2* San Marco 2* Питание: HB (полупансион) Продолжительность тура (дней/ночей): на 7 и более ночей Даты выезда: 12.04.2013 Примечание к туру: Главное преимущество отеля – это его отличное расположение относительно популярных достопримечательностей и пляжей г. Дубай. Удобная двухзвездочная гостиница, с сервисом по всем современным стандартам. ( Сантарен , Минск)

Ссылка на источник

В Аммане всё спокойно…?

  На бурлящем сегодня Ближнем Востоке Амман остается островом спокойствия, хотя сохранять этот имидж ему становится все сложнее. Названия многих районов Аммана начинаются со слова «джебель», что по-арабски означает «холм» и «гора». Изначалъно город строился на семи холмах. Сейчас располагается на 19 холмах и простирается далее во все стороны по прилегающим пустътным плато, в основном на высотах от 200 до 700 м над уровнем моря. Все главные достопримечательности находятся на Крепостной горе (Джебель-аль-Калаа) и поблизости от нее. Практически половина населения страны живет сегодня в ее столице. «Белый город» — это второе имя Аммана, и большого преувеличения в этом нет. Бетонные стены, конечно, имеют некоторый серовато-желтоватый оттенок, но здания, отделанные белоснежным известняком (а их немало), поддерживают репутацию «белого города», особенно когда солнце в зените. На закате же они образуют иллюзию горы золотых слитков. Многие дома взбираются на холмы, издалека кажутся многоэтажными, но на самом деле в них 3-5-7 этажей, немало и одноэтажных. Небоскребы, выросшие в конце ХХ — начале ХХI в., в Аммане тоже есть. Это правительственные учреждения, отели, банки, деловые центры. Город в последние два десятилетия растет очень быстро, статистики просто не успевают корректировать цифры его площади и населения. Еще несколько лет назад были какие-то различия между собственно городом и столичной провинцией. Сегодня они практически стерты: Амман на глазах превращается в мегаполис. По прогнозам, в 2025 г. здесь будет жить 6,5 млн человек. Репутацию «золотой середины» между крайностями как арабского, так и западного мира столица королевства начала приобретать с середины ХХ в., создав их равный баланс. Это заметно даже чисто визуально, особенно по облику и поведению женщин. В цивилизационном смысле город состоит как бы из двух частей. В кварталах, объединенных общим названием Балад, или Даунтаун, поддерживается патриархальный уклад : женщины носят исключительно национальную одежду, не работают, занимаются только домом и детьми, которых у них в среднем 5-7. Женщины части города, называемой Западный Амман, работают в банках и других офисах, в медицинских центрах, водят автомобили, носят европейскую одежду и не спешат выходить замуж : карьера важнее, а когда, ближе к 30 годам, вступают в брак, рожают, как правило, не больше двух детей. Медицинских центров в Аммане становится все больше и больше — за счет иностранцев, выбирающих для лечения этот город из-за природных ресурсов близкого Мёртвого моря, высокой квалификации персонала и цен, более низких, чем в соседнем Израиле.

Ссылка на источник

ОАЭ: (Шарджа и Дубай. Cпецпредложения!!!)

Цена: 470 USD, на человека Транспорт: авиа Вылеты из Киева Проживание: отель 2* MIDDLE EAST HOTEL 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей ( Райские каникулы , Минск)

Ссылка на источник

1730$ — Шри-Ланка, Маравила — Sanmali Beach 3*

Заезд: 25 — февраля На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1044$ — ОАЭ, Шарджа — Al Seef Beach (ex Arabian Beach Hotel) 4*

Заезд: 8 — марта На 8 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник