Архив за Апрель 9th, 2013

Полезные советы отелям от «высокопоставленного туриста»

Бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл приживал в большом количестве отелей. На этой неделе в одиночестве он был в Корее и Лас Вегасе, а затем в Хьюстоне, где он выступил с докладом для Asian American Hotel Owners Association. Там он представил главу из своей книги It worked for me, путевые заметки где были представлены 10 предложений которым должны следовать хорошие отельеры. 1. В душе. Всего одна ручка которая при повороте включает холодную или горячую воду и все! Не нужно джакузи. 2. Я уже стар. Когда я просыпаюсь посреди ночи, мне нужно видеть большие часы с горящими стрелками, которые показывают который час. Если мне нужна инструкция для того чтобы воспользоваться этими часами, значит это плохие часы. 3. Дайте мне простую кофеварку, мне не нужны все эти модные кофе-машины и все остальное. Все что я хочу, это чашка кофе по утрам. 4. Я не могу читать без очков, и когда я иду в ванну, я не знаю где шампунь а где кондиционер для волос. В конечном итоге я просто могу налить на голову крем для тела. Неужели это так трудно поставить заглавные буквы на каждом из бутыльков. Заглавную S for the shampoo and C for the hair conditioner. 5. Мне не нужны весы в ванной я могу подождать возвращение домой для того чтобы узнать сколько я вешу или сколько я прибавил в весе. И вообще есть вопросы на которые я бы не хотел получать ответы! 6. Сколько человек смотрят телевизор в ванной комнате?! Если вы дали положительный ответ, то вам непременно нужно обратиться к врачу. И вообще вы находитесь там слишком долго. 7. По непонятным мне причинам, кто то решил что в кровати необходимо как минимум 12 подушек, все что нужно это одна подушка для сна. Мы тратим как минимум 10 минут чтобы раскидать остальные по углам. 8. Установите включатель/ включатель для света в зоне досигаемости. Не заставляйте нас тянуться или обжигать пальцы для того что бы ввернуть или вывернуть лампочку. 9. Не покупайте и не устанавливайте Японские туалеты с огромным количеством кнопок, я просто не знаю что будет если я нажму на одну из них. И кому нужен унитаз с космическими технологиями? 10. Я не могу поверить но когда я иду на стойку регистрации что бы подключить мой телефон, компьютер или IPad к розетке , вы все равно заставите меня залезть под стол чтобы сделать это.  

Ссылка на источник

В Минске откроется испанский визовый центр

Визовый центр будет осуществлять взимание консульского сбора, проведение проверки правильности оформления визовой анкеты и наличия всех необходимых документов, электронную запись личных данных заявителей.


Ссылка на источник

В меню продукты second-hand

В США впервые открыли кафе так называемой «помойной кухни». Все меню заведения состоит из продуктов, найденных в мусорных баках. Автор идеи — студент из Бостона. Он сам выступает в роли и поставщика продуктов, и повара, и официанта. «Каждый продовольственный магазин Америки ежедневно выбрасывает на помойку продукты почти на 2,5 тыс долл. В масштабах страны за год эта цифра вырастает до 165 млрд долл. Причем большая часть выброшенной еды не испорчена, вполне съедобна. Я, например, питаюсь на помойке гораздо лучше, чем большинство моих сокурсников, покупающих продукты», — сказал основатель кафе, бостонский фриган Максимус Талер. Поясняется, что при желании по принципу second-hand можно открыть даже ресторан высокой кухни, так как после больших банкетов и свадеб на помойку отправляются килограммы недоеденных блюд, над которыми трудились профессиональные повара. В некоторых странах с объедками борются радикально: гостю, который не осилил заказанное блюдо, придется заплатить штраф. Так в Гонконге, где рестораны каждый день отправляют в мусорные баки 700 т отходов, в некоторых заведениях установлен штраф от 60 центов до 2,5 долл. Денежное наказание установлено и в ресторане морской кухни в японском городе Саппоро. Там вместе с меню приносят листовку с правилом: не оставляй на тарелке ни одного зернышка риса или плати штраф. Как показывает практика, угрозы действуют на аппетит гостей. Ресторанам с такими строгими правилами еще ни разу не приходилось требовать от посетителей штраф за недоеденное блюдо.  

Ссылка на источник

Чем Будапешт манит туристов?

«Post Office Travel Money» определил самый лучший европейский город для туристов, в ходе исследования учитывалась стоимость проживания, количество развлечений и достопримечательностей.


Ссылка на источник

Египет: Египет из Минска 03.05.2013 на 14 ночей.Отель SERENITY MAKADI HEIGHTS 5 *,все включено.1269 дол.\чел (Макади Бей!)

Цена: 1269 USD, на человека при проживании в двухместном номере Транспорт: авиа из Минска Проживание: отель 5* SERENITY MAKADI HEIGHTS 5 * Питание: All Inclusive (все включено) Продолжительность тура (дней/ночей): на 14 ночей Даты выезда: 03.05.2013 Примечание к туру: Отель построен в марокканском стиле, передает атмосферу национального колорита. Красивая территория и уютные номера. Рекомендуем для молодежного и семейного отдыха. Расположение: в 32 км от аэропорта, в 35 км от центра Хургады, в заливе Макади-Бей, на самом берегу моря. ( Сантарен , Минск)

Ссылка на источник

2264$ — Китай, Хайнань — Pullman Oceanview Sanya Bay Resort & Spa 5*

Заезд: 9 — апреля На 7 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Wizz Air Украина больше нравятся Жуляны

Авиакомпания Wizz Air Украина на данный момент не рассматривает возможность обратного перехода из аэропорта Киев (Жуляны) в аэропорт Борисполь, сообщил гендиректор компании Акуш Буш на пресс-конференции в среду в Киеве. По его словам, несмотря на то, что разница в аэропортовых сборах в Борисполе и Жулянах незначительная (порядка 5-10% в стоимости обслуживания в расчете на 1 пассажира), аэропорт Киев имеет ряд других преимуществ перед Борисполем. «Во-первых, он не является слот-координированным аэропортом, так что нам не приходится заботиться о вопросе подтверждения слотов при построении расписания. Во-вторых, здесь гораздо более гибкий и покладистый менеджмент, все вопросы решаются намного легче. Нам иногда было сложно организовать встречу с руководством Борисполя и что-то обсудить», — объяснил Буш. Кроме того, по его словам, аэропорт Жуляны предлагает более реалистичную для Wizz Air систему объемных скидок. «Аналогичный принцип скидок нам ранее предложили и в Борисполе. Но мы посчитали, что компании потребуется не менее 5-10 лет, чтобы перейти хотя бы на один этап выше в этой градации. В Жулянах требуемые объемы вполне выполнимы для нас», — сказал Буш. Поэтому, по его словам, говорить о новой смене аэропорта можно будет лишь при условии, что какие-то из текущих условий изменятся. «Но, честно говоря, это будет предметом долгих дискуссий и тщательной оценки всех pro и contra, поскольку сейчас мы всем вполне довольны», — добавил гендиректор Wizz Air Украина.  

Ссылка на источник