Архив за Апрель 22nd, 2013

«Шамбала» от ПортАвентура

К новому сезону в ПортАвентура также появились приятные сюрпризы. Например, здесь на территории «Мексики» создали зеркальный лабиринт»Секрет майя». Он стилизован в духе мотивов исчезнувшего индейского племени. Если вы наберетесь смелости преодолеть 100-метровый маршрут, пробираясь средь обманчивых отражений, иллюзий падения и вращения земли под ногами, станете настоящим героем!


Ссылка на источник

«Экономический рэкет»на курорте Слънчев бряг

Союз собственников курорта «Солнечный берег» отправил главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову жалобу о нарушениях в восточной части курорта. В документе говорится, что руководство «Слънчев бряг» АД создавая специальный режим пропуска, правила передвижения и порядок парковки на территории курорта, незаконно ограничивают доступ лиц, выполняющих торговую деятельность, чем создают серьезные проблемы для работы гостиниц и торговых объектов. В жалобе говорится, что на курорте вновь вводится платные места парковки и практика эвакуации автомобилей, вновь вводится график завоза товаров и много других правил передвижения и въезда на курорт. Определены и таксы на проведения мероприятий типа Bar crawl, которые должен будет заплатить каждый турист, участвующий в мероприятии. Такса будет браться за то, что туристы перемещаются из бара в бар по улицам  восточной части Солнечного берега. В жалобе Союза говорится, что все физические и юридические лица, осуществляющие торговую деятельность на территории курорта, вынуждены платить одному частному юридическому лицу различные таксы за передвижение по улицам курорта. Из Союза добавляют, что в их офис поступило десятки жалоб от лиц, ставших объектом данного «экономического рэкета». Существует и судебные решения, согласно которых все таксы не законны, а «Слънчев бряг» АД не имеет права издавать распоряжения по урегулированию передвижения на курорте. Союз собственников настаивает на том, чтобы Главный прокурор назначил проверку и предпринял все необходимые меры по немедленной отмене всех распоряжений «Слънчев бряг» АД.  Собственники также настаивают на отмене согласованной с министерством регионального развития схемы по установке временных объектов на территории курорта, указывая, что улицы курорта являются общественно-муниципальной собственностью и ими может распоряжаться компетентный орган общины Несебр.  

Ссылка на источник

Монахи подадут Вам «Просветление»

В Токио открылся будда-бар Vowz, куда любознательные туристы смогу совершать паломничество. Интерес заключается в том, что в новом баре барменами работают буддийские монахи. Так, в баре можно послушать мантры и песнопения, пообщаться с монахами, а также отведать оригинальные коктейли, например, «Просветление», «Узы любви и страсти», «Пылающая бездна» и др. По мнению Йошинбу Фуджиока, владельца уже ставшего культовым заведения, не следует ни в чем переубеждать людей, которым бары сегодня заменили храмы – куда логичнее пойти им навстречу.  

Ссылка на источник

Кайт-марафон от Хатанги до Норильска. Ребята в Усть-Аваме.

Zharov 20:05 21.04.2013 ответить+1Интересно будет и рассказ ребят послушать, как их встретят? Наверное, местным — событие!!?)) Обратно, видимо, если не полетят, так доедут…жизнь вроде есть…А, если самим придется, так это историю вообще приукрасит, хоть и накладно по работе выйдет… Zharov 20:30 21.04.2013 ответить+1А места там узорчатые в окрестностях… Zharov 20:52 21.04.2013 ответить+1Помню)) Тока в случае ребят масштабы несравненные)) Zharov 21:12 21.04.2013 ответить+1Блин, вот еще… Я тащусь… panov 22:11 21.04.2013 ответить+2Прочитал статью из «Заполярного Вестника». Цитата от туда: «Из огнестрельного оружия, кстати, в тундровых поселках убивают реже, чем голыми руками или попавшимися под руку предметами быта. Бывают и совершенно экзотические случаи лишения жизни. Так, один местный житель, по прозвищу Амбал, убил несколько лет назад… телевизором. В драке, которая происходила в доме у потерпевшего и, опять же, после распития спиртного.» Еще про и. о. мэра поселка: «Светлана Сотникова сама ходит на охоту, имея разрешение на оружие, водит снегоход и моторную лодку. А однажды убила дикого оленя, которого на нее выгнали собаки, охотничьим ножом. Есть женщины в таймырских селеньях» Что-то вспоминается из «Братва и кольцо»: «Всё воруют да кидают, режут друг друга да вешают… В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Макдональдсов везде понастроили. Что-то у вас их, кстати, не видно. Что не может не радовать.» Leb 22:35 21.04.2013 ответитьБолее 800 км преодолели жители поселка Усть-Авам – участники пробега на снегоходах! 2 Апреля 2013, 10:21 НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – На Таймыре состоялся пробег на снегоходах под девизом «Сосед, посмотри на соседа!» Участниками мероприятия, проводившегося с 23 по 30 марта, стали 13 жителей дудинского поселка Усть-Авам. Они побывали в поселках Волочанка, Катырык, Хета и Новая. За неделю усть-авамцы преодолели в общей сложности более 800 км снежной трассы, сообщили во вторник в отделе общественных связей администрации Дудинки. В каждом из четырех поселков участников пробега ждал радушный прием. Делегацию из Усть-Авама одинаково тепло встречали и начальники территориальных отделов, и рядовые жители. В поселке Катырык на встречу с прибывшими на снегоходах северянами пришли не только руководители поселка, но и члены женсовета, и представители Совета старейшин. Источник.


Ссылка на источник

MAIA Luxury Resort & Spa получил «Оскар»спа-индустрии

LaPrairie, роскошный спа-бутик отеля MAIA Luxury Resort & Spa, получил сразу несколько высших наград на конкурсе World Luxury Spa Awards, который по значимости можно смело назвать «Премией Оскар» спа-индустрии. Отель был назван лучшим в категориях «Best Luxury Resort Spa» и «Best Luxury Destination Spa». Спа-центр в MAIA состоит из трех уединенных павильонов на открытом воздухе, где гости могут посвятить время только себе, забыв обо всех тревогах вдали от суеты больших городов. Здесь желающие могут не только воспользоваться услугами высококлассных специалистов в области косметологии и массажа, но также заняться йогой или шиацу, или принять ароматическую ванну на природе в окружении скал. В спа-центре установлено новейшее оборудование Excite, а все процедуры выполняются с использованием высококлассной косметики марки La Prairie и натуральных питательных средств.  

Ссылка на источник

Коктебель собирается порадовать туристов

Кроме того, по словам заместителя поселкового головы Коктебеля Сергея Глебова, на реконструированной части набережной будет расположена новая концертная площадка со сценой, оборудованы места отдыха и игровые зоны, будет организована круглосуточная охрана набережной, установлены камеры видеонаблюдения.


Ссылка на источник

У Панамы юбилей

Так, мадридская творческая группа Boa Mistura представила настенную роспись Somos Luz, которая украшает ветхий жилой дом в районе El Chorillo. Колумбиец Хосе Франклин Херес разработал дизайн в виде открытой книги для 50 скамеек в парке Las Mananitas.


Ссылка на источник

1372€ — Испания и Канары, Коста Даурада — Gran Palas 5*

Заезд: 13 — мая На 17 дней Питание: без питания

Ссылка на источник

1322€ — Испания и Канары, Коста Даурада — Gran Palas 5*

Заезд: 18 — мая На 16 дней Питание: без питания

Ссылка на источник

Румынские пансионаты представят в едином каталоге

Совсем скоро туристы, приезжающие в Румынию, смогут ознакомиться с перечнем пансионатов Румынии. Каталог выйдет в свет уже в этом году на английском и румынском языках и вместит в себя более 2000 различных объектов. О такой возможности говорили на конференции предпринимателей в сфере туризма и общественного питания в Юго-Восточном регионе, которая проводилась в Мамае на прошлой неделе. В этом масштабном мероприятии приняли участие туроператоры с разных частей страны. В том числе на конференцию приехали представители туроператоров Дельты Дуная, Констанцы, Бузэу, Брэила, Галац и Вранча, которые закончили программу «Предпринимательство в туризме — Пансионы Румынии». Разработка данного проекта тянется еще с 2011 года. За это время было организовано и проведено семь региональных конференций, а также множество научных докладов. По результатам работы фокус-групп и других исследований были выпущены брошюры, а завершится все выпуском каталога пансионатов.  

Ссылка на источник