Архив за Май 3rd, 2013

Из Минска в Вильнюс за два часа

Раймондас Бурковскис отметил, что 26 мая завершится второй этап реализации проекта по созданию скоростного сообщения между столицами Беларуси и Литвы. С этой даты время в пути между Минском и Вильнюсом сократиться с 3 до 2,5 часов. При этом он напомнил, что в мае 2011 года затраты времени на перемещение уменьшились с 4 до 3 часов. В результате в 2012 году пассажиропоток между Минском и Вильнюсом вырос на 66%.


Ссылка на источник

Стюардессам запретили красить губы красной помадой

Новое правило уже вызвало жаркие дебаты среди турецкой общественности. В знак протеста сотни жительниц Турции разместили в социальных сетях свои фотографии с ярко накрашенными губами. В местной прессе прозвучали предложения руководству Turkish Airlines завернуть своих стюардесс в простыни «для большей целомудренности».


Ссылка на источник

Московские таксофоны раздадут Wi-Fi

Кроме самой точки доступа, в будке таксофона будет размещён автомат для оплаты государственных услуг устройством для приёма наличных и банковских карт, схема метро, справочник с картой города, а также универсальные зарядные устройства для мобильников. Телефон будет помещён в ячейку, запираемую на ключ.


Ссылка на источник

На память об Италии туристы все чаще берут бутылочку вина

Туристы, путешествующие по Италии, в последнее время значительно изменили свои привычки при выборе подарков на память. На смену футболкам, кепкам, статуэткам и прочим привычным сувенирам приходят вина, ликеры, сыры, колбасы и другие образцы местной кухни. По данным Национальной конфедерации фермеров (Coldiretti), приобретение гостями страны типичных продуктов за последние четыре года увеличилось на 43%, одновременно на 31,5% снизился их интерес к предметам одежды «на память». Так, в 2012 году объем продаж вин и продуктов питания туристам достиг 10 млрд евро. К этой цифре, подчеркивает Coldiretti, стоит добавить традиционные блюда местной кухни, которые туристы съедают в ресторанах, пиццериях, кафе, барах в общей сложности на 13,9 млрд евро. Все вместе позволяет говорить о все более набирающем популярность эногастрономическом направлении отпуска в Италии, которое подкрепляется праздниками, посвященными определенным продуктам, эногастрономическими маршрутами, фермерскими рынками и другими инициативами.    

Ссылка на источник

Фестиваль уличных театров на пешеходной улице Карла Маркса

По ее словам, выступления будут проходить каждые выходные. «Программа уже практически сформирована. 9 мая открытие — там будет тематическая программа в рамках празднования Дня Победы. С остальной программой можно ознакомиться на сайтах администрации Ленинского района, управления культуры и Минского горисполкома», — отметила Рудикова.


Ссылка на источник

2012$ — Доминикана, Пунта Кана — GRAND PALLADIUM PUNTA CANA RESORT, SPA & CASINO 5*

Заезд: 15 — мая На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2127$ — Куба, Гавана — MELIA HABANA 5*

Заезд: 13 — мая На 8 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

Хорватия теряет туристов

Интересно, что, характеризуя хорватские визовые процедуры, туроператоры называют их «простыми», «быстрыми», а набор документов, по их словам, «минимальный». Сейчас Хорватия выдает организованным туристам визыв течение пяти рабочих дней, и вряд ли этот срок сократится на пике спроса. Это контрастирует с опытом самостоятельных заявителей, от которых, в числе прочего, требуют справки о заоблачных суммах и непонятные бумаги из отелей.


Ссылка на источник