Архив за Май 4th, 2013

Детская железная дорога открыла юбилейный сезон

Во вторник, 30 апреля, на улице Шамрыла, 4, ст. м. Дорогожичи открылась детская железная дорога. Как сообщает Комсомольская правда в Украине, юбилейный 60-й сезон откроется в 12.30 на станции Вишенка. Особенность детской железной дороги в том, что машинисты и контролеры на ней дети. С октября по апрель школьников обучают теории, а летом — проходят практику. За 60 лет на детской железной дороге обучение прошли 30 тысяч человек. Длина маршрута по всему парку — 2,5 км, включая стометровый виадук (сооружение мостового типа, возводимое на пересечении дороги с глубоким оврагом, лощиной, горным ущельем). В первый день проезд на детской железной дороге будет бесплатный, в другие дни – взрослый 15 грн, детский (от 6 до 14 лет) – 11,24 грн. Работать железная дорога будет с 10.30 до 16.00.  

Ссылка на источник

Турецкие турфирмы не в состоянии заполнить отели на побережье Анталии

Турецкие турфирмы призывают больше не строить отели в Анталье: на курорте и так очень много гостиниц, которые не удается заполнить полностью. Местные туроператоры просят инвесторов обратить внимание на другие регионы. Анталью ежегодно посещает более 10 млн человек. Однако при этом не получается обеспечить необходимый объем продаж и достичь той планки, которую задают инвесторы, строя все новые гостиницы. Представители туристического бизнеса предлагают обратить внимание на Анатолию, где открытие новых отелей не помешало бы. Кроме того, они призывают инвестировать средства в другие туристические объекты, помимо гостиниц.  

Ссылка на источник

«Больные»туристы приносят Испании все больше прибыли

В последнее время туризм, целью которого является укрепление здоровья, приобретает среди отдыхающих, приезжающих в Испанию, всё большую популярность. По информации госсекретаря по вопросам туризма Исабель Боррего, в прошлом году в страну прибыли 20 тысяч туристов, желающих поправить своё здоровье. О том, что всё большее количество иностранцев выбирает испанские курорты для того, чтобы подлечиться, госпожа Боррего рассказала на заседании Комиссии по вопросам индустрии, энергетики и туризма. А в своём выступлении на Первом национальном Дне «здорового» туризма, который отмечался в Арчене (Мурсия) в конце марта, госсекретарь признала, что этот вид туризма является для Правительства «стратегическим». По информации, имеющейся в распоряжении Исабель Боррего, затраты тех, кто приезжает в Испанию за здоровьем, превышают средние затраты обычных туристов, также как и продолжительность пребывания в стране. По данным, опубликованным «Turespana», путешествия в Испанию, связанные с вопросами здоровья, осуществили в прошлом году 21 868 отдыхающих, которые оставили в стране 12,1 миллиона евро.  

Ссылка на источник

Женскому полу предоставили отдельные «пляжные дни»

Власти Дубаи решили ввести на двух популярных пляжах города и прилегающих к ним парках специальные «женские дни». На пляж «Аль-Мамзар» вход мужчинам будет запрещен по понедельникам, а на пляж «Джумейра» — по средам и воскресеньям. «Мы изучили предпочтения отдыхающих на пляжах женщин. Наше решение соответствует традициям и культуре нашего народа», — заявил директор муниципалитета Хусейн Насер Лута. Мэрия также сообщила, что в отдельных случаях этот порядок будет меняться. Помимо этого, принято решение запретить местным жителям вход на пляжи номер один, два и пять парка «Аль-Мамзар». Четвертый пляж станет местом семейного отдыха, а третий будет отдан студентам. На входе в прибрежные парки уже появились соответствующие объявления. Несколько дней назад в самом консервативном из эмиратов ОАЭ – Рас аль-Хайме было запрещено ношение бикини. Причиной для изменения правил стало обращение местных жителей. Верующим мусульманам надоело делить пляжи с «почти полностью обнаженными» иностранцами.  

Ссылка на источник

3606$ — Малайзия, Остров Лангкави — BERJAYA LANGKAWI BEACH 4*

Заезд: 5 — мая На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

ОАЭ: (ДУБАЙ!!! Лучшие предложения от ТУРОПЕРАТОРА ПО ОАЭ «МИР СЕРВИСА»!!! Вылеты из Минска!!!)

Цена: 1634 USD, на человека в двухместном номере Транспорт: авиа перелет из Минска (прямой Минск-Абу-Даби) Проживание: отель 4* MARINA BYBLOS HOTEL 4*, отличный отель всего в 10 минутах ходьбы от пляжа! Станция метро и крупный торговый центр находятся в шаговой доступности от отеля. Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей/8 дней Даты выезда: 27.04.2013 любые даты и количество дней отдыха — под запрос в офисе! Примечание к туру: Мы поможем сделать Ваш отдых идеальным!!! Более подробная информация на нашем сайте http://mirservisa.by/UAE.html или по телефонам в офисах (017) 200-9-200, (029/033) 66-45-200 ( Мир сервиса , Минск)

Ссылка на источник

Германия, Австрия: «ОКТОБЕРФЕСТ — праздник пива в Мюнхене» (Мюнхен — Замок Нойшвайштайн* — Нюрнберг* — Зальцбург*)

Цена: 1045 EUR, на человека в 2-х местном номере, дополнительно оплачивается туруслуга 200 000 бел. рублей Транспорт: авиа дополнительно оплачивается перелет Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) шведский стол Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней /7 ночей Даты выезда: 23.09.2013 ( Фейбулос Трэвел, туристическое агентство , Минск)

Ссылка на источник

558$ — ОАЭ, Дубай — Royalton Hotel 2*

Заезд: 19 — мая На 6 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

672$ — ОАЭ, Дубай — Holiday Inn Express Safa Park 2*

Заезд: 19 — мая На 4 дня Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1802$ — Китай, Хайнань — Palm Beach Resort & Spa 5*

Заезд: 5 — мая На 9 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник