Архив за Май 23rd, 2013

Торнадо в Оклахоме унес более 90 жизней

В результате торнадо, обрушившегося в понедельник на Оклахому погибли уже более 90 человек, особенно сильный удар стихии пришелся на городок Мур с населением в 55 тыс человек, который является пригородом Оклахома-Сити. В больницы доставлены свыше 230 раненых, в том числе 45 детей. Некоторые пациенты находятся в критическом состоянии.


Ссылка на источник

Таиланд атакуют медузы: туристы, будьте осторожны!

В первую очередь, чтобы отдых в Тайланде не был омрачен, стоит обращать внимание на указатели на пляжах. Если медуза, все-таки ужалила, надо поврежденный участок протереть уксусом. Он нейтрализует яд. При отсутствии уксуса (действительно, откуда он с собой на пляже?) подойдет любая слабокислая жидкость, например лимонный сок.


Ссылка на источник

Проверить Франклина на подлинность станет легче

В новом дизайне сохранены три элемента защиты: специальная нить, меняющее цвет число 100 и водяной знак с портретом Франклина. Среди изменений, которые не относятся к мерам защиты от подделок, — обновление виньетки с видом Зала независимости: теперь там виден задний фасад комплекса. Одновременно увеличены изображение здания, в котором была подписана Декларация независимости США, и портрет Франклина, а обрамлявший их ореол удален.


Ссылка на источник

Роскошный отдых на Средиземном море

Один из самых лучших вариантов отдыха летом — арендовать роскошную яхту, чтобы курсировать на ней по Средиземному морю. Благо, что в этом регионе есть множество интересных мест, которые нужно непременно посетить. Прежде всего, это легендарные Канны, где уже стартовал знаменитый кинофестиваль. А это значит, что у каннских причалов встанут на якорь самые роскошные яхты, и, возможно, ваша будет одной из самых великолепных. Путешествуя на суперъяхте по Средиземноморью, не забудьте заглянуть в Монте-Карло — место, где проводится знаменитая гонка «Формулы-1″ — Гран-при Монако. Окунитесь в атмосферу гламура в городе, известном своими казино и пляжами. Небольшой рыбацкий городок Портофино на Итальянской Ривьере очаровывает своими живописными видами. Вряд ли вам удастся просто проплыть мимо и не причалить там, чтобы побродить по одному из самых красивых средиземноморских портов, заглянуть в магазинчики, полные предметов искусства, и утолить голод блюдами средиземноморской кухни. Липарские острова, расположенные в Тирренском море к северу от Сицилии, идеальны для туристов, путешествующих на яхте. Они славятся идеальной летней погодой, особенно в июле, множеством прекрасных пляжей, замков и других достопримечательностей. Острова известны и своей вулканической активностью: там находятся действующие вулканы, которые поражают своими зрелищными извержениями. Ландшафтами Липарских островов и видами заливов лучше всего наслаждаться со стороны моря, с борта яхты. Жемчужину Лазурного Берега, французский городок Сен-Тропе, непременно нужно посетить путешественнику на суперъяхте. Ведь здесь в очередной раз пройдет знаменитая регата Средиземноморья Les Voiles de Saint-Tropez, которая в этом году продлится с августа до конца сентября. Кроме того, обязательно наведайтесь в культовый пляжный клуб Club 55, любимый как знаменитостями, так и простыми смертными.  

Ссылка на источник

Хостелы. Все о современных и экономичных местах для ночлега

Слово «хостел» в переводе с английского означает общежитие. Однако не стоит сразу думать о грязных лестницах или о поломанной сантехнике, это большое общежитие-гостиница западного уровня. Это гостиницы эконом-класса, которые очень популярны у молодежи, студентов, путешественников, которые не имеют больших финансовых возможностей. Номера в хостелах представлены от двухместных и до семиместных, удобства могут быть расположены как в номере, так и могут быть общими на несколько комнат. Существуют комнаты вместимостью от 10 до 20 человек, где все удобства расположены в коридоре. Не надейтесь увидеть в комнате телевизор или будильник, ведь хостел — это больше место для ночлега. О чем не стоит беспокоиться в хостелах, так это о горячей воде, это обязательно условие, а вот постельное белье выдадут за дополнительную оплату. Так как душ общий, то побеспокойтесь о наличии шлепанцев. Найдя отзывы о хостеле All Seasons, вы сможете определиться с тем, какой номер вам подойдет.

3814$ — Куба, Гавана — MELIA HABANA 5*

Заезд: 23 — мая На 8 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

4157$ — Куба, Гавана — MELIA COHIBA 5*

Заезд: 23 — мая На 8 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

Туристы попали…не на тот континент

Впрочем, в Turkish Airlines признавать свой просчет не спешили. В течение 12 часов авиакомпания изучала данные заказа путешественников и лишь затем организовала их регистрацию на рейс в Западную Африку. При этом багаж туристов прибыл в Сенегал лишь спустя два дня после них. Несмотря на то, что инцидент произошел еще в декабре прошлого года, широко известно о нем стало лишь теперь, после долгих усилий американцев , направленных на получение компенсации.


Ссылка на источник