Архив за Июнь 21st, 2013

Что никогда не попростит британец на ужин?

Как выяснилось, лидером по данному показателю у жителей острова являются устрицы — 47 процентов опрошенных заявили, что не едят их. Печень не нравится 46, анчоусы — 45 процентам опрошенных британцев. В «черный список» продуктов также попали сыр тофу, черный пудинг, суши, голубой сыр, маслины, лакрица и марципан.


Ссылка на источник

«Повышенная волосатость»стала модным летним трендом

Волосатые ноги стали трендом в интернете Японии. Японский интернет взорвал новый очень летний тренд — волосатые ноги как средство от извращенцев и хулиганов. Как сообщает The Daily Telegraph, фотография «модных» этого лета волосатых ног распространилась на популярном в Японии сайте Sina Weibo. Ноги волосатые лишь до стопы, и по их виду не понятно, кому они принадлежат. «Суперсексуальные волосатые ноги. Они могут стать идеальным средством от различных извращенцев летом. Необходимая вещь для современной девушки на прогулке», — говорится в описании фото. Кроме того такие ноги пригодятся холодной зимой. Японки отнеслись к предложению отрастить волосы на ногах неоднозначно: одни признаются, что так можно «чувствовать себя увереннее в метро», а другие советуют «просто надеть штаны».  

Ссылка на источник

Кого подвела «лишняя паэлья»

Пара британских туристов, отдыхая в испанской Гранаде, попала в тюрьму и заплатила внушительный штраф. Все началось с посещения ресторана, что переросло в конфликт и потасовку с полицейскими. При этом точно все детали происшествия установить не возможно: уже по окончании инцидента пара дала интервью британским СМИ, рассказав свою версию событий, согласно которой, они стали «доверчивыми жертвами местных жадных рестораторов». Между тем, по сообщениям испанских СМИ со ссылками на свидетелей событий, именно туристы были зачинщиками конфликта. Единственное, что известно точно — пара заказала в ресторане паэлью, но затем ее не устроил счет в размере 120 евро, пишет Digitaljournal.com. Туристы отказались платить лишнее и попали в полицейский участок, а состоявшийся вскоре суд не встал на их сторону и признал их виновными. В результате путешественникам пришлось не только полностью рассчитаться с рестораном, но и выплатить штраф; общая сумма их издержек таким образом достигла 700 евро. Туристы уверяют, что в счете им приписали «лишнюю паэлью». В ресторане же говорят, что, во-первых, цена на это блюдо четко указана в меню, и счет соответствовал заказу. И, во-вторых, речь шла не о лишней тарелке, а о том, что, помимо еды, пара заказала много алкогольных напитков, которые тоже были включены в счет. Интересно, что, жалуясь британским СМИ, туристы полностью умолчали о том, что запивали национальное испанское блюдо алкоголем. Далее же события, по словам испанских полицейских, прибывших в ресторан, разворачивались следующим образом: туристы не смогли предъявить документы, потому что хранили их в номере отеля, но по дороге в гостиницу они набросились на стражей порядка с кулаками. Это и стало причиной их помещения под арест и не удивительно, что испанский суд отнесся к такому поведению гостей страны без снисхождения.  

Ссылка на источник

Во сколько обойдется бюджетный отдых в Крыму?

Также рост продаж на 80% с января по март этого года отмечает директор туристической фирмы «Ласпи» Елена Баженова. «В апреле он замер, но с 13 мая постепенно восстанавливается, ведь длинные майские каникулы не могли не отразиться на работе туроператоров», – подчеркнула эксперт. И рассказала: «В июне мы можем прогнозировать небольшой спад туристического потока в связи с тем, что после длинных майских праздников, когда люди уже отдохнули, многие не видят смысла брать отпуск в июне».


Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Отличная идея, но сработает ли?

 Веселую романтическую историю сняла сеть отелей Кимптон. Сама реализация идеи в форму ролика и ее исполнение на пять балов, но вот действительно ли всем постояльцем в номерах нужен матрац для йоги, большой вопрос… Наслаждаемся :


Источник

713€ — Греция, Крит — Iro Hotel 2*

Заезд: 19 — июля На 15 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

ОАЭ: (ОАЭ с вылетом из КИЕВА на 10 ночей! Спецпредложения по отелям 3+*,4*!)

Цена: 575 USD, за человека в 2-хместном номере на 10 ночей. Транспорт: авиа из КИЕВА Проживание: отель 4* BARRACUDA BEACH RESORT 3*+, CROWN PALACE HOTEL AJMAN 4*,AL MAHA REGENCY HOTEL 4*,EWA HOTEL — DEIRA 3*+ Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 10 ночей Даты выезда: июнь Примечание к туру: Возможны вылеты на другое кол-во ночей. Предоставляем трансфер.Подробности бронирования по тел. или в офисе компании: пр. Победителей 4, офис 27( Дв. Спорта, 2 этаж) ( Стар Вэй Тур , Минск)

Ссылка на источник

Нелегкая работа по подготовке к отпуску

Для некоторых туристов подготовка к отпуску отнимает много времени и денег, другие вообще никак не готовятся к отдыху. Сервис HostelBookers попытался выяснить наиболее популярные предотпускные привычки туристов. Выяснилось, что хороший внешний вид является важным атрибутом для многих туристов. Только 48,7% женщин, участвовавших в опросе, признались, что они уже сейчас вполне довольны своими фигурами. При этом далеко не все готовы стремиться к идеалу непосредственно перед отпуском: 59,8% респондентов сообщили, что никогда не сидят на диетах перед тем, как отправиться на отдых. В желании иметь фигуру как у певицы Beyonce признались только 13,1% респонденток. Довольных своей фигурой мужчин больше – 54,1%. При этом 17,8% из туристов мужского пола не отказались бы от фигуры актера Дэниела Крейга. Подавляющее большинство респондентов обоих полов (85,6%) не отказывается от потребления алкоголя перед отдыхом. Предотпускная подготовка женщин более насыщенна, чем у мужчин. 39% опрошенных планируют перед отпуском поход к парикмахеру. Некоторые перед поездкой на отдых проводят целый комплекс процедур: использование автозагара (5,7%), солярий (7,7%), эпиляция ног (32,7%), линии бикини (41%), бровей (27,8%), маникюр (23,6%), педикюр (26,6%), стрижка и окрашивание волос (39,3%), косметические процедуры лица (10,7%), скраб и другие процедуры для тела (12,6%). Только 22% женщин заявили, что не намерены заниматься косметологическими и иными процедурами перед отпуском. 42,4% отпускников тратят менее 65 евро на одежду и аксессуары, которые они возьмут с собой на отдых. 35% респондентов признались, что готовы выделить на эти затраты до 120 евро. Абсолютное большинство путешественников скорее оставят дома вторую пару обуви или косметику, чем мобильный телефон.  

Ссылка на источник