Архив за Август 20th, 2013

Жадность надо будет оплачивать

В европейских ресторанах будут штрафовать за недоеденную еду. Пока это нововведение касается только заведений, работающих по системе «шведский стол». В некоторых ресторанах Европы появилось новое правило: клиенты, набирающие к себе на тарелку больше еды, чем они способны съесть, могут получить дополнительную строчку в счете — штраф за жадность. Впервые штрафы за остатки еды на тарелках ввели в ресторанах Гонконга. Там стали штрафовать своих нерасчетливых клиентов на дополнительные полтора доллара за каждый взятый, но не съеденный суши. Затем заведения, штрафующие посетителей «за жадность», были открыты в США — в меню мелким шрифтом указывалось, что администрация вправе взять дополнительную плату за недоеденные блюда в размере до 30 % от его стоимости. По данным сельскохозяйственной организации ООН, человечество теряет около трети всей производимой им еды. Каждый год на свалку выбрасывается столько продуктов, сколько производит вся черная Африка. В этом году при ООН создана специальная организация Save Food (Спасем еду). Ее цель — добиваться более ответственного отношения людей к еде.  

Ссылка на источник

НАПРАВО ЗА ОНУФРИЕМ

Честно говоря, сравнительно молодой украинский оператор роуминговой связи NovaSIM привлек одной своей услугой. NovaSIM предлагает бесплатные входящие звонки в 128 странах мира. И это при том, что другие национальные операторы берут плату за входящие звонки, в среднем по 20 гривен за минуту. Само собой разумеется, что эти туристические сим-карты не имеют срока давности и не требуют абонентской платы. Особенно выгодно разговаривать в роуминге с NovaSIM в странах Евросоюза. В этом случае действует посекундная тарификация с 30 секунды.

Ссылка на источник

ОАЭ: Дубаи (Вылет из Киева! Отель Citymax Hotel Bur Dubai 3*!)

Цена: 437 USD, на одного человека в двухместном номере Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* Citymax Hotel Bur Dubai 3* Питание: BB (завтраки) завтарк Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей / 8 дней Даты выезда: 30.08.2013 ( ГалилеоТур , Минск)

Ссылка на источник

464$ — Египет, Хургада — Hor Palace 3*

Заезд: 11 — сентября На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

464$ — Египет, Хургада — Beirut 3*

Заезд: 15 — сентября На 4 дня Питание: все включено

Ссылка на источник

ОАЭ: Doubletree by Hilton Ras Al Khaimah 5* — НАЗВАНИЕ, КОТОРОЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ!!! (ОАЭ СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!)

Цена: 585 USD, Стоимость указана на одного человека при двухместном размещении Транспорт: авиа Вылет из Киева Проживание: отель 5* Doubletree by Hilton Ras Al Khaimah 5* Питание: BB (завтраки) ВВ Продолжительность тура (дней/ночей): 07 ночей Даты выезда: 21.08.2013 Примечание к туру: НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ В ЭМИРАТАХ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! ( ЛакиТрэвел , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Чарующие ОАЭ! Шарджа!)

Цена: 1102 USD, на ДВОИХ Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней / 7 ночей Примечание к туру: Чарующие ОАЭ! Шарджа! Авиа из Киева! 8 дней от 1102 USD на Двоих! Большой выбор отелей на любой вкус! Проведите свой отпуск в незабываемых ОАЭ! ( Фанни Тревел , Минск)

Ссылка на источник

3295$ — Куба, Гавана — MELIA COHIBA 5*

Заезд: 20 — августа На 14 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

3243$ — Куба, Гавана — MELIA COHIBA 5*

Заезд: 20 — августа На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

3152$ — Куба, Варадеро — BARCELO MARINA PALACE 5*

Заезд: 20 — августа На 14 дней Питание: все включено

Ссылка на источник