Архив за Сентябрь 4th, 2013

Коста дель Соль — обязательный пункт посещения (2)

Историческая часть города утопает в зелени парков. Здесь в лабиринте узких улочек с белоснежными домами, маленькими магазинами и уютными ресторанами чувствуется сама история. В старом городе стоит посмотреть здание Городского совета, муниципальный музей, дом королевского наместника, археологический музей, красивый фонтан эпохи Возрождения и изысканную часовню Эрмита де Сантьяго. На улице Авенида дель Мар можно увидеть уникальное собрание оригинальных скульптур Сальвадора Дали.

Ссылка на источник

Туристы «купаются»в пальмовом масле

На пляжах Южного побережья Болгарии, на участке от Аркутино до Синеморца, в конце августа появилось неизвестное вещество белого цвета с запахом нефти. Экологи отправили вещество в частную лабораторию, поскольку, по их словам, официальные лица не заинтересовались информацией. Теперь результаты анализов готовы: жирная белая субстанция оказалась пальмовым маслом. Эксперты, отвергая возможное попадание вещества с берега, считают, что причиной загрязнения стало плавательное судно. Пальмовое масло было сброшено либо при аварии по технической ошибке, либо умышлено при чистке плавательного средства. На таможне Бургаса сообщили, что пальмовое масло ввозится в Болгарию в малых количествах, и в последние недели оно не поступало через порт Бургаса. Служители таможни не исключают, что пальмовое масло могло попасть в море и с судов, транзитно проходящих в Украину или Румынию. При этом для того, чтобы вещество стало гранулами, оно должно было находится в море достаточно долгое время. Так или иначе, но несмотря на окончание курортного сезона, в Болгарии отдыхает еще достаточно много туристов. Информации же о том, как именно и когда местная администрация займется очисткой пляжных зон, пока нет.  

Ссылка на источник

Негативные отзывы требуют жесткого ответа

Ресторатор из Великобритании, прочитав отзыв о своём ресторане на TripAdvisor, ответил недовольному клиенту, написав ответ в 1000 слов, обвиняя клиента в желании получить мешок бесплатной еды и издеваясь над гостем, заказавшим чипсы в качестве закуски. Тирада разозлённого ресторатора стала сенсацией в интернете, получила тысячи просмотров и поддержку пользователей. Некоторые бизнесмены жалуются на сайты отзывов вроде TripAdvisor, заявляя, что становятся жертвами конкурентов, которые помещают на сайте фальшивые отзывы. Такой аргумент получил новое развитие после того, как один из посетителей ресторана в Bladebone Inn в Беркшире, написал отзыв, называя еду «практически несъедобной». Получив счёт без всяких скидок, жалобщик обратился к «грубому и некомпетентному» официанту, который оказался владельцем заведения. Кирен Пури, практиковавшийся в ресторане, украшенном звёздами Мишлен, заступился за собственный обед, заявив, что гость съел почти всё. Но гость не согласился, оставив на сайте отзыв, где дал заведению только одну звезду и написал, что еда «довольно ужасна». Прочитав отзыв, ресторатор пришёл в ярость и ответил, что посетитель не столько желал пообедать, сколько мечтал о халяве и возврате денег; и добавил, что гурманы, каковым представил себя гость, не начинают обед с чипсов. Давая интервью Daily Mail, Кирен Пури объяснил, что отчёт содержит несправедливые обвинения, а гость пришёл в ресторан в дурном расположении духа и просто искал причину для жалобы.  

Ссылка на источник

Вот и осень — и дождь в окно стучится

- Звуки Индии — это предрассветные песни птиц за окном в Дели. И чуть позже — протяжный крик водоноса: «Пааани, пани, пани, пани, паааанииии…» («пани» на хинди — это «вода»). Вы обязательно услышите и песни резкоголосых женщин Раджастана, и, кажется, состоящий из одних гласных язык Кералы, называемый «малаялам», и истошные вопли изящных павлинов, и гудки клаксонов на многолюдных индийских улицах. Впадете в ступор от «хинглиша» — местного языка, смеси хинди и английского, а в Мумбай — еще и маратхи. Будут и шуршание волн на Малабарском берегу, и перезвон танцевальных браслетов, и молитвенные песнопения, и великолепные голоса певцов индийской классики. Яркая, насыщенная запахами, красками и звуками Индия возвращает органам чувств чувствительность. А аюрведа возвращает молодость и силы.

Ссылка на источник

ОАЭ: ШИКАРНЫЙ ОТЕЛЬ В ДУБАЕ С ВЫЛЕТОМ ИЗ МИНСКА!!! (Дубай)

Цена: 2375 USD, подробную информацию уточняйте на www.softtour.by Горящая путевка: 2013-09-04, цена: 2375 USD Транспорт: авиа из Минска Проживание: отель 5* ATLANTIS THE PALM 5* Питание: BB (завтраки) возможен любой тип питания Продолжительность тура (дней/ночей): 7 (по желанию туриста возможны разные варианты) Даты выезда: 23.09.2013, 25.09.2013, 29.09.2013 даты вылета по желанию туриста Примечание к туру: В стоимость тура входит перелет, проживание, питание. Дополнительно оплачивается виза. Дата основания: 2009 г. Месторасположение: 25 км от аэропорта г. Дубай, в районе Аль Барша, Шейх Заед Роуд. Телефон/факс: (971 4) 399 66 99 / 515 68 68 WEB: www.ibishotel.com ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: Горящий тур!!! Спешите бронировать!!! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБЫХ ТУРОВ СКИДКИ !!!! (Дубай)

Цена: 918 USD, на человека Транспорт: авиа Проживание: отель 5* RAMADA PLAZA JUMEIRAH BEACH RESIDENCE 4* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: Горящий тур, ограниченное количество билетов Примечание к туру: Новый отель Ramada Plaza Jumeirah Beach открыт в 2012 году. Гости отеля смогут по достоинству оценить сочетание удобства, комфорта, высокого качества и безупречного сервиса. Расположение: в знаменитом районе Дубая Jumeirah Beach Residence, на променаде The Walk, недалеко от пляжа Jumeirah Beach, ресторанов, бутиков и крупных торговых центров IBN Battuta Mall и Mall of the Emirates, в 40 минутах от международного аэропорта г. Дубай. ( Райские каникулы , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Шарджа)

Цена: 685 USD, Транспорт: авиа из Киева (предоставляется трансфер) Проживание: отель 5* RADISSON BLU RESORT FUJAIRAH 5* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8н/9д Даты выезда: 16.09.2013 ( Авангард-торг , Минск)

Ссылка на источник

1881$ — Доминикана, Пунта Кана — Punta Cana Princess All Suites Resort & Spa 5*

Заезд: 2 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Украина: КАРПАТСКИМ ТРАМВАЕМ В ЗАКАРПАТЬЕ (Львов-Выгода (Карпатский трамвай)- Синевирська поляна — Колочава–Берегово–Ужгород–Мукачево-Львов)

Цена: 145 EUR, +150 000 бел.руб. туристическая услуга Транспорт: железнодорожный Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней/4 ночи Львов+Закарпатье Даты выезда: 25.09.2013, 23.10.2013 Примечание к туру: Проезд из Минска до Львова и из Львова до Минска осуществляется ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Стоимость проезда ж/д транспортом НЕ ВХОДИТ в стоимость тура (стоимость билетов туда и обратно приблизительно 50 евро на 1 человека). ( Панделис , Минск)

Ссылка на источник

Украина: (Фестиваль кофе во Львове. 27.09-29.09. Три дня во Львове. Железнодорожным транспортом.)

Цена: 90 EUR, +150 000 туристическая услуга Транспорт: железнодорожный Проживание: отель 3* 4*, 5 * Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня во Львове Даты выезда: 27.09.2013 Примечание к туру: Проезд из Минска до Львова и из Львова до Минска осуществляется ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Стоимость проезда ж/д транспортом НЕ ВХОДИТ в стоимость тура (стоимость билетов туда и обратно ~50 евро на 1 человека). ( Панделис , Минск)

Ссылка на источник