Архив за Сентябрь 15th, 2013

Путешествие вокруг Байкала. Часть 4.

 СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК. Третья часть статьи завершилась тем, что наша команда прошла мыс Мужинай и подошла к устью реки Молокон. Наше путешествие вокруг  Байкала продолжается. С воды не видно того величия реки, которым она располагает. За миллионы лет, река Молокон прорезала в Байкальском хребте, глубокое ущелье. Это ущелье является самым глубоким ущельем на берегу Байкала. Устье реки заболочено. Чтобы там побродить с комфортом, нужны гидрокостюмы. Берега поросли густым лесом, здесь встречается обилие кедрового стланика. Кедровый стланик – это кедр в миниатюре. Растёт он в виде кустарника в рост человека, вместе с тем на нём полноценные кедровые шишки. Я сам увидел его впервые на Севере Байкала, а в бухте Фролиха сделали видеосъемки этого замечательного растения. За бухтой Коврижка расположено красивое озеро, но туда так просто не подойти, везде болото.  Долина реки Молокон трудно проходима, заросли кедрового стланика, каменные россыпи и болото мешают этому. На реке много водопадов высотой до 10 метров, но есть и уникум, где вода падает с высоты 140 метров, не касаясь скал. Водопад называется «Стеклянная лента». Путь туда не близкий и не простой – около 17 км,  идти надо звериными и старыми охотничьими тропами. На подходе к мысу Котельниковский мы встретили несколько парусных яхт, что указывало на приближение к людному месту. До Северобайкальска оставалось около 80 км. Перед походом мы много читали о Котельниковском, так, что много о нём уже  знали. Котельниковский славится своими горячими источниками. На берегу построен санаторий-профилакторий Управления строительства «БАМтоннельстрой». Добраться сюда можно только по воде и по льду. Из города Северобайкальск летом ходит катер, а зимой по льду ездят автомобили (стоимость дороги на катере 80$, а на машине около 15$). Проживание и питание стоит недорого.                                                                                                   Читать полностью…


Источник

Храм Кайласанатха

 Красивейший храм Кайласанатха был построен еще в VII –VIII веках н.э. Расположен он на окраине одного из священных городов Индии – Канчипурама, в штате Махараштра. Всего в городе насчитывается чуть больше 500 храмов. Самым благостным из них считается храм Кайласанатха. Представляет он собой скальный индуистский храм и считается центральной постройкой комплекса пещерных храмов в Эллоре. Сам храмовый комплекс Эллоры состоит из 34-х пещерных храмов. 12 из них считаются буддийскими святилищами, 5 – джайнскими, остальные относятся к индуистким. Посвященный богу Шиве, храм Кайласанатха относится как раз к последним. Читать дальше »


Источник

Виртуальный тур по Казанскому, Ленинградскому и Ярославскому вокзалам Москвы

 Совершить виртуальный тур по Казанскому, Ленинградскому и Ярославскому вокзалам Москвы, что находятся на Комсомольской площади, или как ее еще называют «Площади трех вокзалов» стало возможным на информационном портале Российских Железных Дорог.  Виртуальные туры созданы на основе 3D панорамных изображений с обзором на 360°, весьма реалистично отображают обстановку и расположение объектов.

Источник

Чтобы обеспечить взлет, пилотам пришлось откупиться от «лишних»пассажиров

Рейс авиакомпании EasyJet задержался почти на час, поскольку пилот попросил добровольцев покинуть перегруженный самолет. Лайнер должен был вылететь из Лондона в итальянский Бари. Капитан предложил пассажирам деньги, ночевку в отеле и билеты на другой рейс. Изначально пассажирам предлагалось €250. Однако четверо пассажиров согласились покинуть борт только тогда, когда сумма возросла до €400. «Пилот сказал, что если не найдутся добровольцы, то самолет покинут последние четверо зарегистрировавшихся пассажиров», — рассказал один из очевидцев Джон Поттс. По его словам, волонтеров приветствовали аплодисментами. В EasyJet подтвердили, что им пришлось заплатить четырем клиентам за отказ от рейса, поскольку самолет был перегружен. Однако авиакомпания опровергла информацию о том, что экипаж торговался с пассажирами.  

Ссылка на источник

Как экономить в Германии

   Данная обзорная статья ни в коей мере не претендует на всеобъемлющий охват темы экономии в Германии. Автор лишь попытается осветить некоторые способы, используя которые Вы можете экономить Ваши средства. Более полезны изложенные рекомендации для н е давно находящихся в Германии, но и те, кто давно живёт в этой стране, а также путешествующие по Германии смогут почерпнуть для себя кое-что интересное и полезное. Читать дальше…


Источник

Мальдивы: (РАЙСКИЙ ОТДЫХ НА ОСТРОВАХ ПО УДИВИТЕЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!!)

Цена: 1562 USD, лучшая цена с вылетом из Москвы Горящая путевка: 2013-09-16, цена: 1560 USD Транспорт: авиа Вылет из Москвы Проживание: отель 4* ADAARAN SELECT HUDHURAN FUSHI 4 * Питание: HB (полупансион) возможен любой тип питания Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 20.08.2013, 25.08.2013, 10.09.2013 даты вылетов по желанию туриста Примечание к туру: в Северном Мале атолле, в 19 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале) Трансфер: 30 минут на скоростном катере (круглосуточно) ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: ШИКАРНЫЙ ОТЕЛЬ В ДУБАЕ С ВЫЛЕТОМ ИЗ МИНСКА!!! (Дубай)

Цена: 2375 USD, подробную информацию уточняйте на www.softtour.by Горящая путевка: 2013-09-16, цена: 2375 USD Транспорт: авиа из Минска Проживание: отель 5* ATLANTIS THE PALM 5* Питание: BB (завтраки) возможен любой тип питания Продолжительность тура (дней/ночей): 7 (по желанию туриста возможны разные варианты) Даты выезда: 23.09.2013, 25.09.2013, 29.09.2013 даты вылета по желанию туриста Примечание к туру: В стоимость тура входит перелет, проживание, питание. Дополнительно оплачивается виза. Дата основания: 2009 г. Месторасположение: 25 км от аэропорта г. Дубай, в районе Аль Барша, Шейх Заед Роуд. Телефон/факс: (971 4) 399 66 99 / 515 68 68 WEB: www.ibishotel.com ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

Бюджетные номера нового поколения от Ibis Budget

Ibis Budget, бюджетная марка компании Accor Hotels, превратилась в первую испанскую лоукост-сеть, включающую в себя 15 отелей. Как сообщает сайт Hosteltur, за последний год компания открыла шесть новых гостиниц. Группа отелей Ibis также включает в себя подразделение Ibis Styles и в общей сложности насчитывает 60 отелей по всей Испании. В рамках лоукост-модели сеть Ibis Budget предлагает клиентам номера нового поколения, оснащенные особыми кроватями Sweet Bed, а также завтрак по системе «шведский стол» и бесплатное подключение к сети Интернет через Wi-Fi. Отели, одними из последних вошедшие в состав сети, включают в себя мультифункциональные общие зоны, где постояльцы могут позавтракать, посмотреть телевизор или подключиться к сети Интернет. Остальные гостиницы (за исключением Ibis Budget в Гранаде) недавно были полностью обновлены.  

Ссылка на источник

Дыра Глории

 Некогда в США был город Монтичелло, где было много фермерских угодий и пшеничных полей. Но со временем и сам город, и поля, и угодья были затоплены. На их месте образовали искусственное озеро – Берриесса и знаменитую на весь мир плотину Монтичелло. Свою легендарность плотина обрела благодаря сливной дыре, через которую осуществляется водосброс. Все строительные работы велись здесь с 1953 по 1957 год. Из-за уникальности и оригинальности проекта плотина, перекрывающая реку Пьюта-Крик стала популярной среди туристов, а нестандартный слив прозвали «Дырой Славы». Дыра Славы (Glory Hole) является оригинальным сливом лишней воды в дамбе Монтичелло в Калифорнии. Используется она только тогда, когда дамба работает на полную мощность и существует необходимость слить воду из бассейна. Это самый большой в мире неконтролируемый слив ГЭС такого типа. Отверстие дыры Славы можно увидеть даже с космоса. Читать дальше »


Источник