Архив за Сентябрь 27th, 2013

«Крестник»подмочил репутацию королевской семьи

Лайнер Royal Princess, в церемонии «крещения» которого приняла участие герцогиня Кембриджская Кэтрин, прервал круиз по Средиземному морю. Лайнер компании Princess Cruises начал 12-дневный круиз по Средиземному морю из Венеции 15 сентября. В минувшее воскресенье, когда судно направлялось из Греции в Италию, на лайнере на три с половиной часа отключилось электричество. Как сообщил один из пассажиров, проблемы начались еще в субботу, когда экипажу судна в течение четырех часов не удавалось поднять якорь. Морское путешествие завершилось в Неаполе на день раньше, чем ожидалось. На борту находились 3 тысячи 594 пассажира и 1,336 тысячи членов экипажа. Руководство Princess Cruises пока не знает, состоится ли следующий круиз, который запланирован на 27 сентября. В июне герцогиня Кембриджская Кэтрин приняла участие в церемонии «крещения» лайнера Royal Princess в Саутгемптоне. По традиции она перерезала ленточку и разбила бутылку шампанского о палубу судна. По окончании церемонии Кейт совершила небольшую экскурсию по судну.  

Ссылка на источник

Если Вам не понравится «Carnival Cruise Lines»гарантирует компенсацию

Жест неслыханной щедрости продемонстрировала «Carnival Cruise Lines» в адрес своих потенциальных клиентов. Отныне туристу, вышедшему в плавание и прервавшему его на каком-то этапе, будут гарантированы выплаты в размере 110 процентов (от стоимости) плюс доставка к месту проживания и 100 долларов, которые запишутся на счет нового круиза. Уникальная в своем роде программа под названием «Большому вояжу – большие гарантии» предлагает простую и быструю процедуру компенсации тем, кто по каким-то причинам остался недоволен качеством круиза. «Мы с гордостью и удовлетворением отмечаем, что ежегодно нашими клиентами становятся около 4.5 миллионов туристов. Ни один из них ни разу не пожалел о принятом решении. Мы абсолютно уверены в качестве предоставляемых круизных и околокруизных услуг на борту любого из 24 лайнеров нашей флотилии»,- сказал руководитель компании Джерри Кэхил. «Проект «Большому вояжу – большие гарантии» адресован тем из наших пассажиров, которые еще только рассматривают возможность круиза с  «Carnival Cruise Lines». Это своего рода гарантия того, что мы несем полную и всестороннюю ответственность за их отдых. Если по каким-то причинам путешествие вызовет у них разочарование, мы в кратчайшие сроки и без лишней волокиты вернем им деньги, причем с лихвой». Чтобы получить компенсацию в рамках программы «Большому вояжу – большие гарантии», туристу достаточно в течение первых суток на корабле обратиться в службу поддержки клиентов. Здесь им вернут всю затраченную сумму и еще 10 процентов от нее, а также организуют возвращение на родину из ближайшего порта, а также транспортные услуги и (при необходимости) проживание в отеле. Одновременно на счет недовольного пассажира поступят сто долларов в счет нового круиза с «Carnival», которая берет на себя все заботы по перемещению пассажира, сошедшего с рейса. Так что проблем действительно не будет. Программа «Большому кораблю – большие гарантии» распространяется на 3-8-дневные рейсы к Багамским островам, на Карибы, к Мексиканской ривьере, на Аляску, в Канаду и Новую Англию. Речь идет о рейсах вплоть до 30 апреля 2015 года. Участвовать в ней могут исключительно граждане США и Канады. На случай возвращения самолетом в США, у туриста должен быть действующий паспорт.  

Ссылка на источник

Singapore Airlines поможет поднять в индийское небо еще одну авиакомпанию

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» и Tata Sons подписали Меморандум о взаимопонимании, а также подали заявление в Совет по содействию иностранным инвестициям (FIPB) с целью рассмотрения инициативы по созданию новой авиакомпании в Индии, которая будет способствовать дальнейшему развитию рынка авиаперевозок в стране, сообщает пресс-служба авиакомпании «В случае одобрения инициативы FIPB и другими регулирующими органами, новая авиакомпания будет базироваться в Нью-Дели и предлагать полный спектр услуг на борту. Компании Tata Sons будет принадлежать 51% акций, в то время как «Сингапурским Авиалиниям» – 49%. В совет директоров авиакомпании войдут два представителя, назначенных Tata Sons, и один представитель, назначенный авиакомпанией «Сингапурские Авиалинии». Господин Прасад Менон (Prasad Menon), кандидатура которого была выдвинута Tata Sons, станет председателем совета директоров», — пояснили в авиакомпании. Господин Го Чун Пхонг (Goh Choon Phong), Председатель правления авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»: «Мы всегда были уверены в потенциале развития авиационного сектора Индии и рады сотрудничеству с компанией Tata Sons, которое позволит внести должный вклад в дальнейшее развитие рынка. Tata Sons является одной из самых известных и уважаемых индийских компаний. Учитывая недавнюю либерализацию, сейчас самое время представить потребителям новые возможности и новый взгляд на авиаперевозки. Мы уверены, что авиакомпания, созданная нашими совместными усилиями, будет не только стимулировать рынок, но и способствовать экономическому развитию Индии». Господин Прасад Менон, назаченный председатель совета директоров нового совместного предприятия: «По оценке Tata Sons, гражданская авиация Индии в данный момент находится в стадии динамичного развития. Сейчас у нас появилась возможность открыть в Индии новую авиакомпанию мирового уровня, предоставляющую полный спектр услуг. Мы рады, что нашим партнером в данной совместной кампании стала именно авиакомпания с мировым именем – «Сингапурские Авиалинии».  

Ссылка на источник

2146$ — Шри-Ланка, Негомбо — Jetwing Sea (ex. Seashells) 4*

Заезд: 29 — сентября На 15 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Индия: 1400 у.е. на двоих 11 ночей (RESORTE DE TIO CARMINO 2* Отель находится в 500 м от пляжа, в 7 км от Мапука. Последняя реновация была произведена в 2001 году.)

Цена: 1400 USD, на двоих Горящая путевка: 2013-12-12, цена: 0 USD Транспорт: авиа ИЗ МИНСКА Проживание: отель 2* ASTERIAS VILLAGE 4 * Питание: BB (завтраки) ЗАВТРАКИ Продолжительность тура (дней/ночей): 11 Даты выезда: 12.12.2013 ( Индустрия туризма , Минск)

Ссылка на источник

Приложить часть души

   Пешеходная прогулка по Иерусалиму — обязательный пункт программы любой паломнической поездки. Она начинается с Елеонской горы, открывающей невообразимое смешение эпох, культур и стилей. Слева — каменные руины времен Первого и Второго храмов, правее видны два серых купола храма Воскресения эпохи крестоносцев. Все это опоясано крепостной стеной с черными бойницами — результат четырехсотлетнего правления турков-османов. Плоские крыши синагог соседствуют с шатрами церквей и стройными как кипарисы мечетями. «Здесь, на скатах холмов, много вилл, садов, маслиновых рощ, каких-то больших скучных белых зданий: это всякие приюты, школы, госпиталя, миссии различных вероисповеданий», — писал пораженный новыми впечатлениями Иван Бунин, прибывший в Иерусалим со своей будущей женой. Прошло сто лет — с Масличной горы толпы туристов, затаив дыхание, взирают на те же виллы, сады, купола церквей и скучные белые здания.

Ссылка на источник

1998$ — Шри-Ланка, Калутара — Tangerine Beach 4*

Заезд: 29 — сентября На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2178$ — Шри-Ланка, Калутара — Tangerine Beach 4*

Заезд: 29 — сентября На 15 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

ОАЭ: (Рас Аль Хэйма,Фуджейра, Абу Даби, Дубаи, Шарджа)

Цена: 550 USD, Транспорт: авиа Киев Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7-14 ночей Даты выезда: 23.09.2013, 24.09.2013, 18.09.2013, 19.09.2013, 20.09.2013 Примечание к туру: Shalimar park hotel 1* — 550$bb arbella boutique hotel 3* — 585$bb golden tulip resort — dibba 4* — 595$bb pearl beach hotel 3*+ — 595$bb green house resort 3* — 605$bb crown palace hotel ajman 4* — 605$bb golden square aparthotel 3* — 645$hb saffron hotel — deira 2*+- 655$hb verona resort sharjah 3* — 700$hb ( Аллора , Минск)

Ссылка на источник

Беларусь: Экскурсии по Беларуси (Беларусь)

Цена: 100000 BYR, при бронировании с нашего официального сайта скидка 5% Транспорт: автобус Минск Продолжительность тура (дней/ночей): 1 день Даты выезда: под заказ Примечание к туру: Автобусные экскурсии, аттестованные экскурсоводы! ( Центр путешествий , Минск)

Ссылка на источник