Архив за Ноябрь 2nd, 2013

Лондон предлагает взять электромобиль напрокат

В Лондоне запустили первый прокат электромобилей. Теперь каждый житель столицы может арендовать Е-машину. Пока такая схема действует только в Тауэр-Хэмлетс, но в будущем планирует стать общенациональной. Участники Е-клуба для того, чтобы 24 часа в сутки иметь доступ к прокату электромобилей, должны заплатить вступительный взнос в размере 50 фунтов. Стоимость аренды на час — 5.50 фунтов, на день — 45 фунтов. Пока воспользоваться можно четырьмя авто, но до конца года парк будет расширен до 20 моделей. Схема, действующая в Тауэр-Хэмлетс, подобна работе фирм StreetCar, но здесь вместо бензинового или дизельного транспорта — экологически чистые авто и здесь же не придется оплачивать расходы на топливо.  

Ссылка на источник

Гете и Швейцария

 Крошечная деревушка Розенлау состоит всего из двух домов и одного отеля. В 1771 году здесь был обнаружен целебный источник и открыт небольшой курорт. К 1912 году источник практически иссяк, но отель Rosenlaui по-прежнему принимает гостей. Поражает бережливость, с которой швейцарцы относятся к своим истории и культуре. Внешний и внутренний облик отеля сохранен практически в первозданном виде. По традиции гостям предлагают блюдо под названием «Тарелка Гете». Не стану открывать секрет что подают под столь громким названием. Лишь замечу что блюдо не имеет никакого отношения к высокой кухне. Но здесь, как и во всем, соблюдены традиции.

Ссылка на источник

Чехия: ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В ЧЕХИИ С ВЫЛЕТОМ ИЗ МИНСКА!!! (ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА В ЧЕХИИ!)

Цена: 550 EUR, Стоимость указана на одного человека при двухместном размещении Транспорт: авиа вылет из Минска Проживание: отель на выбор Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 11 ночей Даты выезда: 30.11.2013 Примечание к туру: НОВОГОДНЯЯ КРАСАВИЦА ПРАГА ЖДЕТ ВАС!!! ( ЛакиТрэвел , Минск)

Ссылка на источник

Турция: ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ СТРАНЫ C ВЫЛЕТОМ ИЗ МИНСКА, МОСКВЫ,КИЕВА!!! (ВСЕ КУРОРТЫ ПОБЕРЕЖЬЯ: Анталия, Алания, Кемер, Сиде, Мармарис, Кушадасы и др.!!!САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ!!)

Цена: 300 USD, Стоимость указана на одного человека при двухместном размещении Транспорт: авиа Авиа из Минска, Москвы, Киева Проживание: 3*, 4*, 5* Питание: ВВ/HB/Al Продолжительность тура (дней/ночей): 07 ночей Даты выезда: любые даты вылета Примечание к туру: ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ СТРАНЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! Большой выбор отелей. Вылеты из Минска, Москвы, Киева. ( ЛакиТрэвел , Минск)

Ссылка на источник

Самостоятельно проехать по Норвегии теперь не проблема

Fly Drive Norway – новый вебсайт для тех, кто хочет самостоятельно спланировать путешествие по стране фьордов. Концепция сайта основана на том, что пользователь может получить лучшие предложения от всех партнёров сайта, снизив цену на традиционно дорогое направление. Новый сервис был запущен перед зимним лыжным сезоном 2013-2014 годов, давая возможность независимым путешественникам открыть для себя Норвегию. Основатель сайта Брент Вуд, британец, живущий в Норвегии и владеющий фирмой Norwegian Wood Travel, находящейся в Лиллехаммере, заявляет, что многие туристы опасаются сложностей самостоятельного путешествия, а новый сайт поможет упростить бронирование и поможет сэкономить, делая заказ напрямую. Пользователи сайта могут составить свой собственный маршрут, включающий одно или несколько направлений, включая возможность арендовать машину, воспользовавшись лучшими предложениями от Hertz или Avis. В преддверии лыжного сезона, новый сайт обещает бесконечное количество вариантов исследовать норвежские горы, подходящие для любого бюджета.  

Ссылка на источник

3216$ — Мальдивы, Мале — Paradise Island Resort & SPA Haven 5*

Заезд: 3 — ноября На 12 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

3203$ — Мальдивы, Мале — MAKUNUDU ISLAND 5*

Заезд: 3 — ноября На 10 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

3288$ — Мальдивы, Мале — Sun Island Resort 5*

Заезд: 3 — ноября На 10 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

В швейцарских поездах можно будет заняться своей фигурой

Федеральные железные дороги Швейцарии приступили к разработке проекта, направленного на удовлетворение интересов максимального числа пассажиров. В документе под заголовком «Мобильность 2025″, разработанном в течение нескольких семинаров, отмечается, что транспортная инфраструктура будущего не будет принципиально отличаться от нынешней, но добавит новые услуги для пассажиров. В частности планируется появление фитнес-вагонов для рационального использования времени в пути. В таких вагонах разместят коврики для занятий йогой.  

Ссылка на источник

3296$ — Мальдивы, Мале — GANGEHI ISLAND RESORT 5*

Заезд: 3 — ноября На 10 дней Питание: завтрак, обед и ужин


Ссылка на источник