Архив за Ноябрь 4th, 2013

В гости к Angry Birds отправляйтесь на Канары

На Канарских островах открылся развлекательный парк Angry Birds. Он стал четвертым в портфолио компании Rovio Entertainment, реализующей этот проект по всему миру, и крупнейший из уже существующих аналогичных комплексов. Созданный по мотивам популярной игры парк занимает площадь 5 тысяч кв. м и находится на курорте Пуэрто-Рико (65 км юго-западнее Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). На реализацию проекта было направлено 3,5 млн евро. Бывшая рыбацкая деревушка Пуэрто-Рико на острове Гран-Канария располагает широкими возможностями для занятий водными видами спорта, в частности — виндсерфингом и дайвингом. Здесь уже есть развлекательный парк — водный, но по количеству и качеству аттракционов он сильно уступает аквапарку, расположенному на юге острова, в Маспаломасе. Помимо четырех существующих парков Angry Birds (Испания, Великобритания, Китай и Финляндия), в отдельных развлекательных зонах мира созданы тематические аттракционы.  

Ссылка на источник

Словакия приглашает на зимние курорты

 Еще одна важная деталь — благодаря сотрудничеству лыжных центров с заведениями для проживания во всех Высоких Татрах лыжникам предлагается большой выбор ski-пакетов по привлекательным ценам, скидки на скипасы до 30%. Кроме того, благодаря карточке «Татры Кард», которую клиенты получают бесплатно прямо на рецепции отеля, они могут пользоваться скидками в лыжных школах, прокатных пунктах, ресторанах и аквапарках. В частности, во все двух- и многодневные скипасы включено посещение аквапарка компании TMR — «Татраландии». Входом в аквапарк можно пользоваться в качестве замены за неиспользованный день катания на лыжах в течение всего срока действия скипаса.

Ссылка на источник

Туристам снова покажут Мавзолей Хо Ши Мина

Мавзолей покойного президента Северного Вьетнама Хо Ши Мина снова откроется для посетителей 6 ноября. Мавзолей Хо Ши Мина и памятник павшим героям Вьетнама были временно закрыты на техническое обслуживание в сентябре. Архитектурный ансамбль находится в Ханое на месте, где 2 сентября 1945 года Хо Ши Мин провозгласил независимость Вьетнама.  

Ссылка на источник

Борьба за безопасность раздражает авиатуристов

Несмотря на то, что мероприятия проводятся в интересах безопасности, проходить досмотр в аэропортах — это то, что раздражает больше всего большинство воздушных путешественников, по данным Global Travel. По исследованию компании, в списке «10 самых раздражающих вещей в аэропортах», безопасность возглавила рейтинг. За этой строчкой последовали — необходимость показывать посадочный талон, чтобы что-нибудь купить в магазинах беспошлинной торговли и отсутствие розеток для телефонов и других портативных устройств. По данным Skyscanner, почти каждый путешественник имеет с собой какое-то из мобильных устройств, но лишь несколько аэропортов в мире обеспечивают достаточно удобными розетками, чтобы подключить наши планшеты, смартфоны и ноутбуки. Почему нельзя в каждом аэропорту сделать розетки около кресел? — спрашивает пресс-релиз. Следующим в списке — отсутствие мест для отдыха. Некоторые аэропорты вынуждают путешественников купить что-то покушать или попить, если те хотят комфортно отдохнуть. Для бизнеса торговых точек аэропорта это безусловно хорошо, но это не всегда радует пассажиров. Авиапутешественников раздражает, когда их полет откладывается «из-за позднего вылета», необходимости платить за Wi-Fi, а также из-за нехватки персонала в авиакомпаниях на стойках регистрации, в результате — долгая и медленная очередь. Другой раздражающий момент для многих путешественников заключается в том, что от магазинов в аэропортах нет никакой пользы, как будто розничные торговцы не поняли еще, что времена, когда полет был прерогативой богатой элиты, уже миновали. Путешественники считают, что пришло время дать им то, что они хотят — пекарни и обычные магазины одежды. В конце списка недовольств, пассажиры указали, что их раздражает, что взымается плата за багажные тележки, высадка на парковках и герметично закрытые пластиковые пакеты.  

Ссылка на источник

ЮАР, Шри-Ланка, Чехия, Черногория, Филиппины, Турция, Тунис, Таиланд, Сингапур, Саудовская Аравия, Португалия, ОАЭ, Мексика, Марокко, Мальта, Мальдивы, Маврикий, Куба, Китай, Кипр, Италия, Испания, Ио

Цена: 100 USD, самые лучшие цены! Транспорт: авиа Вылеты с МИнска, Москвы, Киева! Проживание: Отели от 1* до 5* Питание: Любое питание! Продолжительность тура (дней/ночей): любое количество дней! Примечание к туру: Если Вы хотите улететь как можно быстрее, не теряйте времени – заходите на наш сайт! Выборка ЛУЧШИХ предложений — "Цена-качество"! Только от проверенных и надежных туроператоров! Вылет из Минска,Москвы,Киева в любую страну мира! Описание отелей!Отзывы туристов! Именно у нас Вы всегда найдете топовые предложения, исключительно цены — и,конечно же, горящие туры по фантастически выгодным ценам! Путешествие с "Fantasy Tours"—это всегда просто, выгодно и именно то, что Вам нужно. Online Поиск ( Время Фэнтэзи; Fantasy Tours ™ , Минск)

Ссылка на источник

1953$ — Мексика, Канкун — FIESTA AMERIKANA CONDESA 5*

Заезд: 29 — ноября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1093$ — ОАЭ, Дубай — Ibis City Centr Deira 2*

Заезд: 7 — ноября На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

ОАЭ: Сказочный отдых в ОАЭ! (Дубай)

Цена: 2132 USD, на 1 взрослого в двухместном номере Транспорт: авиа Минск Проживание: отель 5* METROPOLITAN PALACE 5 * Питание: FB (полный пансион) завтрак, обед и ужин Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей Даты выезда: 25.11.2013 Примечание к туру: Отель расположен в центре города, в 5 мин езды от аэропорта Дубай, на Al Maktoum Street. Достаточно компактные, но уютные номера, выполненные в трех темах. Хорошее питание. Выгодное расположение – вблизи торговых центров. При заселении берется депозит. ( Интертрэвел , Минск)

Ссылка на источник

3693$ — Мексика, Канкун — FIESTA AMERICANA CORAL BEACH 5*

Заезд: 5 — ноября На 15 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

599$ — Египет, Хургада — Titanic Palace 5*

Заезд: 17 — ноября На 4 дня Питание: все включено

Ссылка на источник