Архив за Ноябрь 5th, 2013

Новая стратегия в борьбе за любовь пассажиров

Лоу-кост Ryanair до конца февраля 2014 года введет мобильные посадочные талоны. Это позволит пассажирам скачивать талон на свой смартфон без необходимости печатать его на принтере. Данный шаг является частью новой стратегии авиакомпании. Она направлена на улучшение качества услуг лоу-коста. Среди нововведений, которые начнут действовать в ближайшее время, возможность бесплатно исправить ошибки в бронировании в течение 24 часов, увеличение бесплатной нормы ручной клади, уменьшение сбора за печать посадочных талонов в аэропорту и багажного сбора. Несколько дней назад Ryanair убрала каптчу со своего сайта. Она требовала от пассажиров при каждом поиске вводить различные коды. Лоу-кост обещает добавить календарь низких цены, а также упростить процесс бронирования, сократив число необходимых кликов с 17 до пяти.  

Ссылка на источник

Гете и Швейцария (2)

 А в городке Андерматт, где не так давно размещалась военная база, египетский миллиардер Самих Савирис строит роскошный курорт. Он будет включать в себя 6 гостиниц на 844 комнаты и апартамента, 42 резиденции на 490 апартаментов, 20-30 отдельных вилл. Подземные гаражи рассчитаны на 2 тыс. мест. Торговые площади займут 35 тыс. кв.м. Появятся новый вокзальный комплекс, спортивный центр и конгресс-центр с залом на 600 человек, а также поле для гольфа с 18 лунками. Все это должно быть построено к 2015 году. Новый курорт рассчитан на прием 3,5 тыс. туристов. Сумма предполагаемых инвестиций в самый амбициозный туристический проект Швейцарии — $1,5 мрд.

Ссылка на источник

Дух классицизма

 Директор туркомпании «Пилигрим М» Людмила Мищенко рассказывает: «Ведущий курорт Словакии Пиештяны предлагает размещение в отелях от 2-5* на любой вкус, отличные велнес-центры. Он содержит в своих недрах энергию магмы Земли, которая, смешиваясь с горными породами и микрофлорой, образует лечебные грязи. Улочки города помнят шаги знаменитостей: императора Австрии Карла I, германского императора Вильгельма II, болгарского царя Фердинанда I, художника Альфонса Мухи, русского певца Федора Шаляпина».

Ссылка на источник

Перед взлетом отключить сотовую связь, и можете продолжать играть

В США разрешат использовать персональные электронные устройства во время взлета и посадки самолета. Правда, при одном условии: функция сотовой связи должна быть отключена на протяжении всего полета. Такое решение было принято после того, как специальная комиссия с участием экспертов компаний Amazon, Boeing, Ассоциации бортпроводников пришла к выводу, что включенные гаджеты не оказывают никакого влияния на электронные системы управления самолетами. В итоге Федеральное агентство по авиации США (FAA) опубликовало новые рекомендации для авиакомпаний. Окончательное решение остается за авиакомпаниями, однако в FAA ожидают, что большинство из них еще до конца 2013 года поменяют правила и разрешат использование смартфонов, планшетов, ноутбуков и букридеров в авиарежиме до конца 2013 года. Рекомендации агентства уточняют, что отключать необходимо лишь функцию сотовой связи. Wi-Fi (если авиакомпания предоставляет такую услугу) можно продолжать использовать, как и Bluetooth (например, для связи беспроводной клавиатуры с планшетом). Во время взлета и посадки пассажиры теперь смогут читать книги, играть в игры или смотреть кино, однако при этом должны будут держать устройства в руках. Иначе их придется убрать в карман на спинке впереди стоящего кресла, чтобы они в случае сильной тряски самолета не нанесли повреждений владельцам и другим пассажирам. Пока неизвестно, последует ли примеру американских коллег европейский авиарегулятор, на рекомендации которого ориентируются и российские авиакомпании. Однако рассчитывать на скорое снятие запрета не стоит. «Уровень излучаемой мощности вряд ли повлияет на какое-то существенное изменение работы оборудования. Но поскольку чисто гипотетически такая возможность существует, принято такое решение. Вряд ли нам стоит ожидать в ближайшее время снятия этого запрета. Вы знаете, как бывает — проще запретить, чем провести какие-то дополнительные исследования», — заявил главный редактор национального аэрокосмического журнала «Взлет» Андрей Фомин.  

Ссылка на источник

Отели Britannia Hotels советуют «обходить стороной»

Издание «Which?» назвало Britannia Hotels худшей гостиничной сетью в Великобритании на основании исследования чистоты в номерах и обслуживания клиентов. В потребительском рейтинге из 36 британских гостиничных компаний у Britannia только одна звезда за чистоту, обслуживание в номерах и соотношения «цена-качество». Лучшие гостиницы оказались у сети Q Hotels, которые получили максимально-положительный рейтинг в 78%, а гостиницы Radisson Blu Edwardian размещены на второй позиции. Сети Premier Inn (76%) и Sofitel (74%) оказались на третьей и четвертой строчке. Ричард Хидленд, главный редактор издания «Which?» отметил, что данный рейтинг позволит туристам выбрать максимально-качественное проживание за незначительную цену.  

Ссылка на источник

Отдыхаем в Турции осенью и зимой.

 Цикл статей об отдыхе в Турции в осенне-зимний период.   Почему-то многие россияне считают, что в Турции можно отдыхать только летом. Они глубоко заблуждаются. Отдых в Турции в октябре месяце имеет множество достоинств и преимуществ, которые в высокий сезон обрести невозможно. Правда, о комфортных условиях отдыха в октябре можно говорить только на курортах Анталии – Алании. Благодаря своему географическому положению пляжный сезон на этих курортах продолжается до середины ноября. Чем же хорош отдых в Турции в октябре? Прежде всего, основная причина популярности осенних туров кроется… Читаем дальше


Источник

1024$ — Шри-Ланка, Коггала — Insight Ahangama 2*

Заезд: 4 — декабря На 7 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

470$ — ОАЭ, Шарджа — Summer Land Motel 3*

Заезд: 3 — декабря На 4 дня Питание: только завтрак

Ссылка на источник

В Corinthia Hotel Lisbon умеют беречь электроэнергию

Corinthia Hotel Lisbon был награжден как «Лучший проект по энергоэффективности» в Европе. Это произошло после того, как отель успешно снизил энергопотребление более чем на 25%. Награда присуждается Ассоциацией инженеров-энергетиков проектам, разработанным за пределами Соединенных Штатов. Corinthia Hotel Lisbon удалось на 25% снизить потребление энергии на предприятии своей группы, в которую входят объекты, потребляющие меньше 600 000 кВт/ч и выделяющие в атмосферу не более 290 тонн СО2. Будучи пионером в области энергетически эффективных отелей, Corinthia сочетает в себе приверженность к энергоэффективности и экологические обязательства по сокращению выбросов CO2. Ассоциация инженеров-энергетиков, которая является учредителем премии — крупнейшая из подобных ассоциаций в мире: в нее входят более чем 16 тысяч членов из 90 стран мира. Ассоциация зародилась в США — стране, в которой рынок энергоэффективности является наиболее развитым и зрелым.  

Ссылка на источник