Архив за Ноябрь 8th, 2013

Шпицберген, фильм «Земля Грумант»

Продолжая традицию восстанавливать хорошие фильмы, которые исчезли вместе с закрытием сайта alpvideo.ru, Вашему вниманию предлагаю свой фильм «Земля Грумант». Вкратце напомню события. В марте и апреле 2008 года команда Турклуба МАИ совершила спортивную экспедицию «Земля Шпицберген». За 28 дней маршрута, на лыжах прошли около 450 км, поднялись на высшие точки архипелага и посмотрели наиболее интересные природные и исторические объекты.

Ссылка на источник

Аэропорт Эль Прат станет главными воздушными воротами Европы

Правительство Каталонии ведет переговоры с известной авиакомпанией Avianca об установлении постоянного воздушного сообщения между Барселоной и Боготой (Колумбия). Функционирование этого рейса, который будет выполняться ежедневно, позволит каталонскому аэропорту Эль Прат превратиться в пункт пересадок для американских пассажиров, летящих из-за океана в Европу. По мнению аналитиков, постоянный маршрут Барселона – Богота может существенно увеличить поток туристов, проходящих через воздушные ворота главного города северной испанской автономии, а значит, принести дополнительные поступления в бюджет. Советник Женералитата по вопросам предпринимательства и занятости Фелип Пудж подчеркнул, что «услугами Эль Прат будет пользоваться не только Европа, чуть позднее выгоду и удобства сообщения через Барселону почувствуют и люди, летящие в Азию или из нее». В настоящее время рейс между Боготой и Барселоной выполняется четыре раза в неделю. За 2012 год на этом маршруте было перевезено 90 тысяч пассажиров. Avianca, известная раньше как Aviacion Nacional Colombiana – первая авиакомпания, созданная на территории Америки (05.12.1919 г.) и вторая — в мире (после голландской KLM, организованной за несколько месяцев до нее). Нынешнее название авиапредприятия представляет собой акроним от Aerovias del Continente Americano.  

Ссылка на источник

Где остановиться в Стамбуле?

 Его главный плюс в расположении. Стамбул, конечно, потрясающий город, но городская суета все же там есть. А Чинар находится в тихом, живописном месте на берегу Мраморного моря в районе Yesilkoy, вдали от всей суеты.

Источник

Таиланд: (BANGKOK, HUA HIN, KHAO LAK, KOH CHANG, KOH SAMET, KOH SAMUI, KRABI, PATTAYA, PHUKET)

Цена: 780 USD, Транспорт: авиа Минск, Москва, Киев Проживание: 1*-5* Продолжительность тура (дней/ночей): от 7 ночей Примечание к туру: Поездка в Таиланд – это путешествие в сказочное королевство, знакомство с тёплым океаном и вечным летом, здесь можно выбросить из головы все заботы и наслаждаться праздником тела и души. Здесь каждый почувствует себя желанным гостем. Вас ожидает действительно райский отдых, ведь Таиланд действительно напоминает ожившую мечту. Индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирован. Вылеты из Минска, Москвы и Киева. Организуем трансферы Минск — Москва — Минск, Минск — Киев — Минск. ( Интертрэвел , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Дубай)

Цена: 980 USD, на одного человека Горящая путевка: 2013-12-01, цена: 980 USD Транспорт: авиа из Москвы Проживание: отель 3* Citymax Hotel Bur Dubai 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней\ 7 ночей Даты выезда: кол-во ночей и даты вылетов по желанию клиента Примечание к туру: Современный отель Citymax Bur Dubai предлагает своим гостям лучшее качество по доступной цене. Отель расположен в удачной близости от исторического квартала Бастакия, в котором располагаются музей, торговые ряды и традиционный арабский рынок. Недалеко от отеля находится станция метро, от которого можно легко добраться до главных достопримечательностей г. Дубая. ( Луна-тур , Минск)

Ссылка на источник

Испанский кризис сыграл наруку туристам

Мадрид признан европейским городом с самыми дешевыми ценами в отелях. Столица Испании является наиболее доступной для путешественников, останавливающихся в европейских гостиницах – средняя цена в октябре 2013 года здесь составляла 81 евро/сутки, в то время как Лондон, например, оказался городом с самыми дорогими отелями – более чем 200 евро/сутки. Такие данные приводит «барометр» европейских и мировых котировок в сфере гостиничного бизнеса hotel.info. Показатели были получены в результате сравнения 20 крупнейших европейских городов. Отмечено, что за последний год Мадрид снизил цены на проживание в своих отелях на 20% — для того, чтобы противостоять кризису и привлечь потенциальных клиентов. В такой же ситуации оказались и некоторые другие европейские столицы, вынужденные «затягивать пояса» в гостиничном секторе:  Варшава (-11%) и Киев (-29%), Лондон, напротив, поднял цены на 11,42% – в сравнении со своим октябрьским уровнем прошлого года. За ним следуют Стокгольм и Москва, демонстрируя также высокую планку – 194 и 188 евро соответственно. В мировом рейтинге самым дорогим «ночлежным местом» остается Нью-Йорк – средняя цена номера в отеле колеблется в пределах 283 евро/сутки, среднегодовой подъем составил 0,82%.  

Ссылка на источник