Архив за Ноябрь 10th, 2013

Фортификация на службе у туристов

В Великобритании открылся роскошный отель на воде. Один из военно-морских фортов страны с более чем 150-летней историей изменил свое предназначение. Отныне здесь будут отдыхать те, кто ценит уединение. XIX век навсегда запомнится нам многочисленными войнами, в которых Британия принимала активное участие. Поэтому неудивительно, что в то время строилось много оборонительных сооружений. В середине века по приказу лорда Пальмерстона были возведены три форта близ Портсмута, призванные защитить главную военно-морскую базу от нападения Наполеона III. Здания на воде прекрасно сохранились до нашего времени, но более не представляют ценности для военных. Согласно договоренности с властями Великобритании, три старинных форта будут реконструированы. В ближайшее время на территории Horse Sands предприниматель Майкл Клэр планирует открыть музей военно-морского флота. No Man’s Land превратится в роскошный спа-курорт, в котором можно будет отдохнуть телом и душой. Гости смогут поселиться в одном из 27-ми дизайнерских номеров. Третий английский форт – Spitbank, который по задумке Клэра также переделали в эксклюзивный отель, уже готов принимать первых постояльцев. $4.700.000 миллиона были вложены в реконструкцию Spitbank. На площади 7 000 кв. футов на протяжении долгих месяцев проводились масштабные работы. Ресторан и бар, бассейн и спа-салон, бильярдная – теперь здесь можно с комфортом провести выходные. С палубы открывается изумительный вид на мыс Святой Екатерины, проливы Ла-Манш и Солент, а также остров Уайт. Отметим, что в роскошном отеле всего восемь номеров, оформленных в стиле «современной» классики. Из, видавших виды, окон можно любоваться морским пейзажем. Кстати, окна, выполненные по особому заказу, сделаны из дорогостоящей древесины, устойчивой к морской воде. Нынешние цены на пластиковые окна даже не прилично ставить в ценовую категорию таких изделий. Прибытие на остров осуществляется под присмотром самого капитана Spitbank. Затем гостям предлагают завтрак, который накрывают на крыше старинного маяка, где за чашечкой кофе стоит насладиться великолепной панорамой. После размещения, в зависимости от предпочтений, можно окунуться в мир спа-процедур и поплавать в бассейне под открытым небом, либо посетить комнату отдыха. Бар Victory предлагает широкий выбор алкогольных напитков и всевозможных коктейлей. На ужин шеф-повар Николас Бойл приготовит любое изысканное блюдо на ваш вкус. Несомненно, столь необычное место для отдыха привлечет внимание даже самых искушенных путешественников – любителей роскоши, ярких впечатлений и уединения. Форт-отель Spitbank – это идеальное место для романтического уикенда. Красивый закат, шампанское и любимый человек рядом – похоже, что мечты сбываются.  

Ссылка на источник

Словакия приглашает на зимние курорты (2)

Компания АО «Tatry Mountain Resorts» (TMR) является топ-субъектом в области туризма в Центральной и Восточной Европе, который сам или посредством дочерних компаний эксплуатирует аттрактивные лыжные турцентры и отели в области Низких и Высоких Татр и владеет ими. Сюда относятся турцентры Ясна Низкие Татры и отели: велнес-отель «Гранд» Ясна, «Три студнички», шале «Заградки де Люкс» и отель «Срдечко». В Высоких Татрах это турцентры Татранска Ломница, Стары Смоковец, отели «Грандотель Прага» Татранска Ломница, «Грандотель» Стары Смоковец и ФИС Штрбске Плесо. TMR также совместно эксплуатирует турцентр Штрбске Плесо, а начиная с зимнего сезона 2012/2013 арендует в сотрудничестве с компанией АО «SMMR» и горный турцентр Шпиндлеров Млин в Чешской Республике. TMR одновременно является владельцем аквапарка «Татраландия». Это самый крупный словацкий аквапарк с круглогодичной работой, который кроме водных развлечений и развлечений в Фан-парке предлагает отдых в специальном тропическом зале с морской водой, а также проживание в бунгало и апартаментах «Холидей Виллидж Татраландия». TMR также владеет отелями «Косодревина», «Липтов», «Ски & Фан» Заградки и бунгало. По состоянию на конец 2012 года в указанные турцентры было вложено более EUR144 млн. Эти инвестиции способствуют повышению стандарта и посещаемости Татр. Акции TMR с 2012 года продаются на трех европейских биржах: в Братиславе, Праге и Варшаве.

Ссылка на источник

Украина: подробная информация на bildservice.by (Шоп-Тур в Хмельницкий ! Рай для любителей покупок! Выезды каждую неделю)

Цена: 45 USD, Транспорт: автобус Большие автобусы Евро-класса Проживание: бп Примечание к туру: Теперь подробнее о программе поездки! Расстояние до города Хмельницкий 750 км. Время в пути примерно 13 часов. В дороге предоставляются 2-3 санитарные остановки. Прохождение государственной границы с Украиной занимает 1,5-2 часа. Планируемое прибытие в город Хмельницкий к 6 часам утра, так как начиная с 15 июля 2011г.ночные рынки отменены и все работают по единому графику:с 6.00 до 15.00. ( Столица Путешествий , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: Ранне бронирование! Горячие цены! (Новый год 2014 в ОАЭ! из Киева)

Цена: 880 USD, доплата за новогодний ужин Горящая путевка: 2013-12-27, цена: 875 USD Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): от 9 ночей Даты выезда: 26.12.2013 по запросу Примечание к туру: Цена на 2х! СУПЕР цена — 27/28/29.12 Рас Аль Хайма Golden Tulip Khatt Spring – Resort & Spa 5*, BB — 1542$ 7 ночей/1771$ 10 ночей 27/28/29.12 Шарджа Citymax Hotel Sharjah 3*, BB — 1549$ 10 ночей/, BB — 1751$ 10 ночей/ и др. предложения ( 4 стороны света Тур , Минск)

Ссылка на источник

Польша: АКЦИЯ! с 30.10.2013 по 30.11.2013г. оформление однократных шенген-виз по поездку без туруслуги! (БЕЛОСТОК — за покупками по пятницам! Открытие шенген-виз под поездку! Для Вас — комфортабельны

Цена: 40 USD, Транспорт: автобус Проживание: без проживания Питание: без питания Даты выезда: 08.11.2013, 15.11.2013, 22.11.2013, 29.11.2013 еженедельно по пятницам Примечание к туру: Приглашаем за покупками в Белосток! Выезды по ПЯТНИЦАМ! Посещение ночных продовольственных складов, вещевого рынка, супермаркета "Макро", ТЦ "Альфа", "Галерея Бяла-Реал" и "Аушан". Помощь в открытии шенген-визы (стоимость 80 евро(консульский сбор включен)+2 долл. медстраховка). ( Сизонс-турс , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: отдых в ОАЭ круглый год!!! Вылеты из Киева (Дубаи, Шарджа, Дейра, Джумейра, Рас Аль Хайма…)

Цена: 470 USD, 7 ночей Горящая путевка: 2013-11-17, цена: 465 USD Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 4* 4*-5* Питание: All Inclusive (все включено) Продолжительность тура (дней/ночей): 7-14 ночей по желанию Даты выезда: даты по запросу Примечание к туру: Вылет из Киева, цена за 2-х: СУПЕРцена: 17/18.11 Шарджа Al Sharq Hotel 2*, ВВ — 931$ 7н/ 17/18.11 Рас Аль Хайма Golden Tulip Khatt Spring – Resort & Spa 5*, ВВ — 991$ 7н/ 17/18.11 Шарджа Citymax Hotel Sharjah 3*, ВВ- 999$ 7н/ 13/17.11 Рас Аль Хайма Acacia Hotel 4*, ВВ-1044$ 7н/ 17/18.11 Рас Аль Хайма, Acacia Hotel 4*, ВВ — 1007$ 7н/ Виза на человека — 75$, оформляется 3-5 дней и др. предложения ( 4 стороны света Тур , Минск)

Ссылка на источник

1588$ — Доминикана, Пунта Кана — NH ROYAL BEACH 5*

Заезд: 5 — декабря На 10 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1612$ — Доминикана, Пунта Кана — Sirenis Punta Cana Resort & Spa 5*

Заезд: 7 — декабря На 9 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

В Финляндии с трудом нашли место под новый горнолыжный курорт

Это первый горнолыжный центр в Финляндии, построенный за последние 20 лет. — В Финляндии не строили новых горнолыжных курортов с 90-х годов, как и в большинстве стран. Поскольку большинство лучших мест уже застроено, — говорит исполнительный директор финской лыжной ассоциации Анне Ларилахти (Anne Larilahti). В Оулу горнолыжный центр построен в районе Rusko поверх старой свалки. Продолжительность самой длинной трассы составляет примерно 400 метров, высота склона — 50 метров. Установлено 4 подъемника. Горнолыжный центр был построен Ruskotunturi Oy, управляющий директор Kimmo Kyhalan оценил инвестиции в проект в 800 000 евро. Он надеется, что центр сможет войти в двадцатку крупнейших горнолыжных центров Финляндии, а число посетителей составит 30 000. Анне Ларилахти оценивает инвестиции в проект, как очень скромные.  

Ссылка на источник

1580$ — Доминикана, Пунта Кана — NH ROYAL BEACH 5*

Заезд: 8 — декабря На 9 дней Питание: все включено

Ссылка на источник