Архив за Декабрь 3rd, 2013

Anjum Hotel Makkah: все в ожидании открытия

Одна из ведущих девелоперских компаний в Саудовской Аравии Abdul Lateef Jamil Real Estate Investment Company (Aljraic) сообщила о  том, что долгожданное открытие отеля Anjum Hotel Makkah состоится в первом квартале 2014 года. Флагманский 1743-комнатный отель является частью первого этапа проекта Jabal Al Ka’aba стоимостью 2,6 млрд. долларов США, который добавит к номерному фонду Мекки в общей сложности 7000 номеров. Генеральный менеджер Anjum Hotel Mekkah Ахмад Сабри (Ahmad Sabry) отметил: «Повышение активности в секторе гостеприимства Королевства принесет еще больше доходов, в дополнение к созданию новых рабочих мест для саудовских граждан». Гостиница, рассчитанная на 1743 номера, находится в нескольких минутах ходьбы от мечети Масджид аль-Харам. В отеле будут представлены отдельные просторные молельные комнаты для мужчин и женщин, а также номера для гостей с особыми потребностями. В инфраструктуру гостиницы войдут несколько ресторанов и баров, способных вместить большое количество гостей особенно в пиковые сезоны, такие как Рамадан. Вдобавок ко всему, Anjum Hotel Mekkah будет иметь многофункциональный зал, который может быть использован для совещаний, а также общественных мероприятий. Строительство гостиницы планируется завершить в марте следующего года.  

Ссылка на источник

Объединились отели, где туристы не могут пообедать

Во Франции родилась идея объединения гостиниц, не обладающих ресторанным сервисом, под единой маркой Hotelleries de France. Это первый в истории случай формирования лейбла подобного рода, включающего на сегодняшний день 200 организаций для путешественников, туристов или же деловых людей. Создание единой марки позволит сделать подобные гостиницы более видимыми в мире современных технологий, социальных сетей и Интернета, равно как и защитить их профессиональное мастерство в мире растущей конкуренции. Изначально, инициатива создания подобного лейбла исходила от общества Tables & Auberges, созданного в 1995 году и объединившего 1800 профессионалов гостиничного дела.  

Ссылка на источник

Чем не стоит перегружать туристический чемодан

Находясь на отдыха, действительно ли Вы нуждаетесь в многочисленных рубашках или парах брюк? Нужны ли Вам пакетики любимого чая или многочисленные средства для завивки/выпрямления волос? Вряд ли. Большинство туристов, совершивших оплошность и перегрузивших свой багаж ненужными вещами, больше не повторяют своих ошибок. По мнению редакторов сайта Skyscanner, отправляясь на отдых, не стоит брать с собой: 1. Туалетные принадлежности; 2. Книги; 3. Весь имеющийся гардероб; 4. Привычные продукты питания; 5. Многочисленные приборы для укладки волос; 6. Дорогие ювелирные изделия; 7. Путеводители в бумажном виде; 8. Полотенца; 9. Больше 1-ой рубашки для мужчин.

Ссылка на источник

2782$ — Доминикана, Пунта Кана — Whala Bavaro (ex.alisios Bavaro Beach Hotel) 3*

Заезд: 1 — января На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Польша: (ВАРШАВА шоп-тур . Выезд 13.12.2013 Торговый центр EACC занимающего площадь 6 га, расположенный в деревне Вулька Косовская.)

Цена: 50 USD, + тур услуга Транспорт: автобус автобус еврокласса Питание: без питания Продолжительность тура (дней/ночей): 1-2 Даты выезда: 13.12.2013, 20.12.2013, 17.01.2014, 07.02.2014, 28.02.2014, 14.03.2014, 28.03.2014 Примечание к туру: Посещение торгового центра EACC, ASG, GD .Торговый центр EACC расположен на территории площадью 6 га. В EACC (European Asian Commercial Center) свыше 250 фирм предлагает широкий ассортимент товаров разного производства. Ассортимент качественного польского товара очень велик, покупки можно совершать как оптом (от 5 едениц), так и в розницу. Цены значительно ниже чем в Белостоке на одежду, обувь, сумки, нижнее белье, детскую одежду и т.д. ( Алиприана , Минск)

Ссылка на источник

Украина: НОВОГОДНИЙ ТУР! (Древний Киев – мать городов русских …….)

Цена: 185 USD, + 200 000 бел. рублей Транспорт: автобус Минск Проживание: отель 3* Отель АДРИЯ 3* Питание: BB (завтраки) Банкет — дополнительно! Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней /2 ночи Даты выезда: 29.12.2013 Примечание к туру: Предлагаем по Подолу и Майдану погулять Новый год! Поедем в Киев! Древний Город – В нашу мать! Замечательные огни Новогоднего Крещатика, феерверки на Майдане, самобытность Андреевского спуска — всё для Вас всегда и в Новогоднюю ночь особенно! ( Planet Travel , Минск)

Ссылка на источник

Польша: (Горнолыжный отдых на курорте ШКЛЯРСКА ПОРЕМБА в отеле «Гавра» 3*!!!)

Цена: 215 EUR, за человека на 5 ночей Транспорт: без транспорта возможно за доп. плату проезд автобусом из Минска! Проживание: отель 3* "Гавра" 3* Питание: HB (полупансион) Продолжительность тура (дней/ночей): 5, 6, 7 ночей Даты выезда: 03.01.2014 03.01.2014-08, 09, 10.01.014 Примечание к туру: Отель "Гавра" 3* — в 50 !!! метрах от лыжной арены «Шреница» К Вашим услугам: бар с камином, винотека, ресторан с видом на горы, фитнес, джакузи, солярий, массажный кабинет, бильярд, конференц-зал, бесплатно — бильярд до 21.00, бесплатно – фитнес до 21.00, бесплатно — охраняемая парковка. Подробности бронирования по тел. или в офисе компании: пр. Победителей 4, офис 27 ( Дв. Спорта, 2 этаж). ( Стар Вэй Тур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Дубаи)

Цена: 530 USD, за место в двухместном номере Горящая путевка: 2013-12-17, цена: 530 USD Транспорт: авиа Вылет из Киева! Проживание: отель 3* AL KHALEEJ HOTEL 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей, 8 дней Даты выезда: 17.12.2013 Примечание к туру: Отель предлагает отличные условия для проживания туристам и путешествующим деловым людям. Круглосуточно к услугам гостей – дружелюбный и внимательный персонал, делающий комфортным пребывание в отеле. Расположение: в сердце делового района города Дубай — Deira, на площади Al Nasser, в 10 минутах езды от Международного аэропорта г. Дубай. ( Сольвейк Тур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Дубаи)

Цена: 563 USD, за человека при двухместном размещении Горящая путевка: 2013-12-03, цена: 563 USD Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* Arabian Park Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей Даты выезда: 22.12.2013 Примечание к туру: Отель прекрасно подойдет как для бизнес-туристов, так и для тех , кто приехал насладиться отдыхом. Расположение: в 10 минутах езды от Международного аэропорта города Дубай, в 5 минутах езды до крупного торгового центра Wafi Mall. От отеля удобно добраться до Dubai World Trade Centre, Dubai International Convention и Exhibition Centre. ( КолорЛэнд , Минск)

Ссылка на источник

Латвия: (Новинка! Новый год в Риге!)

Цена: 175 EUR, +виза и туруслуга Транспорт: автобус Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 4 дня/ 2 ночи в Риге Даты выезда: 30.12.2013, 02.01.2013 Примечание к туру: Приглашаем Вас втсретить Новый год в потрясающем северном городе, Риге. Здесь Вы сможете своими глазами увидеть разные исторические эпохи, пройдя по мосту через городской канал, в Риге Вас удивит и классика старого города, и нестандартность района в архитектурном стиле арт-нуво. Вечером же Вы прогуляетесь по мощеным улочкам, по которым разносятся разных стилей мелодии. На следующий же день Вас будет ждать увлекательная поездка в Юрмалу и продолжение любимого праздника в латышских традициях. ( Бон Вояж , Минск)

Ссылка на источник