Архив за Декабрь 4th, 2013

Чтобы сэкономить KLM доверяет европейские рейсы своей дочке

Следуя примеру других европейских авиаперевозчиков, нидерландская авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines (KLM) планирует передать свои внутриевропейские рейсы дочернему авиаперевозчику KLM Cityhopper. Это позволит сэкономить около 20 млн евро в период с 2014 по 2019 г., сообщают голландские СМИ со ссылкой на заявление авиакомпании. Авиакомпания пошла на этот шаг после недавнего инцидента между руководством авиаперевозчика и профсоюзом пилотов, который возник из-за сокращения зарплаты вновь нанимаемых пилотов, снижения отпускных и праздничных выплат, а также предложения отменить ежегодную индексацию зарплаты и проводить ее один раз в три года. Зарплата пилотов и экипажей авиакомпании KLM Сityhopper ниже, чем у сотрудников материнского авиаперевозчика. Кроме того, по условиям контракта им положено меньшее количество дней отпуска. Сейчас KLM, как и многие другие европейские авиаперевозчики, проводит программу, направленную на сокращение издержек и увеличение прибыли. Такую же схему по передаче европейских рейсов дочернему авиаперевозчику уже начала применять авиакомпания Lufthansa — все рейсы, которые выполняются между пунктами маршрутной сети авиакомпании в Германии, кроме Франкфурта и Мюнхена, теперь осуществляет дочерняя Germanwings. Как заявлял генеральный директор пассажирского подразделения Lufthansa Карстен Шпор, авиакомпания вернет рентабельность европейских и региональных перевозок уже в этом году. Низкотарифный филиал, Germanwings, предположительно, закончит год с убытком в 90 млн евро. Напомним, что в прошлом году убытки составили 200 млн евро. Программы по сокращению издержек каждого европейского авиаперевозчика включают в себя различный набор мер, однако общие черты — это сокращение штата сотрудников и модернизация маршрутной сети. Действие программы KLM продлится до 2015 г.  

Ссылка на источник

Свобода попугаям

 Планировка города отлично видна с горы Энсли. Правдоподобным кажется предположение, что, стоя на вершине, Гриффин мысленно рисовал свои городские оси. На главной из них выстроились здания старого и нового парламента и Австралийский военный мемориал. Отсюда, сверху, можно различить и так называемый Парламентский треугольник — территорию, ограниченную авеню Короля, авеню Содружества и улицей Паркс-уэй. На этой площадке все самые притягательные для туристов объекты: упомянутые Парламент и мемориал, а также Национальная галерея и Верховный суд.

Ссылка на источник

1588$ — Шри-Ланка, Маравила — Sanmali Beach 3*

Заезд: 25 — декабря На 11 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

1604$ — Шри-Ланка, Маравила — Sanmali Beach 3*

Заезд: 25 — декабря На 11 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

2520$ — Мексика, Канкун — Maya Caribe 3*

Заезд: 31 — декабря На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1406$ — Куба, Варадеро — BELLEVUE SUNBEACH 3*

Заезд: 24 — декабря На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2203$ — Доминикана, Пунта Кана — Whala Bavaro (ex.alisios Bavaro Beach Hotel) 3*

Заезд: 31 — декабря На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

4854$ — Мальдивы, Мале — Fun Island Resort 3*

Заезд: 28 — декабря На 8 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

Фильм Валерии Глуховой о походе в горах Восточной Гренландии.

Весной 2010 г. мои друзья по совместным памирским походам Михаил Бабич, Татьяна Беляева и Алексей Тимошенков посетили горы Восточной Гренландии, где совершили интереснейший лыжный поход. Вернувшись домой, его участница Валерия Глухова смонтировала несколько фильмов. Один из них, самый подробный, я загрузил в свой канал на Vimeo, и предлагаю теперь посмотреть читателям Риска. Фильм замечательный, он в СТИХАХ! Мероприятие получилось очень мажорное, позитивное. И это отражается не только в прекрасном фильме, но и в обалденных фото. Я тоже мечтаю там побывать, вот только март и апрель у меня — пик в работе. Надо отметить, что в Гренландии аутдор-активность наблюдается, в основном, на западном берегу. А вот горы восточного побережья посещаются крайне редко.

Ссылка на источник

2445$ — Доминикана, Пунта Кана — Whala Bavaro (ex.alisios Bavaro Beach Hotel) 3*

Заезд: 25 — декабря На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник