Архив за Декабрь 7th, 2013

Чтобы поселиться в отеле надо забраться на двухкилометровую высоту

Во втором квартале следующего года Alila Hotels & Resorts Group планирует открыть свой первый отель на Ближнем Востоке. В настоящее время гостиница находится на стадии строительства. Девелопером проекта выступает компания Omran, которая была создана правительством Омана специально для реализации крупных туристических проектов. «Наша компания очень рада возможности взять на себя управление этим престижным и уникальным отелем в столь захватывающем дух месте. Район горной системы Джабаль аль-Ахдар идеально подходит для нашего первого проекта на Ближнем Востоке. Сочетание интересных природных экосистем, природной красоты и интригующей истории и культуры этого места прекрасно вписываются в нашу философию развития», — прокомментировал президент Alila Hotels & Resorts Group Марк Эдлесон. Расположенный в горах Хаджар, на высоте 2000 метров над уровнем моря, отель Alila Jabal Akhdar будет включать в себя 84 люкса и две виллы, а также ресторан, бар, спа-центр Alila, открытый и крытый бассейны.  

Ссылка на источник

Здесь научится кататься на лыжах даже самая застенчивая девушка

На курорте Брайтон (Brighton) в американском штате Юта создан первый в мире сноу-парк, кататься в котором могут только юные горнолыжницы. Свои двери он откроет 21 декабря. Администрация курорта заметила, что девушки, которые делают свои первые шаги в сноу-парках, очень стесняются выглядеть неуклюжими в глазах молодых людей. Именно поэтому было решено предложить им эксклюзивные условия для обучения фристайлу. Новый парк расположен в верхней части подъемника Majestic. Его проектированием занимались специалисты Американской Ассоциации Фристайла. В парк помещены небольшие модули, соответствующие уровню дебютантов. Согласно замыслу, после того, как девушки получат первые навыки, они смогут перейти в общий сноу-парк. Стоит отметить, что в штате Юта, в том числе и на курорте Брайтон, сезон катания открылся еще в ноябре благодаря обильным снегопадам. Дневной ски-пасс в Брайтоне стоит $68 для туристов старше 12 лет, для детей с 8 до 12 лет — в два раза дешевле, а дети до 7 лет включительно могут кататься бесплатно.  

Ссылка на источник

3640$ — Мексика, Ривьера-Майя — CATALONIA RIVIERA MAYA 4*

Заезд: 26 — декабря На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

На горнолыжные склоны туристов доставит «Белый поезд»

6 декабря 2013 года в Испании начнет свою работу так называемый «Белый поезд». В течение зимнего периода он будет доставлять отдыхающих на горнолыжные курорты Каталонии из Барселоны. Маршрут пролегает через всю Каталонию от Барселоны до пиринейских станций Ла Молина и Пучсерда, проезжая мимо города Вик. «Белый поезд» будет работать по выходным и праздничным дням, и отправляться со станции площадь Каталония Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluna (FGC). Время отправления — 06.13 часов утра. Время прибытия — 08.37 на станцию Ла Молина и 08.53 — на Пучсерда. В обратном направлении поезд будет отправляться в 17.40 со станции Пучсерда и в 17.58 — с Ла Молина, прибывая в 20:29 на площадь Каталония в Барселоне. Поезд будет также делать остановки на станциях Оспиталет-де-Льобрегат, Гранольерс-Кановельес, Вик, Риполь и Рибес. С последней станции путешественники также смогут сделать пересадку на Кремальеру до живописной долины Валь-де-Нурия. «Белый поезд» Барселона-Пиренеи будет работать весь горнолыжный сезон до 21 апреля.  

Ссылка на источник