Архив за Декабрь 8th, 2013

В креслах United Airlines будет еще удобнее летать

Авиакомпания United Airlines предлагает новые удобства для пассажиров, совершающих рейсы из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Теперь каждый из 15 самолетов Boeing 757-200, помимо 72 стандартных кресел в экономклассе и 42 мест с увеличенным пространством для ног в экономплюсе, включает 28 раскладывающихся до полностью горизонтального положения кресел в бизнес-классе. Во время полета на борту воздушного судна можно воспользоваться услугой Wi-Fi, розеткой, а также персональной системой развлечений с USB-портом. «Больше всего мы хотим угодить нашим клиентам», — сказал Джефф Фоланд, исполнительный вице-президент по маркетингу, технологиям и стратегии United Airlines.  

Ссылка на источник

Чтобы стать счастливым становись турист на лыжи

Ученые официально подтвердили заключение, к которому рано или поздно приходят практически все горнолыжники: занятие этим видом спорта делает людей счастливее. Исследование проведено научными работниками Университета Республики Корея. По их данным, катание на горных лыжах и сноубордах положительно влияет на настроение людей, повышает общее качество жизни и хорошо отражается на здоровье. Ученые опросили несколько сотен туристов на трех крупных горнолыжных курортах Южной Кореи. Участники оценивали уровень счастья и удовлетворенность, по различным параметрам отмечая свои ощущения и настроение до и после катания. При этом горнолыжники, как правило, получают большее удовольствие от зимнего отдыха, чем сноубордисты. В среднем участники опроса проводили на склонах 4-4,5 дня, катаясь на горных лыжах или сноубордах, при этом до 90% опрошенных выбирались в горы до пяти раз за сезон, сообщает Superski.ru. Руководитель проекта, комментируя его результаты, пояснил, что даже одна поездка в сезон дает позитивный эффект.  

Ссылка на источник

1326$ — Шри-Ланка, Негомбо — Camelot Beach 3*

Заезд: 9 — декабря На 10 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

"Royal Caribbean" постаралась учесть пожелания "пьющих гурманов"

Не прошло и года с тех пор, как компания «Royal Caribbean» включила спиртные напитки в качестве обязательного пункта своих предложений, и сегодня она предлагает усовершенствованный пакет ол-инклюзив, который в отдельных случаях разумно было бы назвать «алк-инклюзив». Речь идет даже не об одном, а о целых четырех больших (набор существенно расширен) пакетах, которыми отныне экипированы все лайнеры на североамериканском направлении,  при условии, что минимальная продолжительность круиза составляет 4 суток. Что касается вояжей, стартующих из зарубежных портов, новое предложение внедрят на них в середине декабря. Несколько слов о том, чем новые пакеты отличаются от ранее сделанных предложений. Во-первых, отменяется «обязаловка», понуждавшая пассажиров одной каюты приобретать пакет, что называется, нужно – не нужно. Теперь пакет приобретает только тот турист, который действительно намерен им воспользоваться. Владелец пакета вправе приобрести однократно ограниченный набор напитков. Предложение, впрочем, не лимитирует количество напитков, приобретаемых в течение суток. Стоимость пакета из расчета на одного пассажира в сутки колеблется в пределах 20-65 долларов. Сюда заложены 15 процентов «на чай». Обязательным условием является приобретение пакета минимум за четыре дня до окончания круиза.    А теперь остановимся на каждом пакете более подробно «Royal Replenish» (20 долларов в сутки): включает кофе и чай класса «премиум», бутилированную воду (газированную и без газа), свежевыжатый апельсиновый сок, безалкогольные коктейли и газированные напитки, к которым в качестве подарка прилагается сувенирная чашка с логотипом Coca-Cola «Select» (40 долларов в сутки): включает пиво, вино (в розлив стоимостью до 8 долларов за бокал), безалкогольные коктейли и газированные напитки с уже упомянутой сувенирной чашкой от Coca-Cola плюс 20-процентную скидку на вино в бутылках. «Premium» (55 долларов в сутки): включает коктейли (простые и класса «премиум» по цене до 10 долларов), охлажденные коктейли, пиво нескольких сортов, элитное вино в бокалах (макс. 12 долларов за единицу),  безалкогольные коктейли, бутилированную воду без газа, газированные напитки и сувенирную чашку «Coca-Cola», плюс 20-процентную скидку на вино в бутылках «Ultimate» (65 долларов в сутки): включает кофе и чай класса «премиум», бутилированную воду (с газом/без газа), свежевыжатый апельсиновый сок, коктейли, в том числе класса «премиум» (по цене до 10 долларов за единицу), охлажденные коктейли, пиво нескольких сортов, элитное вино в розлив (макс. 12 долларов за бокал), безалкогольные коктейли, газированные напитки с сувенирной чашкой Coca-Cola,  20-процентную скидку при приобретении вина в бутылках. Туристам, успевшим приобрести ранее действовавший пакет «Classic», с первой минуты на борту будет предложен «Select» и компенсация из расчета 5 долларов в сутки впридачу к «корабельным» счетам. Тем же туристам, которые приобрели прежний вариант пакета  «Premium», предложат ее новую версию.  

Ссылка на источник

1635$ — Шри-Ланка, Коггала — Insight Ahangama 2*

Заезд: 6 — января На 11 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

Росту турпотока в Гавану можно только позавидовать

Портал TripAdvisor составил рейтинг направлений, на которых был зафиксирован наибольший прирост турпотока по итогам уходящего года. На первом месте в этом списке оказалась столица Кубы Гавана. Гавана, включенная в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, давно является популярной среди россиян. Однако она на протяжении долгого времени оставалась запретной зоной для другого крупного рынка — Америки. Но в 2011г. указом президента страны Барака Обамы американцам было разрешено посещать Кубу по турпутевкам, в культурных и образовательных целях. В результате, по данным кубинского Национального бюро статистики, число американцев, посетивших остров, выросло более чем вдвое — почти до 100 тыс. человек, что укрепило позиции данного направления на туристическом рынке. Целиком рейтинг выглядит следующим образом: 1. Гавана (Куба) 2. Фортуна-де-ла-Сан-Карлос (Коста-Рика) 3. Катманду (Непал) 4. Иерусалим (Израиль) 5. Куско (Перу) 6. Амбергрис-Кэй (Белиз) 7. Саппоро (Япония) 8. Ханой (Вьетнам) 9. Корралехо (Испания) 10. Форталеза (Бразилия)

Ссылка на источник

1626$ — Шри-Ланка, Негомбо — Sunset Beach Hotel 3*

Заезд: 5 — января На 13 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1557$ — Шри-Ланка, Негомбо — Sunset Beach Hotel 3*

Заезд: 5 — января На 14 дней Питание: без питания

Ссылка на источник

1514$ — Шри-Ланка, Маравила — Sanmali Beach 3*

Заезд: 5 — января На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1557$ — Шри-Ланка, Негомбо — Sunset Beach Hotel 3*

Заезд: 5 — января На 14 дней Питание: без питания

Ссылка на источник