Архив за Январь 5th, 2014

Anantara дебютирует на "Черном континенте"

В тридцати километрах от континентального Мозамбика и поразительно красивого восточного побережья Африки находится охраняемый Национальный парк «Архипелаг Базаруто». Недавно на самом большом из его  тропических островов открылся первый курорт Anantara  в Африке — Anantara Bazaruto Island Resort & Spa. К услугам гостей эксклюзивная коллекция из 44 вилл – от просторной в 90 кв м до огромной, площадью 330 кв.м, — в окружении тропических зарослей и прозрачных вод океана. Интерьеры жилых помещений выполнены с уютной элегантностью. Снаружи некоторых вилл для постояльцев созданы дополнительные удобства: можно покачаться в гамаке, понежиться в просторной беседке, поплавать в собственном бассейне, принять солнечные ванны на террасе или там же поужинать под звездами. Апогеем островной роскоши можно смело назвать единственную в своем роде виллу Anantara Pool Villa. Она дарит изысканное уединение и возможность наслаждаться бесподобным видом на океан. Своя подъездная дорога и отдельный вход, две большие спальни с ванными, просторные лаунж и обеденное пространство внутри и на открытом воздухе, а также собственный бассейн и джакузи делают Anantara Pool Villa идеальным оазисом для большой семьи или компании друзей. В течение каждого дня гости курорта cмогут выбирать блюда и атмосферу, подходящие их настроению, в одном из шести ресторанов и баров. Кроме того, благодаря Dining by Design, фирменной гастрономической концепции курортов Anantara, гости могут организовать романтичный обед или ужин, для которых можно выбрать любую обстановку и меню, а собственный шеф-повар и личный дворецкий сделают так, чтобы все прошло безупречно. Для гостей, которые захотят погрузиться в местную кухню, работают кулинарные мастер-классы, в которые включены экскурсии по гигантским огороду и фруктовому саду курорта. Расширяют возможности досуга несколько бассейнов, детская комната развлечений, фитнесс-центр, теннисный корт, волейбольная площадка и поле для гольфа. Знаменитый центр Anantara Spa предлагает отдых на отдыхе: этот «храм безмятежности» площадью 1300 квадратных метров включает в себя пять массажных кабинетов, зоны релаксации, бар здоровья, гидромассажный бассейн, зал для процедур с глиной и душевые. В обширном меню Anantara Spa есть хорошо известные западные методики и древние спа-ритуалы Азии и Африки, а так же продолжительные программы по уходу  – все делается руками опытных мастеров. Для деловых и корпоративных поездок предлагается конференц-зал с суперсовременным оснащением и мягкими креслами, рассчитанными на 60 человек. Архипелаг Базаруто признан одним из лучших на планете мест для сноркелинга, дайвинга и рыбалки. Он может похвастаться теплой водой круглый год, великолепием коралловых зарослей и тысячами разновидностей тропических рыб.  

Ссылка на источник

Компьютер сделал пассажирам Delta Air Lines "рождестственский подарок"

Компьютерный сбой на два часа превратил одну из крупнейших американских авиакомпаний Delta Air Lines в сверхлоукостера — билеты можно было приобрести примерно за 10% от стоимости. В результате этой накладки путешествие, к примеру, из Цинциннати в Миннеаполис в оба конца обошлось нескольким счастливчикам всего в 25 долларов, в то время как обычно такой перелет обходится в 400 и больше долларов. Некоторые хвастались, что за смехотворную сумму купили сразу шесть билетов первого класса с Восточного побережья США на Гавайи. В обычное время авиапутешествие через всю страну стоит от нескольких сот до нескольких тысяч долларов. Слух о дешевых билетах распространился в социальных сетях — люди стали срочно покупать билеты не только себе, но и знакомым, в результате повышенного интереса к «суперакции» сайт авиакомпании работал с перебоями. Delta пообещала, что не будет аннулировать билеты, проданные по «неправильной» цене. И это объяснимо: согласно новым правилам министерства транспорта США, авиакомпании не могут менять цену на билеты задним числом, даже если причиной стала техническая неисправность. Представители перевозчика не уточнили сколько именно человек успели нагреть руки на компьютерном сбое. Это не первый случай, когда компьютерный сбой приводит к резкому удешевлению билетов в США. Так, в сентябре с подобной проблемой столкнулась United Airlines. Тогда некоторым посчастливилось купить билеты на внутренние рейсы за 5-10 долларов.  

Ссылка на источник

Прекрасное далёко

  Водопады Уэйс Каскад из семи водопадов в окружении тропических лесов расположен на территории поместья, основанного в XVIII веке. На территории ранчо установлены свои правила — везде идеальная чистота и порядок, а перемещение по территории возможно только на специальных туристических повозках. Именно на них можно прокатиться и осмотреть роскошные угодья, на которых пасутся коровы и лошади, пересечь реку Уэйс и добраться до водопадов. Здесь каждый сможет найти занятие себе по вкусу. Можно подняться по тропинке и осмотреть все семь водопадов, искупаться в прохладной воде одного из них, понырять с тарзанки, отыскать природные гроты. Любителей адреналина ждет скоростной спуск по канатной трассе «канопи», протянутой над водопадом. А для спокойного отдыха есть бассейн, у которого можно отдохнуть и позагорать.

Ссылка на источник

Экономные лыжи

  Словакия — отличная идея для зимнего отдыха. Причин три: близко, недорого и качественно. В начале 2013 года появился регулярный авиаперелет Киев—Братислава, который выполняет авиакомпания Air Onix три раза в неделю. Не дремлют и туроператоры. «В высокий сезон наша компания организовала два перелета — на Новый год и Рождество, — отмечает Ольга Смилянская, менеджер по направлению туроператора «Альф». — В пакетный тур заложены акционные цены, а еще важно, что турист едет с уверенностью, что его там ждут. Ехать без подтверждения отеля в Татры рискованно, места в пиковые даты могут быть заняты». Преимущества Высоких и Низких Татр — вкусная кухня, европейский сервис, отличные условия проживания, приветливое население, широкие трассы для начинающих и продвинутых лыжников. «Словакия — лучший способ бюджетно покататься и отдохнуть для любой категории туристов. Подкупают ценовая гибкость отельеров и старания курортов предоставлять лыжные услуги за адекватные цены», — говорит директор компании «Пилигрим М» Людмила Мищенко.

Ссылка на источник

Прекрасное далёко (2)

 Парк развлечений Мистическая гора — идеальное место для любителей активного отдыха. Подняться на гору можно на подъемнике, при этом открывается захватывающий вид на бухту Очо Риоса и тропические леса. Самый адреналиновый аттракцион —  бобслей-трасса в тропиках среди буйной зелени, разгоняющая капсулу до 70 км/ч. При желании можно соединить несколько капсул в одну связку, отдав бразды правления первому пилоту. Здесь же расположен небольшой аквапарк с горкой и бассейном, парящий над лесом с изумительным панорамным видом. Спустится с горы лучше всего по веревочным трассам —  »канопи», раскиданным в гуще тропического леса. При этом предусмотрены как горизонтальные, так и вертикальные спуски, во время которых можно ощутить свободное падение.

Ссылка на источник

Отель и купальня Геллерт, рождественский трамвай и ярмарка в Будапеште

 Из отеля Данибус Геллерт, в котором мы остановились (он находится у самого подножия горы Геллерт, на берегу Дуная), до площади Vörösmarty ter можно легко добраться пешком минут за двадцать — двадцать пять, что мы и сделали, прогулявшись по мосту Свободы (Szabadság híd), и вечернему городу в праздничных огнях. 

Источник

JA Hotels мало территории Дубая

Дубайская гостиничная группа JA Resorts & Hotels недавно официально презентовала свой первый международный отель — Enchanted Island Resort на Сейшелах. Курорт, расположенный на частном острове у побережья Сейшельских островов, предлагает для размещения гостей всего 10 частных вилл, включая восемь однокомнатных вилл Private Pool Villas и две двухкомнатные виллы Enchanted Signature Villas, спроектированных в креоло-сейшельском стиле. Каждая вилла оборудована собственным бассейном и имеет прямой доступ к пляжу, террасу, тропический душ на открытом воздухе, французскую ванну, кровать «king size» с балдахином, телевизор с ЖК-экраном со спутниковыми каналами, DVD-плеер и док-станцию для iPod, а также бесплатный доступ к беспроводному Интернету. При отеле работает два ресторана и бара, общий бассейн и просторный спа-центр с видом на Индийский океан, который оборудован кабинетом для парных процедур «Адам и Ева», двумя индивидуальными павильонами (каждый из них располагает собственной парной, душем и террасой), тренажерным залом и залом для занятий йогой. Главный операционный директор JA Resorts & Hotels Дэвид Томсон (David Thomson) отметил: «Мы рады открыть этот потрясающий курорт. Это наш первый проект за пределами Дубая, который прекрасно дополняет портфолио компании. Мы старались создать уникальный продукт, и в то же время сохранить природу острова». Enchanted Island Resort расположен на тропическом острове площадью 5 акров. В течение 10 минут автомобиль доставит гостей из Международного аэропорта Сейшел к пристани, а затем гостей ожидает 15-минутная прогулка на катере к берегам острова. Остров является собственностью Enchanted Ventures. По запросу возможна индивидуальная аренда всего острова (максимум 24 гостя). К слову, первоначально открытие курорта Enchanted Island Resort было намечено на 1 августа 2013 года.  

Ссылка на источник