Архив за Январь 19th, 2014

Составляющие горнолыжного отдыха

  Составляющие горнолыжного отдыха претерпевают изменения. Если раньше перелет на зимние курорты Австрии, Словакии, Турции инициировали туроператоры, поднимая в одиночку и вскладчину самолеты, то сегодня такая практика уходит в прошлое. Достаточно регулярных авиарейсов отечественных и зарубежных авиакомпаний в города Европы. Лоукост-компания летает в Катовице (Польша), Софию (Болгария), Мемминген (Германия, Австрия), Милан, Венецию (Италия), Барселону (Испания). К альпийским курортам можно добраться рейсами отечественных и европейских авиакомпаний. Туроператорам такая ситуация на руку: по крайней мере, блок мест — это минимальный риск, который не сравнить с покупкой чартерного рейса. Чартерные рейсы, конечно, будут и в этом году, но вводятся они только на новогодний период — из разных городов Украины. Инициаторы «новогодних» самолетов — TUI и Tez Tour.

Ссылка на источник

1367$ — Доминикана, Бока Чика — BelleVue Dominican Bay 3*

Заезд: 17 — февраля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1779$ — Куба, Варадеро — CLUB KAREY 3*

Заезд: 11 — февраля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

В Борисполе у "туристических гаджетов" нет проблем с подзарядкой

Аэропорт Борисполь открыл две точки подзарядки мобильных устройств в терминале D. Они расположены в галерее вылета и оснащены штекерами для подзарядки телефонов или планшетов. Устройство оснащено также стандартными розетками, благодаря чему пассажиры смогут подзарядить ноутбуки и другие устройства. Как отметили в аэропорту Борисполь, в терминале D по прежнему работают пункты подзарядки, установленные в общедоступной и стерильной зонах терминала D до открытия комплекса. Однако в отличие от новых пунктов, старые точки оснащены только розетками. Т.е. для подзарядки пассажир должен иметь с собой зарядное устройство.  

Ссылка на источник

1749$ — Доминикана, Бока Чика — BelleVue Dominican Bay 3*

Заезд: 16 — февраля На 12 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1758$ — Куба, Варадеро — AQAZUL RESORT & VILLAS SOTAVENTO 3*

Заезд: 17 — февраля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Рига конечно город красивый, но все ли поддержат американский выбор

Столица Латвии признана американцами самым красивым европейским городом. К такому выводу пришли читатели американского издания «USA Today», которым предложили принять участие в соответствующем on-line-голосовании. Им было предложено выбрать из 20 европейских городов — самый красивый город Европы. В результате был получен следующий рейтинговый список: 1. Рига; 2. Берген; 3. Инсбрук; 4. Дубровник; 5. Честер; 6. Прага; 7. Будапешт; 8. Санторини; 9. Венеция; 10. Брюгге. При составлении рейтинга многие американцы отметили старинную архитектуру исторического центра Риги, который был включен в список Всемирного наследия UNЕSCO в 1997 году. Напомним, Риге в 2014 году присвоен статус культурной столицы Европы. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в столице Латвии 17-19 января.  

Ссылка на источник

1435$ — Доминикана, Бока Чика — BelleVue Dominican Bay 3*

Заезд: 17 — февраля На 11 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1436$ — Доминикана, Бока Чика — BelleVue Dominican Bay 3*

Заезд: 16 — февраля На 10 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1704$ — Куба, Гавана — VEDADO 3*

Заезд: 16 — февраля На 9 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник