Архив за Февраль 2nd, 2014

Круиз к столетнему юбилею

Компания Fred Olsen Cruise Lines запустила юбилейный круиз, приуроченный к столетию Панамского канала. Пассажиры смогут увидеть это чудо инженерной мысли с палубы лайнера Balmoral во время маршрута The Americas & Caribbean продолжительностью 31 ночь. 19 марта самолет доставит их из лондонского аэропорта Гатвик в Сан-Диего (США), где и начнется круиз. Он является частью 104-дневного кругосветного маршрута, который стартовал 5 января этого года в Саутгемптоне (Великобритания). Первой остановкой в рамках круиза The Americas & Caribbean станет город Пуэрто-Вальярта в мексиканском штате Халиско. Затем лайнер отправится на пляжи Акапулько, откуда проследует в крупнейший тихоокеанский порт Кетцаль, расположенный в Гватемале. Следующую остановку судно совершит в Пунтаренасе (Коста-Рика), где туристы смогут осмотреть окрестности и посетить пляжи. После этого начнется кульминационная часть круиза – проход вдоль Панамского канала. Лайнер пройдет через три крупных шлюза – Гатун (Gatun), Педро Мигель (Pedro Miguel) и Miraflores (Miraflores), а также под известным мостом Пуэнте-де-лас-Америкас (Puente de las Amercias). Следующим этапом круиза станет путешествие по Карибам, а именно посещение городов Виллемстад (Кюрасао), Бриджтаун (Барбадос), Кастри (Сент-Люсия), Сент-Джонс (Антигуа) и Филипсбург (Синт-Мартен). Конечной остановкой маршрута станет морской порт Понта-Делгада (Азорские острова, Португалия). Оттуда Balmoral начнет обратный путь в Саутгемптон.  

Ссылка на источник

1578$ — Доминикана, Пунта Кана — TROPICAL PRINCESS 4*

Заезд: 3 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1578$ — Доминикана, Пунта Кана — Barcelo Dominican Beach 4*

Заезд: 2 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Отелем Park Hyatt Melbourne будут управлять китайские миллиарды

В конце прошлой недели компания Fu Wah International, которая является одним из крупнейших коммерческих застройщиков Пекина, официально стала новым владельцем 240-комнатного отеля Park Hyatt Melbourne. Как сообщает газета Sydney Morning Herald, компания заплатила за гостиницу 118 млн.долл. США. Компанию Fu Wah International основала Чань Лайва – одна из самых богатых женщин Китая, также входящая в список женщин-миллиардеров, заработавших свои состояния самостоятельно. Park Hyatt Melbourne является первым отелем Fu Wah International в Австралии. Предыдущий владелец имущества, сингапурская компания GIC, приобрел гостиницу у ее разработчика (Lustig & Moar) в 2003 году по цене 109 млн.долл.США.  

Ссылка на источник

1409$ — Доминикана, Бока Чика — Be Live Hamaca Garden 4*

Заезд: 2 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Безопасность в Японии

 Япония считается одной из самых безопасных стран мира, а в свете проведения летних олимпийских игр 2020г. в Токио, правительство  взяло курс на  достижение ещё большей безопасности в Японии. Это совсем не означает, что в Японии нет преступности. Да, преступники есть везде и Японию не раз лихорадило от громких преступлений, в том числе и массовых. Мера наказания за любой  вид преступления очень  высокая. В японском обществе  нетерпимо относятся к  нарушителям общепринятых правил, и  японская полиция  умело вынуждает признаваться тех, кого все-таки арестовывает, читать далее


Источник

1662$ — Доминикана, Хуан Долио — BARCELO CAPELLA BEACH 4*

Заезд: 2 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Не нарушая закона пассажир в течение года "харчевался" в VIP-зоне аэропорта

Пассажир одной из китайских авиалиний весьма умело получил выгоду при покупке билета в первый класс. На протяжении целого года мужчина пользовался правом пассажиров первого класса на бесплатное питание и напитки в VIP-зоне международного аэропорта провинции Шэньси. Для этого он изменял свой маршрут полёта более 300 раз, и таким образом переносил вылет. Более того, за несколько дней до истечения срока купленного им билета мужчина сдал его авиакомпании и получил определённую часть его стоимости. Сотрудники компании «China Eastern Airlines» были весьма впечатлены, но остановить мужчину никто не мог — его действия были абсолютно законны и вписывались в политику авиалинии.  

Ссылка на источник

1638$ — Доминикана, Пунта Кана — Carabela Beach Resort & Casino 4*

Заезд: 2 — марта На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1939$ — Мексика, Канкун — Bellevue Beach Paradise (ex. Hotetur Beach Paradise) 3*

Заезд: 28 — февраля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник