Архив за Март 1st, 2014

Рига будет доступна туристам со всей Украины

С конца марта из Международного аэропорта «Киев» (Жуляны) будет выполняться новый рейс, соединяющий столицы Украины и Латвии. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Киев». Рейсы между Киевом и Ригой будут выполняться ежедневно. Вылет предполагается из Терминала «А» Международного аэропорта «Киев» в 10:30 — с понедельника по пятницу, и в 11:30 каждую субботу и воскресенье. На линии Киев – Рига будут эксплуатировать новые самолеты АТР-72-500. Удобные стыковки в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны) предоставляют возможность жителям Одессы, Львова, Донецка, Харькова и Луганска совершить перелет в Латвию. А со второй декады мая будет доступна стыковка из Риги в Симферополь. Компания-перевозчик намерена предоставить услугу онлайн регистрации на рейс. Минимальная стоимость билета, запланированная в авиакомпании, составляет около 200 долл. США.  

Ссылка на источник

Прямо по курсу — Доминикана

 Однако туроператоры значимость прямых рейсов в Пунта-Кану оценивают более скромно. «С введением прямых перелетов в Доминикану к этому направлению возрос интерес (по нашим оценкам, на 50%), но вот о спросе то же самое сказать нельзя, — говорит Александр Тюрин, директор по продажам GTO Travel Company. — Новогодние вылеты загрузились хорошо и быстро (еще до начала политического кризиса в стране), но все, что после Нового года, продается с трудом. По билетам сейчас сплошной фрисейл». Подтверждает слова коллеги и Ольга Дяченко, генеральный директор туристической компании «Сиеста». Но, по ее словам, причина низкой заполняемости рейсов в Доминикану не только в политических событиях, которые происходят в Украине, но и в том, что туристические операторы забронировали на этот сезон недостаточно мест в отелях. «Получилось, что кресел в самолетах много, а с отелями проблема», — отметила Ольга. В то же время представители турбизнеса считают, что в следующем сезоне туроператоры учтут свои ошибки и статистика вылетов туристов в Доминикану покажет большую динамику роста. Верят в это и авиакомпании. «Рейсы в Доминикану достаточно перспективные и в дальнейшем будут выполняться в зимнем сезоне», — заверили UTG, в частности, в пресс-службе «Авиалиний Харькова».

Ссылка на источник

Чем удивит туристов Китай в 2014 году

Международная гостиничная сеть Hilton открывает первый отель бренда Waldorf Astoria в Пекине. Забронировать проживание в отеле Waldorf Astoria Beijing можно начиная с первого марта 2014 года. Двенадцати этажный отель состоит из ста семидесяти пяти стандартных номеров и сьютов. Отель расположен на улице Ванфуцзин, всего в пятнадцати минутах от делового центра Пекина. Недалеко от отеля находится знаменитая площадь Тяньаньмэнь, а также дворцовый комплекс китайских императоров. Постояльцы отеля могут пообедать в ресторане с европейской кухней или же посетить китайский ресторан. К услугам гостей Waldorf Astoria Beijing два бара, банкетный зал, spa-салон, зал для занятий фитнесом и крытый бассейн c подогревом. Гостиница имеет круглосуточно работающий бизнес-центр и четыре конференц-зала общей площадью четыреста пятьдесят квадратных метров. Гости получат возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi всей территории отеля. Waldorf Astoria Пекин начнёт работать с первого марта 2014 года. В последствие, будут сданы в эксплуатацию пять отдельных жилых апартаментов с подземной парковкой и садом во дворе. Другой крупный гостиничный оператор Kempinski откроет в Китае в мае текущего года новый отель. Гостиница построена недалеко от озера Yanqi. Гостиничный комплекс находится в сорока пяти километрах от аэропорта и в шестидесяти километрах от центра города. Отель состоит из двух структурных подразделений. Гостиница Yanqi Lake Kempinski Hotel располагает трехсот шестью номерами с различной степенью комфортабельности. Кроме ресторанов и spa-центра инфраструктура отеля включает поле для игры в гольф. Вторая часть отельного комплекса называется Yanqi Lake State Guest House и располагается на частном острове. Отель оборудован собственной пристанью. В Yanqi Lake находится одиннадцать номеров, с площадью от пятидесяти четырех до двухсот пятидесяти двух метров квадратных, а так же вспомогательная инфраструктура. Официальный информационный портал города Пекина разместил информацию о том, что в пекинском районе Дасине началось строительство нового международного аэропорта. Новый аэропорт будет оснащен четырьмя взлетно-посадочными полосами и терминалом площадью около семьсот тысяч метров квадратных. Кроме главного аэропорта Шоуду в китайской столице действуют аэропорты: Наньюань, Бадалин, Лянсян, Шахэ и Сицзяо. В Китайской Народной Республике работает сто восемьдесят гражданских аэропортов и сорок шесть авиакомпаний.  

Ссылка на источник

Accor решила "подрасти" в Саудовской Аравии

Французский гостиничный оператор Accor и девелоперская компания Omar Kassem Alesayi Group создали стратегический альянс для разработки 10 новых гостиниц в Саудовской Аравии. Все проекты планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году. Первыми распахнут свои двери два отеля бренда Ibis в Джидде и один в Эр-Рияде. «Ближневосточный регион, в частности, Саудовская Аравия, является видным рынком для роста Accor. Alesayi Group разделяет наше видение и стремление развить в Королевстве сеть отелей, которые будут отвечать всем международным стандартам, и при этом смогут предложить путешественникам очень высокий уровень комфорта за доступную цену. Как нельзя лучше для этого подходит наш бренд Ibis», — отметил Кристоф Ландайз (Christophe Landais), управляющий директор Accor на Ближнем Востоке.  

Ссылка на источник

Гостеприимное "сердце" Японии

В районе Тойсоу (Токио) к концу года появится огромный комплекс, направленный в первую очередь на знакомство иностранцев с исконно японской культурой.  По предварительным оценкам, новый комплекс будет привлекать порядка четырех миллионов туристов. Архитекторы столицы приняли единогласное и вполне оправданное решение: построить здание в традициях архитектуры Страны Восходящего солнца, и не использовать инновационные решения, применяемые сегодня по всему миру. Комплекс будет включать в себя крупную ресторанную зону, способную обслужить более тысячи посетителей. В этойзоне будут представлены изыски японской кулинарии. Так же к услугам посетителей фирменные магазины японской одежды, посуды и сувениров. «Сердцем» проекта станет один из крупнейших в Японии спа-центров, под который будет отдано 7 этажей мегакоплекса. К услугам клиентов традиционные японские бани, и бассейн под открытым небом. Городские власти столицы, постараются реализовать проект, как самый гостеприимный объект в мире.  

Ссылка на источник

Польша. «Новый» зоопарк в Познани.

    Новый зоопарк Познани расположен в живописнейшем месте, рядом с озером Мальта. Туда мы и отправились сразу после того, как побывали в Старом зоопарке. Это второй по величине зоопарк Польши — больше познаньского парка зверей только зоопарк в Гданьске (там мы тоже побываем, но всему свое время).    Новый зоопарк расположен по адресу: ул. Краньцовa 81 (Krańcowa 81). От центра города до зоопарка всего около 5 километров на машине, поэтому один из самых удобных способов до него добраться — это такси. Если же добираться общественным транспортом, то сначала  вам нужно доехать на трамвае №8 из центра до озера Мальта, а затем на автобусе №57 до Нового зоопарка. Со всеми пересадками дорога займет у Вас около получаса. Если вы путешествуете своим ходом, то вам очень пригодится этот сайт и его мобильное приложение. Там есть информация об общественном транспорте почти всех крупных городов Польши, включая не только маршруты, но и расписание. Только не забудьте, что приложение требует доступа в интернет, а цены на мобильный интернет в роуминге не просто  кусаются, а съедают без остатка. Мы недавно писали о том, как организовать интернет в автомобиле, но все правила, описанные в этой статье, пригодятся и путешественникам «своим ходом». ==>  Читать дальше 


Источник

Туристы мечтают видеть за рулем такси роскошных женщин

Прокатиться с миловидной водительшей по Объединенным Арабским Эмиратам может отныне любой турист-отпускник. Благо не только для приезжих, но и арендодателей автотранспорта: последним будет еще легче завлечь в свои сети клиентов, «столующихся» в Дубае. Желающие полюбопытствовать насчет того, как выглядят таксистки из Дубая, могут обратиться к страничке работающего в этом эмирате прокатчика, которую он разместил в Фейсбуке. Вот, к примеру, девочка лет двадцати, аппетитно позирующая на фоне черного седана «BMW» в предельно коротких джинсовых шортах и облегающем верхе без рукавов, оголяющем шею и верхнюю часть груди. Кому-то может достаться дама, пристроившаяся на капоте «ниссана», удачно застрявшего посреди пустынных пусков. Два сердечка прикрыли регистрационный номер автомобиля, но что это Дубай, сомнений нет. Представившийся (притворно, конечно) клиентом журналист местной газеты «XPRESS» набрал номер телефона, указанный ниже. Трубку снял мужчина, назвавшийся Камраном. Оный Камран подтвердил, что леди с фаэтоном доступна, как минимум, на сутки. Заказ можно оформить в любое время. «Только позвоните, пожалуйста, за два-три дня до желаемой даты, спрос огромный»,- предупредил он, уточнив, что «старше тридцати не держат». По словам Камрана, у них заключен официальный договор с работающим в Дейре прокатчиком автомобилей. Странно поэтому, что на вопрос XPRESS, обращенный к арендодателю, тот полностью отрицал всякую связь с Камраном, как и причастность к страничке в Фейсбуке. «Он эксплуатирует наш логотип притом, что у нас с ним нет ничего общего»,- сказал один из сотрудников, сразу после чего Камран удалил информацию из соцсети. «Серьезная  ошибка с нашей стороны. А мы ведь просто хотели прозондировать рынок насчет актуальности женщин-водителей»,- сказал он. «Ошибка тем более непростительная, что люди восприняли все очень серьезно. Они завалили нас комментариями в Фейсбуке и засыпали звонками. Я думал, у меня телефон лопнет. И я тоже: пришлось целый день без устали отвечать на вопросы»,- добавил он в интервью изданию.  

Ссылка на источник