Архив за Март 15th, 2014

iPad-mini скрасит время в полете

Bangkok Airways предлагает новые развлечения на IPad-mini для пассажиров бизнес-класса. Тайский региональный авиаперевозчик в настоящее время работает в тестовом режиме с гаджетами Apple и предлагает своим пассажирам бизнес-класса опробовать их на рейсах между Самуи, Гонконгом, Сингапуром и Мальдивами. iPad-mini доступен для использования совершенно бесплатно. В нём предустановлен видеоконтент, включающий недавние релизы Голливуда, ТВ-шоу, музыка и интерактивные игры.  

Ссылка на источник

Из Таиланда Вы можете вернуться совсем другим человеком

Управление по туризму Таиланда запустило конкурс, призом в котором станет бесплатная лицевая хирургия на $5 000 и роскошный отдых. Чтобы принять участие в конкурсе, желающим необходимо продемонстрировать свое лицо на фото с различных ракурсов, приложив свое медицинское заключение о здоровье, а также письмо с указанием вида операции и ее причине/необходимости. Судейский комитет, состоящий из медицинских экспертов и врачей, выберет трех победителей 7 мая. Претендент, набравший наибольшее количество голосов, получит также $5000 и роскошный турпакет. Двое других претендентов также получат туристические путевки. Таиланд является популярнейшим направлением медицинского туризма. Несмотря на то, что конкурс запущен с целью популяризации тайской медицины среди иностранцев, страна уже является признанным экспертом в этой отрасли. Таиланд располагает 30 медицинскими организациями, аккредитованными американской комиссией Joint Commission International. «Малайзия, Таиланд и Южная Корея стали государствами, где правительственная поддержка успешно повлияла на развитие отрасли, в то время как Индия продемонстрировала ухудшение результатов в последние годы», — говорится в их докладе.  

Ссылка на источник

2013-й! Как это было

 Крупнейший национальный авиаперевозчик с годовым оборотом свыше $600 млн. за два дня до начала 2013 года начал процедуру банкротства. Напомним, компания отменила 90% регулярных рейсов, нарушив планы тысяч пассажиров. Мы помним всеобщую растерянность: даже самые подкованные эксперты не могли понять причину быстрого краха авиакомпании, которая за предыдущие год-два удвоила количество рейсов. А сотни, тысячи пассажиров, отправившихся в далекие страны на отдых или по делам, «зависали» в аэропортах Нью-Йорка, Пекина, Бангкока, Хошимина.

Ссылка на источник

В естественной природе от туристов не должно оставаться следов

Для постояльцев отеля Abama Golf & Spa подготовили экологичные багги, которые будут использоваться в качестве основного элемента в рамках программы «Следы общества». Специалисты рассказали об основных преимуществах и плюсах новых эко-баггаов. Главное отличие новых от старых в том, что они работают от электричества и количество выхлопных газов значительно меньше. Также в новых эко-баггах используются новейшие технологии сбережения безуглеводородной энергии. Багги — это только первый шаг отеля к сохранению естественной природы. В скором будущем трансфер пассажиров от отеля до эксклюзивного пляжа, гольф-поля и ресторанов будет осуществляться на электропоездах. Напоследок стоит отметить, что на территории отеля появился новый бар «Cubanika». Дизайн бара позволяет гостям оказаться на Кубе 40-годов. «Новый бар сделан в истинных кубинских традициях и специализируется на роме, предлагая не только широкий и оригинальный выбор коктейлей и мохито, но и сигары собственной марки «Abama Luxury», выпускаемые совместно с фабрикой сигар «Montealto», старейшей на Канарских Островах», — сообщает в пресс-релизе компании.  

Ссылка на источник

Louis Vuitton исследовал еще два туристических направления

В коллекции знаменитых travel-гидов Louis Vuitton прибавление: к списку исследованных городов и стран добавились Венеция и Вьетнам. Познавательные туристические справочники Louis Vuitton — это красочные самоучители по искусству путешествий. Нетипичные достопримечательности, секретные маршруты, уютные заведения — и все это глазами «проводника», который в каждом гиде приоткрывает читателю завесу очередной прекрасной столицы. Наконец, создатели travel-гидов добрались и до буквы «в»: к списку исследованных городов и стран добавились Венеция и Вьетнам. Свои венецианские приключения и маршруты для читателей описал известный японский художник манга Дзиро Танигучи, который изобразил душу одного из самых красивых городов Европы через яркие истории-комиксы. Экскурсию по экзотическому Вьетнаму читателям проведет также известный иллюстратор комиксов на сей раз итальянский — Лоренцо Матотти.  

Ссылка на источник

Фетхие Турция.

 Фетхие Турция– небольшой, но достаточно популярный турецкий курорт на юго-западном побережье Средиземного моря. Это одно из самых чистых, красивых и неиспорченных курортных мест, предназначенное для спокойного, размеренного отдыха наедине с красотой окружающей природы. Хвойные леса, высокие горы, изрезанные скалистыми берегами бухты, прозрачная как слеза морская вода – вот, что такое Фетхие. Аэропорт Даламан, который отвечает за все международные рейсы провинции Мула, находится в 50км от города. Доехать до курорта можно всего за 45 минут. Стоимость регулярного трансфера из аэропорта – 10 лир… Читать дальше…  


Источник

1302$ — Шри-Ланка, Индурува — Induruwa Beach Resort 4*

Заезд: 16 — марта На 7 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Через океан за 10 евро

Знаменитый европейский лоукостер Ryanair заявил о намерении запустить дешевые рейсы из Европы до Нью-Йорка и Бостона. Как отмечает руководство авиакомпании, пассажиры потратят на перелеты в США всего 10 евро в один конец (в цену не входят багажные сборы и бортовое питание). На новых маршрутах будут и более дорогие билеты — в бизнес и премиум-классах. Ирландская компания заявила, что и на более комфортные путешествия цены традиционно будут очень низкими. Точная дата начала трансатлантических перелетов пока неизвестна. Ryanair обещает пополнить свой флот новыми дальнемагистральными лайнерами и запустить первый рейс в течение полугода после первой покупки.  

Ссылка на источник