Архив за Март 20th, 2014

Лучший пляж на родине самбы и знаменитых карнавалов

Бразильский пляж Байя-до-Санчо, расположенный в Фернанду-ди-Норонья, признали лучшим в мире, сообщает USA Today со ссылкой на новое исследование туристического портала TripAdvisor. Второе место досталось пляжу Грейс-Бэй на островах Теркс и Кайкос, третье – пляжу Фламенко в Пуэрто-Рико. Далее следует Рэббит-Бич на итальянском острове Лампедуза. Замыкает первую пятерку пляж Уайтхейвен в Австралии. В топ-10 также попали пляжи Испании, Сейшельских островов, Гавайских островов, Уэльса и Мексики.  

Ссылка на источник

2606$ — Таиланд, Паттайя — Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & Spa) 4*

Заезд: 2 — апреля На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

Кипр покроют "интернет-островками"

На Кипре начинается реализация программы покрытия острова беспроводным интернетом. На первом этапе бесплатный Wi-Fi будет доступен на территории 122 кипрских общин. Затем в остальных регионах будут созданы так называемые «интернет-островки», откуда любой желающий круглосуточно и бесплатно сможет получить доступ в сеть. Первыми точками, где уже в ближайшее время будут оборудованы хот-споты, являются парк Акрополис в Никосии и ботанический парк Департамента лесного хозяйства в общине Амиантос. Следующими на очереди станут наиболее популярные у туристов места: археологические памятники, пляжи, монастыри и так далее. Параллельно готовится проект «Цифровые послы»: в общинах будут отобраны люди, которые пройдут специальную подготовку и будут помогать сельским жителям пользоваться интернетом.  

Ссылка на источник

1894$ — Таиланд, Паттайя — Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & Spa) 4*

Заезд: 23 — марта На 20 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Хозяева гостиниц опровергают неправдивые отзывы

Расстроенный владелец отеля ответил на негативный отзыв, оставленный гостями на сайте TripAdvisor. Когда недовольная пара описала своё пребывание в отеле Crags Hotel в Шотландии, как «ночной кошмар», владелец отеля Алекс Скривенор, ответил на обиды. В критическом отзыве было написано, что «нужно держаться подальше от отеля, чтобы не получить худший опыт в жизни. Кошмар начался с заезда, поскольку комната была забронирована дважды, а владелец постоянно врал нам по поводу бронирования». Владелец отеля, отвечая на обвинения, обвинил пару в пьянстве, третировании других гостей, порче стены и невозможности заплатить 400 фунтов за номер, после чего гостей забрали в полицию. Пресс-секретарь шотландской полиции подтвердил, что в полицию поступал вызов из отеля, сказав, что «45-летний мужчина был оштрафован за вандализм в отеле».  

Ссылка на источник

2596$ — Таиланд, Паттайя — Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & Spa) 4*

Заезд: 28 — марта На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2730$ — Таиланд, Паттайя — Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & Spa) 4*

Заезд: 28 — марта На 20 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1904$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 2 — апреля На 18 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1894$ — Таиланд, Паттайя — Pullman Pattaya Aisawan (ex. Aisawan Resort & Spa) 4*

Заезд: 31 — марта На 20 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Мальдивы будут привлекать туристов футуристической изюминкой

Плавающий остров-курорт может в будущем стать туристической изюминкой на Мальдивах. Футуристический проект такого острова-курорта на солнечной энергии разработал Мишель Пуццолантэ. За уникальную туристическую новинку Мальдивы готовы заплатить 145 млн фунтов. На плавающем острове-курорте будут все удобства, необходимые для идеального отдыха:  от бассейна и номера с подводным видом экзотической морской жизни до пристани для яхт и вертолетной площадки. Конструкция на плавающей основе включает в себя 2 спальни, солнечную террасу, бассейн для ныряния и подводную комнату с видом на морскую жизнь. Площади островного государства Мальдивы могут сильно пострадать, если изменение климата будет продолжаться, так как его атоллы находятся всего на 6-ти метрах над уровнем моря. Плавающие солнечные острова рассматривают на Мальдивах как способ развития туристической отрасли в условиях увеличения уровня моря. На базе этой технологии могут быть разработаны отели и большие курорты, связывающие множество конструкций.  Таким образом, на Мальдивах может появиться огромный плавающий курорт для туристов.  

Ссылка на источник