Архив за Март 26th, 2014

"Прекрасный мир" от Belmond

Специально к выходу на рынок под новым названием, бренд роскошных путешествий Belmond разработал предложение Discover Belmond. Гостям предлагается совершить незабываемое путешествие на поездах и круизах, а также прожить лучшие моменты в мировых отелях и на курортах из одноименной роскошной коллекции с 15% скидкой от полной стоимости. Скидка предоставляется при бронировании отелей, курортов, поездов или круизов на срок до 30 июня 2014 г. на официальном сайте belmond.com. Бренд Belmond представляет незабываемые путешествия, эксклюзивные курорты и самые лучшие отели по всему миру. История компании началась в 1976 году с приобретения отеля Cipriani в Венеции. Вскоре после этого был воссоздан уникальный поезд Venice Simplon-Orient-Express, связавший Лондон, Париж, Венецию и другие крупнейшие европейские города. Название нового бренда происходит от двух латинских слов, обозначающих «прекрасный мир». Предложение Discover Belmond действительно при бронировании путешествий до 26 июня 2014 г.    

Ссылка на источник

По Испании в полной тишине

Железнодорожная компания Renfe объявила о скорой продаже билетов в «тихие» вагоны на поезда AVE, в которых будет запрещено пользоваться мобильными телефонами, разговаривать по громкой связи и использовать сильную подсветку на экране. Как заявил директор транспортной компании Хулио Гомес-Помар, стоимость билетов не будет отличаться от стоимости проезда в обычном вагоне и планируется, что в кассах они появятся уже в июне-июле этого года. С помощью новой услуги компания Renfe хочет удовлетворить потребности тех пассажиров, которые путешествуют, в основном, в утренние часы, а также тех, кто планирует отдохнуть, расслабиться или посвятить время в пути своей работе. Запуск билетов нового формата является продолжением торговой политики испанской железнодорожной компании, в результате которой цены на билеты снизились на 11%, а также были введены дополнительные скидки, доходящие до 70%. Благодаря этой политике, за год появилось 2,8 миллионов новых пассажиров, выбравших в качестве средства передвижения высокоскоростные поезда AVE. Помимо «тихих» вагонов начнет свою работу новая услуга перевозки багажа — «от двери до двери». Кроме этого в поездах также появится Wi-Fi. Первые вагоны, оснащенные беспроводным интернетом, будут находиться в составе поездов AVE, курсирующих между Мадридом и Барселоной. Со временем эту услугу внедряд во всех поездах данной компании.  

Ссылка на источник

Храм Святой Софии в Киеве

 Храм Святой Софии олицетворял собой верховенство Киева и единства огромного государства Киевской Руси. Не зря митрополит Иларион говорил о нем: »Церковь странная и славная по всем ближайшим странам, другой такой не найдется на всем земном севере от востока до запада». http://bytheway.kiev.ua/hram-svyatoj-sofyy-v-kyeve/

Источник

1812$ — Доминикана, Пунта Кана — TROPICAL PRINCESS 4*

Заезд: 2 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1456$ — Мексика, Ривьера-Майя — Bel Air Collection Resort & Spa Xpuha Riviera Maya 4*

Заезд: 1 — апреля На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

Восстановить силы поможет необычный коктейль

Отель Ritz-Carlton в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) объявил о появлении в своём меню уникального предложения – коктейлей на основе верблюжьего молока. Занимается приготовлением вкусных и питательных коктейлей Мухаммед Дауд (Mohammad Daoud) – первый миксолог в мире, специализирующийся на молоке верблюдиц. Его напитки были особенно популярны во время Рамадана – священного месяца, когда правоверные мусульмане могут принимать пищу после захода солнца. Богатое белками, жирами, витаминами и микроэлементами верблюжье молоко помогает бизнесменам, останавливающимся в отеле Ritz-Carlton, целый день работать, не ощущая упадка сил. Рецепты, разработанные Мухаммедом Даудом, включают в себя привычные европейцам вкусы: вишня, клубника, орехи, мята, кофе.    

Ссылка на источник