Архив за Март 28th, 2014

2527$ — Мексика, Канкун — BEACH PALACE 5*

Заезд: 8 — апреля На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

2537$ — Мексика, Канкун — MOON PALACE GOLF & SPA RESORT 5*

Заезд: 8 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Отели лишились лицензий из-за "сексуально озабоченного" персонала

Министр туризма Египта Хишам Заазуа распорядился отозвать лицензии у двух отелей, расположенных в курортном Шарм эш-Шейхе — причиной послужили сексуальные домогательства персонала к отдыхающим, об этом СМИ сообщила официальный представитель ведомства Раша аль-Азаизи. Беспрецедентные для Египта санкции были приняты в отношении четырехзвездочного отеля Sharm Holiday Resort и пятизвездочного отеля Hilton Sharks Bay Resort. По сведениям СМИ, в этих отелях в минувшем году в разное время были изнасилованы несколько туристок из Великобритании. После этих инцидентов одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства. Согласно выпущенному тогда пресс-релизу ведомства, министр заверил туроператоров, что «не пожалеет усилий для того, чтобы положить конец сексуальным домогательствам, наносящим вред туристической репутации Египта». Среди мер, объявленных минтуризма, помимо отзыва лицензий у отелей, в которых будут зафиксированы случаи домогательства, значился также запрет мужчинам-массажистам работать в женских спа-центрах при отелях.  

Ссылка на источник

2505$ — Куба, Варадеро — PARADISUS VARADERO 5*

Заезд: 8 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1868$ — Доминикана, Пунта Кана — Barcelo Bavaro Beach 5*

Заезд: 9 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1772$ — Доминикана, Пунта Кана — MELIA CARIBE TROPICAL RESORT 5*

Заезд: 9 — апреля На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

2443$ — Мексика, Ривьера-Майя — DREAMS RIVIERA CANCUN 5*

Заезд: 8 — апреля На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Путешественник будущего.

 Будущее уже намного ближе, чем думают ребята из Micros, создатели ролика ниже. Ролик интересный, дума, почти все будет реализовано в ближайшие пару лет. Приятного просмотра.


Источник

Туристам обещают вернуть Королевскую тропинку

К маю в Испании планируют восстановить Королевскую тропинку – маршрут, некогда бывший популярным, но ныне закрытый для туристов. В оригинале Королевская тропинка (исп. El Caminito del Rey) представляет собой помост шириной в метр и протяженностью четыре километра, идущий вдоль отвесных скал на высоте 100 метров между водопадами Чорро и Гайтанехо. Тропу составляют «костыли» и железнодорожные рельсы, вбитые непосредственно в скалы (опоры не предусмотрены). Территориально она находится в ущелье Эль-Чорро на северо-востоке испанской провинции Малага. Подступы к тропе с обеих сторон перекрыли в 2000-м году после того, как с нее упали и разбились насмерть двое туристов. Полуторакилометровый участок в середине оставили открытым лишь для опытных скалолазов. На сегодняшний день тропа находится в ветхом состоянии. От нее откололись заметные участки бетона, которым залиты перекладины, и, соответственно, оказавшись на тропе, путникам нужно очень аккуратно и умело передвигаться, чтобы не улететь в бурлящую внизу реку. Тем не менее, уже в скором будущем ситуация обещает измениться: в ущелье уже начали работы по восстановлению достопримечательности. На реконструкцию выделили больше трех миллионов евро. В рамках проекта бетон планируют заменить деревом и, местами, стеклопанелями, призванными создать ощущение «прогулки по небу». Ожидается, что по завершении работ тропа вновь станет магнитом для туристов.  

Ссылка на источник

Как найти дешевые авиабилеты.

 Наверняка, старшее поколение еще помнит призыв советского времени «летайте самолетами Аэрофлота!» В те дни, действительно, выбора, кроме аэрофлота, другого не было, и цены на авиабилеты были фиксированные.  Не то — теперь:  компаний много, моделей самолетов — еще больше, а про цены – и говорить не приходится. Да и маршруты  перелетов – по всему миру! Как же подобрать самый удобный маршрут, который бы не только по цене устраивал, но и пересадки чтоб были удобны? Сегодня это можно сделать, прямо из дома, по интернет. Как же  купить дешевые авиабилеты? Cмотреть подробнее — на сайте пути – дороги http://puti-dorogy.ru.  Здесь, на этом же сайте, вы можете подобрать и выкупить авиабилеты по конкурентным ценам


Источник