Архив за Апрель 16th, 2014

2020$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 10 — мая На 21 день Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1948$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 9 — мая На 15 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2002$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 8 — мая На 17 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

2020$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 9 — мая На 21 день Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1916$ — Таиланд, Паттайя — Garden Cliff Resort 5*

Заезд: 11 — мая На 19 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Львовская Опера

 Львовский академический театр оперы и балета имени Соломеи Крушельницкой, бесспорно можно назвать одним из грандиознейших театральных зданий Европы. Оно завораживает своей архитектурной экспрессией, скульптурным богатством и художественным оформлением. Львовская Опера смело может конкурировать с похожими сооружениями Одессе, Мюнхене и Париже. Разместился театр Оперы в самом центре Львова. Здание ставит важный урбанистический акцент, который в южном направлении заканчивает бульварную линию на проспекте Свободы. Перспектива от площади Мицкевича до Оперы – один из лучших видов в городском пейзаже Львова. Львовская Опера была построена в 1897-1900 годах на бывшем устье реки Полтвы, при строительстве использовались самые новые на тот момент технологии и строительные материалы. По сей день театр Оперы во Львове остается символом высокого уровня науки архитектуры конца ХIХ столетия. Здание богато декоративными элементами, но является однородным по стилю, выполненным полностью в духе театральной помпезной стилистики эпохи Франца-Иосифа I. Проект театра выполнен директором львовской Художетвенно-промышленной школы Зигмунтом Горголевским, который в 1895 году выиграл конкурс, объявленный львовским магистратом. Строительство театрального здания началось в июне 1897 года на площади Голуховского (в настоящий момент площадь Торговая). После перенесения русла реки Полтвы на несколько метров вправо был заложен очень крепкий и глубокий бетонный фундамент, укрепленный железной арматурой, подробный проект которого выполнил инженер Ян Богуцкий… Исчерпывающее знакомство с Львовской оперой и множество фото здесь.


Источник

Где поесть в Тайбэе или особенности Тайваньской кухни

    Большинство путешественников, планируя поездку в новую для себя страну в первый раз, всегда задаются вопросом «где поесть?», и главное — «что поесть?». Когда речь идет о европейских странах, такой вопрос возникает редко, но если мы отправляемся в азиатскую страну, он актуален как никогда. Итак, тема нашего сегодняшнего репортажа — «Еда на Тайване».    Тайваньская кухня весьма похожа на китайскую. Ну… как похожа… Фактически это она и есть, но только со своими, достаточно серьезными особенностями. Надо сказать, что тайваньцы (в частности, тайбэйцы) редко готовят дома.    Как правило, после работы они заходят в один из многочисленных баров, ресторанов, закусочных и кафе, чтобы поужинать, и только потом идут домой. Безусловно, они тоже готовят дома, но это большая редкость. Почему так происходит? Дело в том, что поесть «на улице» зачастую выходит дешевле, чем готовить то же самое дома, плюс естественная экономия времени — выгода налицо! Больше всего на свете жители Китайской республики ценят свое время и не станут тратить драгоценные часы отдыха за кухонной плитой.    Мы начнем нашу экскурсию по «съедобным» местам с ночных рынков (найтмаркетов, nightmarkets) — именно здесь можно найти самую дешевую еду. Нужно учитывать, что особо впечатлительным людям лучше не начинать знакомство с тайваньской едой на найтмаркетах: воздух переполнен огромным количеством запахов, зачастую не очень приятных для среднестатистического европейского носа, а внешний вид некоторых блюд вызывает смешанные чувства. Ну а смелых и отчаянных, а также тех, кто ограничен в средствах, мы попросим сейчас следовать за нами!


Источник

Современные путешественники будут знать все о авиакомпании Emirates

Одна из крупнейших авиакомпаний мира представила мобильное приложение на базе iOS для iPad. С его помощью пассажиры будут отслеживать информацию об услугах перевозчика на 130 направлениях по всему миру. Данные о деталях рейса, продуктах и услугах авиакомпании доступны в автономном режиме. «Приложение разработано для современных путешественников, так называемых globalistas, которые заинтересованы в получении необходимой информации «в одно касание», — сказал вице-президент по корпоративным коммуникациям, маркетингу и продвижению бренда Emirates Патрик Брэннелли. Кроме того, решение упрощает процесс бронирования авиабилетов. Независимо от того, находится путешественник в дороге, на борту или дома, он сможет выбрать меню и место в салоне самолета. А участники программы часто летающих пассажиров Emirates Skywards — пройти регистрацию на рейс онлайн. При этом скачать посадочный талон можно будет непосредственно через iPad. В настоящее время найти приложение можно в App Store.  

Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Пример смешного маркетинга и рекламы.

 Очень забавная реклама отеля, которая заставляет людей задуматься. Стоит ли вообще ехать в этот отель? =)


Источник

Отель, который не виден на фоне первозданной природы

В шведском лесу открылся необычный отель Mirror Cube. «Невидимый» отель располагается  на удалении от цивилизации, он окружен естественной природой в 60 км от полярного круга. Mirror Cube представляет собой сооружение на дереве. Оно кажется невидимым за счет облицовки зеркальными панелями, в которых отражается окружающая растительность. Mirror Cube стал частью проекта Tree Hotel, состоящего из нескольких домиков на деревьях. Каждый из них имеет необычный дизайн: посетители могут выбрать «кабину», «птичье гнездо», «стрекозу», «НЛО», а также воспользоваться сауной на дереве. Постояльцам предлагаются традиционные шведские блюда из свежайших продуктов. Одна ночь среди первозданной природы шведской Лапландии обойдется в 4 600 крон, то есть чуть более 500 евро.  

Ссылка на источник