Архив за Апрель 19th, 2014

Международный фестиваль фейерверков в Хуа Хине

 В субботу вечером нас ждало интересное событие, и мы поехали в парк Королевы Сирикит. Сразу после поворота на улицу, ведущую к парку, нам стало ясно: мероприятие будет проводиться масштабное. Обычно пустынная по будням улица в этот вечер превратилась в одну сплошную парковку. Машины и байки стояли с двух сторон так, что для проезда осталась совсем узкая часть дороги. Впрочем, и по ней мы двигались со скоростью пешехода: то справа, то слева на дорогу выскакивали люди, байки или парковались машины. Сегодня вечером в Хуа Хине обещали самый грандиозный салют этого года. Читать дальше …


Источник

Керала (Индия) — земля кокосовых орехов!

 Керала (Индия) манит и притягивает туристов своей необычной самобытной красотой и невинным характером ее просторов. Все цвета и краски поражают яркой смелой индивидуальностью, будь то изогнутые пляжи, наполненные белоснежным песком, синева бескрайних широт океана или сочные зеленые поля и тропические заросли. Петляющие среди пальм реки и каналы, переносящие по своим просторам маленькие лодочки, или величественные храмы, построенные во времена португальских завоеваний – это малая часть удивительных черт, образующих союз необыкновенной, такой разной в то же время единой красоты, которая пленяет ваш ум и связывает ваше сердце нежданными оковами любви и страстной возбужденности к этому месту. Попав в керале, обязательно следует побывать в удивительном заповеднике живой природы. После строительства плотины на реке Перияр, около века назад, возникло огромное озеро, вблизи которого поселилось много видов различных животных: тигры и медведи, обезьяны и даже слоны. Вы легко можете наблюдать за ними с середины реки, заняв предлагаемые лодки, а утомившись, вы имеете возможность остановиться и отдохнуть в охотничьем домике некогда принадлежавшему одному из махараджи… Понравилась «Индия Керала»? Читать дальше…


Источник

Туристам предлагают "порулить" Airbus A380

Крупнейшие мировые авиакомпании ведут ожесточенную конкурентную борьбу, пускаясь на всевозможные уловки, чтобы состоятельные пассажиры пользовались именно их услугами. Одни привлекают высоким уровнем сервисного обслуживания, другие с неистощимой фантазией придумывают разнообразные оригинальные акции. Например, стюардессам Virgin Atlanti с недавнего времени приходится пользоваться интерактивными очками Google Glass, а все для того, чтобы обслуживание пассажиров бизнес-класса перешло на качественно новый уровень. Авиакомпания Emirates Airline тоже не захотела отставать, воспользовавшись еще более необычным методом привлечения клиентов. Они открыли новый роскошный магазин для WIP-клиентов под названием Emirates Official Store, выбрав для этого одно из помещений самого посещаемого и популярного торгово-развлекательного комплекса мира — Дубай Молл. На презентации присутствовали такие высокопоставленные лица, как председатель совета директоров компании и даже сам шейх Дубая Ахмед бин Саид Аль Мактум. Здесь не только можно приобрести билет на любой авиарейс, но еще и обзавестись вещами с символикой Emirates. Однако, самый большой интерес вызвали не эти, в общем-то, обычные услуги, а новый уникальный аттракцион, с помощью которого все желающие могут совершить головокружительный полет на симуляторе знаменитого авиалайнера модели Airbus A380. Пока такая забава является единственной на Востоке. Пассажирский самолет Airbus A380 считается самым современным лайнером воздушного флота, у авиакомпании Emirates в настоящее время 47 таких суперскоростных машин. Теперь посетителям предоставлена эксклюзивная возможность самостоятельно управлять огромным лайнером, отправляться в рейс и совершать посадку на любом из 12 крупнейших аэродромов планеты. Симулятор приближен к реальности, так что погодные условия не всегда могут быть благоприятными. За каждый удачный маневр игрок получает очки, так что можно провести соревнование на лучшего пилота. Проект стал вторым в мире, первый симулятор уже давно стоит в Лондоне, причем весьма популярен.  

Ссылка на источник

Кемпинговая палатка

 Одним из распространённых типов палаток является так называемая кемпинговая палатка. В данной статье мы выясним, что такое кемпинговая палатка, чем она отличается от других, а также рассмотрим основные советы по выбору палаток данного типа. Кемпинговая палатка – это палатка, предназначенная для таких типов туризма (или отдыха на природе), при которых отсутствует необходимость нести всё снаряжение на себе… Читать далее > >


Источник

В Китае туристам очень просто найти "что-то необычное"

Китай привлекает тысячи иностранных туристов, и с каждым годом поток путешественников лишь увеличивается. Безусловно, на территории этой большой страны собраны направления на любой вкус, однако, в Китае достаточно весьма необычных достопримечательностей, способных поразить даже самых опытных туристов. Британский новостной портал Telegraph.co.uk составил список самых необычных достопримечательностей Китая. Ниже представлены его первые 10 пунктов: 1. Дом «вверх дном», Шанхай; 2. «Королевство карликов», Куньмин; 3. Гробница евнуха Тянь И, Пекин; 4. Парк развлечений Шицзиншань, Пекин; 5. Автоматы, продающие живых крабов, Ханчжоу; 6. Парк развлечений «World Joyland», Чанжоу; 7. Парк «Окно в мир», Шэньчжэнь; 8. Отель «Emperor Hotel», Хэбэй; 9. Тоннель Гуолян, Хэнань; 10. Парк, посвящённый Брюсу Ли, Гуандун.

Ссылка на источник

Фатехпур-Сикри – таинственный мертвый город Индии

 В Индии на чудеса натыкаешься повсеместно, одно из таких удивительных мест – город Фатехпур-Сикри, или как его называют – «мертвый город».  Он включён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Облик, история и судьба этого места, расположенного в 36 км западнее Агры, необычайны. Наиболее выдающийся представитель династии Моголов — шах Акбар, — после того как подчинил себе всю Северную и Центральную Индию, долго и старательно искал место, где возвести новую столицу империи. Дели и Агра, так же как и Бенарес, его не устраивали: слишком сильны были там брахмано-индуистские традиции, да и оппозиция коренного индийского населения старых городов к афгано-персидским завоевателям-мусульманам все возрастала. В честь своих побед над многочисленными индийскими князьями Акбар решил возводить новую столицу в пустынном месте, располагавшемся на берегу озера, и назвать его Фатехпур – Город победы. Над его сооружением трудилось около 20 тысяч рабов и пленников. Самые искусные мастера были привезены сюда из самых различных краев и стран мира. Город был построен на «одном дыхании», по единому проекту из красного песчаника, поэтому его иначе называли Красным городом. Фатехпур был возведен на плоской вершине горы, словно орлиное гнездо. Его стены и башни были сложены из монолитов циклопической величины без всякого крепления… Продолжение истории и еще картинки смотрите здесь.


Источник

Интересно! — Самые нестандартные отели мира.

 Для большинства туристов или отдыхающих отель – это всего лишь временное пристанище в перерывах между посещениями достопримечательностей, отдыха, важными переговорами или путешествием. Но есть такая любопытная категория постояльцев, которые пользуются услугами отелей не по прямому их назначению, а для коллекционирования непривычных впечатлений и эмоций в процессе недолгого проживания в отеле. Именно для таких своеобразных туристов-гурманов и придуманы нестандартные отели, от которых они получат такие ощущения, что забыть их будет не просто. При этом, разумеется, цены так же необычно высоки, как и они сами. Посему предлагаю ознакомиться с некоторыми из них. 1. Ice Hotel. Отель, построенный из чистого льда в шведском Юккасъярви – местечке, находящийся в двухстах километрах от самого Полярного круга – не единственная в своем роде. Однако самая первая из них. Более 20 лет назад его первоначальная площадь составляла всего 60 кв метров, а сегодня, после многократных изменений и расширений, она считается одной из самых крупных (более 5000 кв метров) гостиниц среди всех остальных ледяных отелей во всем мире… Интересно? Читайте далее…


Источник

Что привезти из Одессы?

 Одесса мой один из самых людимых городов. А в Украине он вообще считается моим самым любимым. Уникальный колорит сопровождает все упоминания об Одессе? Это и знаменитый Одесский юмор, и знаменитый Одесский говор и много много чего. Одесса родина многих знаменитых деятелей культуры и это оставило большой отпечаток на культуре и архитектуре города. Знаменитые памятники на Дерибасовской манят путешественников со всего света.


Источник