Архив за Апрель 20th, 2014

Йеллоустонский Национальный Парк в США

 Еще 640 000 лет назад весь североамериканский материк трясло от разрушительных вулканических извержений и землетрясений, в результате чего образовался гигантский кратер площадью в 2000 квадратных километров в районе Скалистых гор. Спустя длительное время, в наши дни, кратер превратился в плато, где из-под земли не прекращают бить гейзеры, грязевые фонтаны и расплавленная магма. Ходят слухи о том, что примерно 200 лет назад охотник-одиночка забрел на плато Йеллоустон. Он был поражен тем, что рассказы местных индейцев о «стране дыма и воды» оказались реальностью. Открывшаяся картина местности, вселяла в него страх. Кругом была застывшая лава, скалы со сверкающими в них обсидианами, кратеры, наполненные кипящей водой, которая испускала пар. Над всей местностью витал ужасный запах сероводорода. Рассказ охотника, в миру, вызывал у других людей смех и неверие. Йеллоустонский парк. Продолжение…


Источник

Багажные бирки стоит привозить с собой

Немецкая авиакомпания Lufthansa ввела новую услугу. Теперь пассажиры могут распечатать багажные бирки дома и тем самым избежать очереди перед отправлением. Перевозчик говорит, что нововведение сократит время пребывания путешественников в аэропорту. Прежде после регистрации на рейс пассажирам приходилось оформлять багаж на стойке в аэропорту или распечатывать багажные бирки в киоске. И там, и там надо было ждать своей очереди – как правило, довольно долго. Теперь нужно лишь распечатать бирку дома, а в порту сдать чемоданы в пункт приема. Пока услуга доступна только на одной линии – из Франкфурта в Токио. Однако совсем скоро сервис распространится и на другие маршруты, в том числе и на российские. Багажную бирку можно получить вместе с посадочным талоном во время онлайн-регистрации на рейс. Ничего заполнять не надо: бирка уже содержит нужную информацию – количество багажных мест, номер рейса и имя пассажира.  

Ссылка на источник

Как в Таиланде относятся к собакам?

   В небольшом городе Хуа Хин расположены несколько ветеринарных клиник на выбор и множество зоомагазинов. Есть варианты передержки собак, как при клинике, так и в частных домах. Несколько парикмахерских для домашних любимцев. Большой выбор корма, игрушек, инструментов для грумминга и аксессуаров. По сравнению с городом такого же размера в России,  Хуа Хин бесспорно выигрывает по выбору предоставляемых услуг и товаров для домашних животных. Я, пожалуй, еще нигде не видела, чтобы так возились со своими питомцами. Поэтому, со стороны кажется, что некоторые тайцы просто обожают своих собак. Только в Таиланде я увидела коляски для собак, абсолютно идентичные детским, в том числе и по цене. Первое время я ловила каждого тайца с питомцем-любимчиком на руках, в коляске или рядом в яркой одежде и с ярким поводком, фотографировала собак в корзинах велосипедов, байков, выглядывающих из окон автомобилей. За короткое время этих фотографий накопилось очень много и все равно, выходя вечером в людное место, например на Cicada Market, нам снова и снова встречались люди с собаками. Читать дальше …


Источник

Как можно сэкономить на поездке в Японию

 Туризм в Японию в нашей стране развит не на достаточном уровне, причин здесь много: относительно дорогой отдых, который в большей степени складывается из транспортных расходов, мало информации о Японии, как о стране туризма, языковой барьер, достаточно сдержанные отношения между нашими странами и как следствие сложная система получения визы. Но если виза оформляется через туристическую фирму, как правило, проблем в её оформление не бывает. Тем не менее, тема Японии интересная и наши сограждане с удовольствием посещают эту страну.  Существует несколько способов сэкономить на путешествие в Японию. Если вам всё организовывает турфирма и планирует все ваши перемещения, то это статья не для вас, хотя и здесь стоит уточнить, сколько будет стоить транспортные расходы по территории Японии и почему. Если же пункты своего путешествия вы планируете сами, то интересно узнать о способах приобретения бюджетных проездных билетов на автобусы и поезда, о дешевом проживании и недорогом питание. Япония, как и любая другая страна, может быть очень дорогой, а может быть по карману среднестатистическому путешественнику, смотря, что выбираете вы и как предварительно планируете свою поездку. На сайте публикуется ряд информационных статей ознакомительного характера, позволяющих туристу спланировать свой бюджет и посмотреть больше  красивых мест и городов, за меньшие деньги, читать далее.


Источник

Зоопарк в Чианг Мае

      Одной из главных достопримечательностей Чианг Мая считается зоопарк. По всему городу развешаны плакаты милого семейства панд. Через некоторое время рекламный ход сработал, и было решено пойти посмотреть на эти забавные создания. Ну и, конечно, узнать, что из себя представляет зоопарк Чианг Мая, т.к. много про него читали.  Хорошо выспавшись и запрыгнув на мотобайк, отправились в путь. Через пять минут мы уже стояли у входа с билетами в руках. Цена за посещение – 150 бат с человека.  Нам вручили карту-схему, на которой изображена огромная территория зоопарка. Впереди нас ожидала долгая прогулка. Читать далее…


Источник

Стамбул достопримечательности за 3 дня

 Стамбул — величайший город с древнейшей историей. Не хватит и недели, чтобы посетить все достопримечательности, но мы вам расскажем о главных достояниях которые можно посетить за 3 дня, имеющие культурную ценность и являющиеся визитной карточкой города. Когда каждая минута на счету, туристу важно продумать, куда направиться в первую очередь, чтобы сложилось закономерно правильное впечатление от Стамбула и хотелось посетить этот город ещё раз для более глубокого и детального знакомства. Cтамбул достопримечательности за 3 дня Если нет возможности выделить время на полноценную длительную поездку, необходимо чётко спланировать насыщенный однодневный маршрут. Например, если посетить Стамбул во время поездок на курорты Турции и Болгарии. Плюсы в том, что достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга, поэтому можно заранее продумать, посещение каких заведений следует заменить. Так, обязательным для туристов, является посещение дворца Топканы, но его можно поменять на археологический музей и музей мозаик. Читать далее


Источник