Архив за Апрель 27th, 2014

Туристам стоит подумать какие татуировки делать на своем теле

Туристка из Великобритании арестована на Шри-Ланке за татуировку с изображением Будды и ожидает депортации. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. «Она была направлена в мировой суд Негомбо, которой санкционировал ее арест, для дальнейшей депортации», — говорится в заявлении полиции. 35-летняя Наоми Мишель Колман (Naomi Michelle Coleman) прилетела в страну из Индии и была задержана в аэропорту Коломбо в понедельник. Основанием для ареста стала татуировка с изображением Будды с цветком лотоса на ее левой руке. Власти Шри–Ланки сочли подобную татуировку актом неуважения к буддизму. До момента депортации женщина будет находиться в иммиграционном центре. Изображения Будды являются священными для Шри-Ланки, где большинство населения исповедает буддизм. За прошедшие годы власти страны неоднократно обвиняли туристов в небрежном отношении к религии. Так, в августе 2012 трое французских туристов получили по полгода тюрьмы условно за то, что поцеловали статую Будды. Спустя год гражданка Нидерландов была задержана в центре страны. Причиной ареста стала татуировка с изображением Будды на ее спине. Впрочем ей удалось отделаться штрафом. А в марте прошлого года полиция отказалась пустить в страну еще одного британского туриста из-за татуировки с изображением мыслителя.  

Ссылка на источник

Повод выпить шампанского! Рейтинг самых опасных развлечений в мире

 Рейтинг самых опасных в мире явлений ярко свидетельствует, как получить дозу адреналина и где можно пощекотать нервы слишком скучающим гражданам.           1. Где пожить? В Дзержинске, Россия Согласно исследованиям экологов, самым опасным городом на нашей планете является Дзержинск. Дело в том, что начиная с тридцатых годов прошлого века там было похоронено более 200 тонн химических отходов, в т. ч. самые опасные нейротоксины. А благодаря «изысканной» смеси из диоксинов и фенолов почувствовать адреналин можно даже рискнув попробовать воду из — под крана. 2. Что посетить? Сан — Хуарес, Мексика Небольшой городок, который находится в 200 км. от известного Эль — Пасо. По данным уголовных сообщений, именно этот город является центром разборок представителей различных криминальных структур — как между собой, так и с местной полицией и спецслужбами разных стран. За последний год на 100 тысяч населения здесь приходилось 191 заказное убийство.   Просмотреть весь рейтинг — опасных развлечений…


Источник

Прогулка по Харьковской области: Селекционная – Ракитное

 Как-то летом в поисках места, где можно было бы прогуляться, не отъезжая слишком далеко от Харькова, я обратил внимание на село Ракитное. Я читал, что в селе есть какая-то старинная усадьба, симпатичная церковь, несколько прудов и сосновый лес. В один из летних выходных мы отправились в Ракитное, собираясь, кроме посещения села, немного побродить по природе. Читать далее > >


Источник

Для проживания туристам предлагают "общую камеру"

Необычная гостиница Clink78 в Лондоне предлагает туристам провести ночь в настоящей тюремной камере. Помещения старой тюрьмы были переоборудованы в спальни, на окнах которых находятся решетки. Туристам предложат сделать выбор между смешанными или частными комнатами. Стоимость ночлега в необычной гостинице составляет 50 фунтов (60 евро). Одна из комнат была перестроена под кинозал. На кухне предусмотрена система самообслуживания. При необходимости постояльцы могут воспользоваться услугами прачечной.  

Ссылка на источник

Что привезти из Нидерландов?

 Всем привет! Вот пришло время познакомиться с еще одной статьей на моем сайте. «Что привезти из Нидерландов?» тема моей новой статьи. Из нее вы узнаете о знаменитом голландском сыре, почему Нидерланды а не Голландия, что такое кломпы и Женевер. Нидерланды очень красивая и необычная страна и узнать о ней немного больше будет интересно каждому. Читать-> Читайте и делитесь информацией в сети!   Спасибо.


Источник

В Крым с "пакетом" в кармане

В стоимость пакетного тура будут включены перелет, переезды из аэропорта и проживание. Об этом сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее словам, продажа услуги таким образом позволит снизить цены, а отдых в Крыму сделать максимально комфортным. «Также для туристов есть еще один положительный момент, отдыхающий защищает себя от непредвиденных обстоятельств, — все вопросы, возникающие в связи с планированием отдыха на полуострове, можно будет напрямую задать туроператору. В пакет также входит страховка, что при необходимости гарантирует туристу медицинскую помощь», — сообщают в министерстве. По оценкам экспертов, средняя стоимость пакетного тура на неделю составит 16,5 тысяч рублей.  

Ссылка на источник

Литва: Замковая гора, башня Гедиминаса (башня Гедимина) и фуникулер в Вильнюсе

    Наше большое автопутешествие по Европе в 2013 году завершилось в Вильнюсе — о нем и будет наш последний репортаж из этой интересной и насыщенной поездки. К сожалению, Вильнюс стал для нас транзитным городом, в котором мы провели всего несколько часов и мы бы с удовольствием остались там на несколько дней, но прогноз погоды упорно сообщал, что ближайшую неделю солнца и тепла ждать не стоит — дождливая погода и сильный ветер буквально выгнали нас из столицы Литвы.    Но, несмотря на все капризы погоды, нам все-таки удалось полюбоваться Вильнюсом, буквально одним глазком: мы побывали на замковой горе в Вильнюсе, посмотрели башню Гедиминаса и покатались на фуникулере.    Мы выбрали Замковую гору не случайно — это одна из самых популярных достопримечательностей литовской столицы. Можно сказать, что город Вильнюс начинается с Замковой горы — недаром на большинстве сувениров вы видите ее изображение. Располагается она в самом центре Вильнюса и именно отсюда началось строительство города князем Гедимином.    Князь Гедимин построил на невысоком холме сначала деревянный, а потом и каменный замок, который получил название Верхний замок (Горный замок). Надо сказать, что Гедимин был очень деятельный князь, который построил целых три замка, получившие название Виленские замки: Верхний (Горный), Нижний (Дольный) и Кривой. Кривой замок сожгли крестоносцы в 1390 году, после чего его решили не восстанавливать. А вот Верхний и Нижний замки частично (очень частично) сохранились до наших дней. [Продолжение]


Источник

Пользователи zoover.com лучшей назвали Португалию

Страна, которая находится «на берегу моря», была признана пользователями zoover.com «Лучшим авианаправлением» в Европе из 25 стран. Учитывались направление, туристические достопримечательности и размещение. Португалия заработала 9,12 балла по десятибалльной шкале. Оценивались такие категории, как гостеприимство (9,23), доступ к самолету (9,19), культура (9,16) и еда (9,09 балла). Результаты основаны на оценках пользователей сайта zoover.com, который насчитывает более 150 миллионов посещений в год. Церемония награждения состоялась 17 апреля в Амстердаме, в офисе голландской газеты «Telegraaf».  

Ссылка на источник