Архив за Апрель 28th, 2014

355$ — Турция, Инжекум-Аланья — First Class Hotel 5*

Заезд: 12 — мая На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

Что надо съесть, чтобы точно набрать лишний вес

Большинство жителей планеты уверены, что самые калорийные блюда можно обнаружить в Соединённых Штатах. Однако, еду, способную значительно повысить уровень холестерина в крови, можно обнаружить в национальной кухне каждой страны в мире. Новостной портал CNN опубликовал список самых калорийных блюд, которые можно попробовать во время путешествия: 1. Акараже, Бразилия — коровий горох, которому придаётся круглая форма и который обжаривается на пальмовом масле; 2. Чуррос, Испания — жареная выпечка из заварного теста, вымоченая в сахаре, корице или горячем шоколаде; 3. Путин, Канада — блюдо из картофеля фри, сыра чеддер и всевозможных соусов; 4. Хачапури, Грузия — мучное изделие, представляющее собой лепёшку с сыром, которое может быть приготовлено по нескольким рецептам; 5. Блины с шоколадной пастой, Франция — блины, заполненные шоколадно-ореховым кремом и украшенные сахарной пудрой или взбитыми сливками; 6. Алиго, Франция — картофельное пюре со сливками, чесноком, сыром и большим количеством сливочного масла; 7. Жареные во фритюре шоколадные батончики, Шотландия; 8. Джалеби, Индия — жареное во фритюре тесто, вымоченое в сахарном сиропе; 9. Кальцоне, Италия — закрытая форма пиццы, изготовленная в виде полумесяца; 10. Рамэн, Япония — бульон с лапшой, разными видами мяса, овощами, соленьями, яйцами и пр.

Ссылка на источник

355$ — Турция, Инжекум-Аланья — First Class Hotel 5*

Заезд: 12 — мая На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

Пекин начинает борьбу с "экзотической кулинарией"

Китайские власти ввели тюремные сроки за поедание панд и других редких животных. Пекин надеется таким образом усилить борьбу с браконьерством. Список редких и исчезающих видов животных состоит из 420 наименований. Помимо панд, перечень включает гималайских медведей и панголинов. Употребление таких животных в пищу карается тюремным сроком от десяти лет и больше. Кроме того, умышленное приобретение любых диких животных, убитых браконьерами, будет считаться преступлением с наказанием до трех лет тюрьмы.  

Ссылка на источник

Туристам вернули "широкий" вид на Коломбо

В сердце Коломбо — на набережной Galle Face Green начинает работу отель, вернувшийся в строй после длительной реконструкции. Работы по обновлению продолжались почти год, и стоили владельцам примерно 20 миллионов долларов. Taj Samundra насчитывает более трех сотен номеров, главной фишкой которых являются широкие панорамные окна, из которых открывается шикарный вид  на Коломбо. Все номера оснащены минима-барами, кофе-машинами, плоскими телевизорами, сейфами, а так же высокоскоростным беспроводным  доступом в сеть интернет. В ходе реставрации был докуплен большой участок земли, на котором после конца строительных работ провели уборку, туда завезли несколько тонн песка, и теперь Taj Samundra может похвастать огромным частным пляжем. Так же в к услугам постояльцев многочисленные рестораны, представляющие услуги разнообразных кухонь мира; салоны красоты и спа-салоны. Taj Samundra способствует развитию спорта и поддержанию здорового образа жизни, в отеле функционирует бассейн, теннисные корты и площадка для игры в сквош. Taj Samundra расположен в 30 минутах езды от международного аэропорта. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте TajHotels.  

Ссылка на источник

Что сезон грядущий нам готовит?

 Что делать, когда на круизный комфорт и сервис денег не хватает, а увидеть Елисейские Поля или, скажем, площадь Сан-Марко хочется не на экране, а самому? Есть-таки в автобусном туризме свой резон, и не в одной дешевизне он состоит. Недурно, согласитесь, осмотреть сразу несколько европейских стран, потратив $500 вместо гарантированных семи сотен с лишним, которые пришлось бы выложить за самолет. «Ни один вид туризма не может сравниться по насыщенности программы, богатству оттенков и впечатлений с автобусной поездкой, в течение которой туристы видят несколько стран, пересекают множество границ. Это возможность осмотреть достопримечательности столиц и провинциальных городков, прочувствовать национальные особенности народов, сравнить их, оценить и сделать свой выбор: куда поехать в следующий раз», — считает Наталья Сиренко, заведующая отделом автобусных туров туристической компании «Артеке 94″.

Ссылка на источник

Жители Парижа просят избавить город от "любовных замков"

Париж – главный пункт назначения для влюбленных пар со всего света. Они гуляют вдоль Сены, поднимаются на Эйфелеву башню и непременно вешают замок со своими именами на одном из парижских мостов. Местные жители решили положить конец этому милому обычаю: по их словам, десятки тысяч замков уродуют и загрязняют город. Традиция писать на замке свои имена, прикреплять его к мосту и бросать ключ в реку берет начало еще в XIX веке. Но ее настоящий бум пришелся на последние годы: каждая пара считает своим долгом принести клятву в вечной любви над Сеной. Самое популярное место – Мост Искусств. Туристы не отдают себе отчет в том, что нагромождения из десятков тысяч замков загораживают виды и нарушают конструкцию мостов, а ключи загрязняют Сену. Социальные активисты составили петицию против «любовных замков», которую уже подписали несколько тысяч парижан. Впрочем, городские власти утверждают, что отменить этот обычай они не вправе. Скорее всего, для замков будут отведены определенные места или участки на мостах.  

Ссылка на источник

381$ — Египет, Хургада — Amazonia 4*

Заезд: 11 — мая На 7 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Самостоятельно в Марокко: маршрут для путешествия

 Поехать в Марокко самостоятельно  очень просто! Друг самостоятельных путешественников Make-trip.ru разработал для вас подробное описание маршрута путешествия по Марокко  с детально проработанным бюджетом поездки. Цель — объехать всю страну, не упустив ничего интересного. Марокко — это отличный вариант для самостоятельного путешествия. Во-первых, для россиян открыт безвизовый въезд. Во-вторых, это очень безопасная и политически спокойная страна, которая, ко всему прочему, считается самым европеизированным арабским государством. Ну и в-третьих, в Марокко столь много того, что нужно увидеть, что ехать туда по путевке абсолютно бессмысленно. Если Марокко — то только самостоятельно! Представляем вам сценарий наиболее глубокого погружения в эту удивительную страну. Как добраться, какие города посетить, где жить, что посмотреть — все в одной статье. Читайте подробное описание того, как организовать путешевствие в Марокко самостоятельно на сайте make-trip.ru…


Источник

381$ — Египет, Хургада — Amazonia 4*

Заезд: 11 — мая На 7 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник