Архив за Май 2nd, 2014

Все об отелях и гостиничном деле — Ванные комнаты в отелях мира. Обзор 15-ти самых достойных на мой взгляд.

 Решил сделать подборку,15-ти самых красивых, на мой взгляд, ванных комнат в отелях всего мира. Возможно, кому-то понравятся идеи, и вы сами сможете воплотить их уже в своих домашних интерьерах. Итак, 1.  Southern Ocean Lodge (Австралия). Номера от 1800$ 2. New Majestic Hotel (Сингапур). Номера от 240$. 3. Pool House (Шотландия). Номера от 150$ 4. Huvafen Fushi (Мальдивы). Номера от 1000$ 5. Hotel on Rivington (Нью Йорк). Номера от 205$ 6. La Residence (ЮАР). Номера от 1000$ 7. Château de Bagnols (Франция). Номера от 300$ 8. Lime Wood (Англия). Номера от 350$ 9. Estancia Vik (Уругвай). Номера от 500$ 10. Chiawa Camp (Замбия). Номера от 1300$ 11. Noir d’Ivoire (Морокко). Номера от 200$. 12. Rayavadee (Тайланд). Номера от 550$ 13. The Balé (Бали, Индонезия). Номер от 450$ 14. Azura (Мозамбик). Номера от 700$. 15. Clos du Léthé (Франция). Номера от 250$ На этом все. А какая ванная комнта понравилась больше вам?



Источник

Персонал All Nippon Airways "приодели по последней моде"

Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) представила новую форму бортпроводников и сотрудников по работе с клиентами. Костюмы создавали в мастерской непальского дизайнера Прабала Гурунга – его творения носили Мишель Обама, Леди Гага и герцогини Кембриджские. Новая форма – десятая за всю историю ANA. В основе коллекции – светло-серые пиджаки, а также угольного цвета юбки и брюки, декорированные фирменными ярко-синими полосами компании. Костюмы Гурунг дополнил ярко-голубыми шейными платками с современным цветочным орнаментом. «ANA уделяет пристальное внимание деталям, и я хотел выразить это в дизайне одежды», – говорит Прабал Гурунг, – «Моей целью стало объединить элегантное и непреходящее с современным и свежим. А еще нужно было сделать так, чтобы сотрудники ANA могли выразить себя – для этого я создал множество предметов одежды. Все они легко комбинируются».  

Ссылка на источник

Закончится ли 30-го апреля шестилетние ожидание

Новый международный аэропорт Дохи Хамад Hamad International Airport планируют открыть 30 апреля спустя шесть лет после планируемой даты окончания строительства. Стоимость проекта оценивается в $17 млрд. Напомним, в последний раз запуск авиагавани был отложен из-за проблем с безопасностью. Как отмечается в сообщении Управления гражданской авиации Катара, первыми осуществлять полеты из Терминала 3 будут десять бюджетных авиакомпаний: Air Arabia, Air India Express, Biman Bangladesh Airlines, flydubai, Iran Air, Nepal Airlines, Pakistan International Airlines, Syrian Air и Yemen Airways. С 27 мая к ним присоединится Qatar Airways. Ожидается, что новый аэропорт сможет принять до 28 млн. пассажиров, а к 2015 году — до 50 млн..  

Ссылка на источник

"Dubrovnik Palace" порадует туристов обновленными цветами

В Дубровнике после реконструкции состоялось торжественное открытие отеля «Dubrovnik Palace». В модернизацию объекта, входящего в гостиничную группу Adriatic Luxury Hotels (Jadranski luksuzni hoteli), было инвестировано почти 40 млн кун (1 евро — 7,6 куны). В первый раз отель, архитектором которого выступал Винцек, открыл свои двери в 1972 г. Отели Хорватии, расположенные в Дубровнике, пользуются неизменно высоким интересом со стороны туристов. В настоящее время гостиница «Dubrovnik Palace» имеет 10 этажей и включает 308 номеров и апартаментов, в том числе ВИП-корпус. Все номера располагают балконом или террасой с живописным видом на Адриатическое море и Элафитские острова. Цвет отделочных материалов, мебели и обстановки меняется в зависимости от типа номера, поэтому ткани, шторы, ковры в апартаментах индивидуальны. Над проектом реконструкции отеля работало архитектурное бюро 3LHD. Гостиничная недвижимость Хорватии в последние годы активно обновляется. Это отмечают многие туристы, которые проводят отдых в Хорватии.  

Ссылка на источник