Архив за Май 8th, 2014

Разница в росте любви не помеха

Самая высокая девушка Бразилии Элизани да Круз Сильва (Elisany da Cruz Silva) стала самой высокой невестой в мире, передает The Daily Mail. Рост 18-летней бразильянки составляет 203 сантиметра. Она признается, что иногда смущается от пристальных взглядов окружающих, однако любит своего избранника, поэтому согласилась на предложение не раздумывая. Элизани и ее жених Франсинальдо да Сильва Карвалью (Francinaldo da Silva Carvalho) знакомы более трех лет. После года совместной жизни мужчина сделал возлюбленной предложение. Несмотря на большую разницу в росте — 41 сантиметр — Франсинальдо не испытывает комплексов, а, наоборот, чувствует себя уверенно рядом с будущей женой. В самый важный момент, когда он делал Элизани предложение, он не побоялся увеличить разницу в росте, опустился на одно колено и попросил девушку стать его женой. Невеста уже сейчас задумывается о материнстве. Из-за гигантизма, развившегося ввиду опухоли гипофиза, она может в ближайшее время стать бесплодной, поэтому врачи порекомендовали ей поскорее стать мамой. Если родить самой не удастся, она готова усыновить ребенка. Вспоминая свое знакомство с будущим мужем, Элизани признается: тогда она и подумать не могла, что выйдет замуж за Франсинальдо. «Когда мы познакомились, мне было всего 16. Я просто играла с ним и воспринимала, скорее, как соперника. Я его не любила и хотела ударить каждый раз, когда мы встречались», — рассказывает девушка. Со временем ненависть бразильянки к будущему мужу превратилась в любовь. «Я все чаще стала замечать его в компании привлекательных девушек и начала ревновать. Он меня заинтриговал, и я захотела узнать его поближе», — говорит Элиза. Франсинальдо, напротив, признается, что сразу же, когда увидел юную Элизани, полюбил ее и понял, что они должны быть вместе. Сейчас пара живет в небольшом доме в бразильском городе Салинополис и готовится к свадьбе. По словам возлюбленных, на торжестве будут только самые близкие друзья и родственники.  

Ссылка на источник

Родители — в мире детских мечтаний

 Объединившись на одной территории, страны задействуют более сотни развлекательных шоу и аттракционов, которые создают около 150 артистов из разных стран. В Англии идут театрализованные представления в театре Шекспира «Глобус». В Швейцарии гостям предлагают потестировать захватывающий дух скоростной спуск «Швейцарский бобслей». В Норвегии во время рафтинга можно пронестись над бурлящими потоками водопадов и коварными речными течениями. В российском секторе гости попадают в русскую деревню, где звонят колокола, цветут подсолнухи, работают мастера, одетые в национальные русские костюмы. Главный аттракцион этой части парка —  русские горки «Евромир».

Ссылка на источник

Покой и гармония

 На полдороге между курортом Саас Фе и Цюрихом находится старинный городок Сьер. Он известен как самый солнечный в Швейцарии, его называют «Городом Солнца» — отсюда изображение светила на гербе. Самое туристическое место в городе — старинный замок Шато-де-Виль, возведенный в XVI веке. В усадьбе обустроен музей виноделия долины Вале, а в винном погребе собрана вся продукция местных виноделов — 500 сортов. Вино можно долго и важно дегустировать на террасе под весенним солнцем, а затем переместиться в ресторан, где подают блюда местной кухни. Среди посетителей ресторана наблюдаем группу винных дилеров из соседних стран, которые приехали отобрать партию-другую знаменитого солнечного вина.

Ссылка на источник

"Солнечный берег" обещает туристам полную безопасность

Крупнейший болгарский курорт «Солнечный берег» встретит новый сезон усиленными мерами безопасностями. С 1 июня будет ограничен въезд на территорию курорта. Поставки в заведения, магазины и отели разрешаются лишь в определенные часы, а на контрольно-пропускных пунктах заработают видеокамеры. Будет введен и специальный режим для так называемых мероприятий «ползком по барам». «Фирмы, организующие мероприятия «ползком по барам» должны будут предоставить лицензию и заранее обозначить маршрут движения группы, для того чтобы полиция в любой момент знала, где находится группа»,— сообщил Златко Димитров, исполнительный директор «Солнечный берег» АД. По его словам, всех больше туристы, отдыхающие на курорте, страдают от карманников, которые на сезон съезжаются со всей страны. В этом году в борьбу с карманниками включатся четыре полицейские собаки и шесть полицейских, обученные работать с ними. В полиции пообещали в этом году увеличить количество полицейских на курорте, а также включить в патрульные группы переводчиков, которые также будут помогать обрабатывать и жалобы иностранных туристов.  

Ссылка на источник

Такси в Дубае будет управлять автоматика

Система персонального автоматического транспорта (Personal Rapid Transit, PRT) начнет работать ориентировочно в 2016 году в Дубае. В настоящее время подобная система уже готова к эксплуатации в лондонском аэропорту Хитроу, сообщает Gulf News. PRT будет представлять собой городской и пригородный транспорт, который без водителя будет перевозить пассажиров в качестве такси по выделенным путям. Сперва новая система появится в Дубае в районе Zabeel в ходе усовершенствования инфраструктуры перед международной выставкой «Экспо-2020″. Ожидается, что система PRT послужит посетителям крупной выставки, число которых ожидается на уровне 25 млн человек. Также отмечается, что с 1 ноября 2014 года в Дубае будет расширена трамвайная сеть.  

Ссылка на источник