Архив за Май 15th, 2014

Есть больше чем всё (2)

 К лету 2014 года в Греции будет открыто два подводных парка, где любители дайвинга смогут заняться археологией и исследовать под водой останки античного города. В частности, в расположенном на юго-западе Пелопоннеса городе Пилос были найдены многочисленные артефакты, относящиеся к римскому и византийскому периодам. А вокруг острова Сапиенза сосредоточены останки многочисленных торговых судов. Чуть севернее, в районе бухты Наварино, на дне покоятся корабли XIX века, участвовавшие в Наваринском сражении между турецким, английским, французским и русским флотами. Эта бухта также станет одним из привлекательных мест для погружения с аквалангом.

Ссылка на источник

В столице Сербии отели растут "как грибы"

Через несколько дней в Белграде, в составе спортивного комплекса «Визура» (Vizura), откроется отель «Новый Белград» (New Belgrade). Строительные работы на объекте, который располагается в районе Нови-Београд, завершены. Предварительная дата торжественного открытия гостиницы — 15 мая. В столице Сербии распахнет свои двери еще один отель — «Нобель» (Nobel). Объект разместится в бывшем здании японского посольства, на улице Андричев венац (Andricev venac). Здание связано с лауреатом Нобелевской премии Иво Андричем, единственным югославским писателем, удостоенным самой престижной награды в области литературы. В ближайшее время ожидается и открытие отеля «Константин Великий» (Constantine the Great) — на улице 27 марта. В 7-этажном здании разместятся 49 номеров, ресторан, бизнес-центр и многое другое. Гостиница расположится в непосредственной близости от Скупщины Сербии (парламента) и парка «Ташмайдан», в 10-15 минутах ходьбы от знаменитого квартала Скадарлия (Skadarlija) и улицы Князя Михаила, главной пешеходной улицы Белграда. В центре Белграда, на улице Теразие, 10, в скором ожидании первых посетителей находится и 5-звездочный отель «Цептер» (Zepter). Объект располагает 34 апартаментами. Гостиница, как и многие отели Сербии, заняла существующее здание, в нем базировалось предприятие Jugosped.  

Ссылка на источник

У каждого пассажира будет 3 квадратных метра личного пространства

Авиакомпания Air France представила в Шанхае новый дизайн первого класса лайнера Boeing 777-300ER Он станет доступен состоятельным пассажирам с 19 сентября. В коммюнике от 7 мая 2014 официальный представитель компании представил завершающую стадию проекта haute couture. В новом салоне будут представлены четыре индивидуальных весьма просторных апартаментов. Каждому пассажиру тут выделят 3 квадратных метра личного пространства. Кресла также стали гораздо удобнее. Каждое из них легко трансформируется в кровать. По первому требованию пассажира стюардесса предоставит подушку и плед. Также для удобства пассажиров здесь предусмотрены занавески. Кроме того, иллюминаторы будут интерактивными и закроются или откроются от одного прикосновения. В довершение всего сотрудник французского авиаперевозчика добавил, что над уникальным люксовым убранством первого класса трудилась группа дизайнеров Priestmangoode и Brandimage.  

Ссылка на источник