Архив за Май 20th, 2014

Верните деньги, моей собаке не понравилось размещение в отеле

Мертвая мышь, колокольчик для козы и 16 подушек для одного гостя – это лишь некоторые из причудливых запросов, о которых рассказали гостиничные служащие в ходе опроса, проведенного сайтом для поиска путешествий Skyscanner. Большинство необычных просьб постояльцев касаются еды. К примеру, опрошенных сотрудников отелей просили доставлять по 15 огурцов в день, сервировать только правые куриные ножки, приносить стакан воды каждый час в течение всей ночи, сделать суп из крокодила. Также в список попал козий колокольчик, который помогал уснуть постояльцу отеля и мертвая мышь. Оригинальные пожелания к ванной комнате также вошли в число самых необычных запросов. Постояльцы просили сделать им медовую ванну, налить в нее шоколадное молоко, а один гость и вовсе потребовал наполнить унитаз минеральной водой. Опрос 400 сотрудников отелей по всему миру также выявил самые необычные жалобы, оставленные их постояльцами – от требования вернуть деньги из-за того, что собаке гостя не понравилось жить в отеле, до скидки за бессонницу из-за храпа подруги. В ходе опроса также выяснилось, что сотрудникам лондонского отеля в районе Mayfair и одного итальянского отеля в 80 км от побережья пришлось успокаивать гостей, возмущенных отсутствием вида на море в их номерах. Кроме того, постояльцы жаловались на слишком белые простыни, слишком голубое море, слишком холодное мороженое, слишком большую ванну, на то, что в вегетарианском меню не было стейка, а официант был слишком привлекательным. Была жалоба и от матери жениха, которой не достался номер для молодоженов.  

Ссылка на источник

Политическая нестабильность снижает цены на отели

Цены на размещение в отелях Москвы и Киева продолжают падать. По мнению аналитиков, это связано с нестабильной политической ситуацией в Украине. По данным hotel.info, в марте средняя стоимость номера в гостиницах Москвы упала на 18.5% до 119.29 фунтов. В Киеве отели подешевели еще больше: на 31.5% до 61.32 фунта по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Напомним, самым дорогим европейским городом по показателю ADR Москва была год назад. Средняя стоимость номера в то время составляла 146.50 фунта. В настоящее время российская столица находится на четвертой строчке рейтинга городов с самыми дорогими отелями, уступая скандинавским «лидерам» — Стокгольму, Осло и Хельсинки. По мнению экспертов, основная причина снижения гостиничных тарифов в Москве и Киеве связана с ослаблением курса гривны и российского рубля к фунту стерлингов и к евро. «Кроме того, уменьшилось и общее число бронирований в Киеве, — говорит менеджер по международным продажам в hotel.info Ральф Премьер. — Многие досуговые и бизнес-туристы отказываются от поездок в Украину из-за продолжающихся на ее территории беспорядков». Что касается цен на размещение в отелях Лондона, показатель ADR там увеличился на 1% по сравнению с мартом предыдущего года и составил 116.77 фунта. Таким образом, британская столица стала пятым самым дорогим европейским городом по стоимости проживания. В целом за пределами Европы цены на отели продолжают оставаться высокими. Так, средняя стоимость проживания в гостинице Сиднея, несмотря на падение тарифов на 6.9% в течение года, составила в марте 151.23 фунта. Стоит отметить, что проживание в отелях Нью-Йорка, наоборот, стало более доступным. Показатель ADR в столице США снизился на 29.9% до 122.03 фунтов. Для сравнения: в марте 2013 года стоимость номера составляла 174.06 фунта.  

Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Стоимость клаб сендвича, как индикатор цен во всем мире.

 Сегодня хочу вам показать любопытную инфографику от hotels.com. Она будет полезна всем путешественникам, т.к. привязывает уровень цен в выбранном направлении путешествий к средней стоимости клаб сендвича в конкретном городе. Так, уже на протяжении двух лет, пальму первенства по ценам держит Женева (Швейцария). С более подробным списком мировых лидеров по ценам,  вы можете ознакомиться ниже: Источник: www.hotels.com



Источник