Архив за Май 24th, 2014

Европейские аэропорты проигрывают "в любви" из-за платного Wi-Fi

Большинство европейских аэропортов сейчас применяет политику предоставления доступа пассажиров к бесплатному Wi-Fi-интернету по принципу «попробуй и заплати». Они позволяют выйти в сеть на непродолжительное время без оплаты, после чего необходимо зарегистрироваться и оплатить ваучер на определенное количество времени. Американские аэропорты от такой практики начали отказываться после жалоб пользователей. Как пишет The Telegraph со ссылкой на данные Devicescape, сейчас 79% американских аэропортов предоставляют доступ в интернет по Wi-Fi без взимания платы и ограничения по времени, тогда как в Европе этот показатель достигает только 26%. Пятая часть европейских воздушных ворот позволяет пассажирам выйти в сеть только после внесения оплаты. По данным Devicescape, среди лучших по уровню бесплатного Wi-Fi в Америке находится аэропорт Даллас Форт-Уэрт. После модернизации оборудования число ежедневных подключений тут выросло с 2 до 55 тыс., а скорость канала, предоставляемого пользователю, достигла 8 мегабит в секунду. Лучшими в Азии признали аэропорты Сеула Инчхон и Сингапура — Чанги, а в Европе — аэропорты Хельсинки и Амстердам. В Украине в последние годы бесплатный Wi-Fi для пассажиров появился во всех крупнейших аэропортах страны — Борисполе, Жулянах, Харькове, Донецке, Одессе и Львове.  

Ссылка на источник

Туристам предлагают провести день в историческом бассейне

Исторический бассейн, где в 1946 году впервые был представлен первый купальник бикини, снова открылся для публики, но дневной билет, стоимостью 180 евро будет по карману далеко не каждому туристу. 19 мая открылся самый знаменитый бассейн столицы Франции Molitor. Бассейн был построен почти сто лет назад и именно в этом бассейне был впервые представлен знаменитый купальник бикини. Провести день в бассейне можно только заплатив 180 евро, получив доступ в открытый 50-метровый бассейн, и в закрытый 33-метровый. Но те, у кого есть лишние деньги, могут заплатить вступительный взнос в размере 1 200 евро, чтобы стать членом закрытого клуба, и оплачивать ежегодный взнос 3 300 евро. Molitor был закрыт в 1989 году, и быстро превратился в руины, но в 2008 году было принято решение о реставрации знаменитого бассейна. И, через 25 лет после своего закрытия бассейн получил вторую жизнь.  

Ссылка на источник

Британия сохранила "чистые пляжи"

Английские пляжи, в очередной раз, заслужили признание за свою чистоту и качество воды. Остров Уайт получил наибольшее количество наград благотворительного фонда «Сохраним Британию чистой» (Keep Britain Tidy), выиграв четыре «голубых флага» и 13 Seaside Awards. Пляжи Танета получили самое большое количество «флагов» — семь. Пул, Торбей, Борнмут, Северный Норфолк и Тендринг — по четыре. В общей сложности, английские пляжи получили 168 наград — 56 заслужили «голубые флаги», 112 — Seaside Awards. 23 места отдыха получили сразу по две награды. Таким образом благотворительный фонд «Сохраним Британию чистой» (Keep Britain Tidy) отмечает пляжи, которые поддерживают «высокие стандарты качества песка и воды». Пляж Сандбанкс в Пуле, графство Дорсет, получает «Голубой флаг» каждый год, с момента запуска программы. Многие отдыхающие, по всему миру, при планировании поездки, руководствуются наличием этой награды в будущем месте отдыха.  

Ссылка на источник

Турция, Стамбул: дворец Топкапы (Topkapı Sarayı или Topkapi Palace)

   Дворец «Топкапы» без преувеличения является одной из самых посещаемых достопримечательностей Стамбула. Он был построен на месте Византийского акрополя, на мысе Sarayburnu («Дворцовый мыс») с прекрасным видом на пролив Босфор.    В 1463 году началось возведение крепостной стены, которая тянется от Мраморного моря до бухты «Золотой Рог» и отсекает мыс от остального города. Дословно Topkapı Sarayı (Топкапы Сарайы или Topkapi Sarayi) переводится как «Дворец Пушечных Ворот». > > > Читать дальше!


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Рубрика : Отель своими глазами. Отель : InterContinental Hanoi Westlake (Вьетнам)

 Выражение «с корабля на бал» к моему состоянию после этого путешествия имеет диаметральную противоположность. На корабле был…


Источник