Архив за Июнь 10th, 2014

Что выбрать: спальник-кокон или спальник-одеяло?

 Когда мы выбираем себе спальный мешок, то должны обратить внимание на несколько параметров: вес спальника, температура, на которую он рассчитан и т.д. Но едва ли не самое основное в спальнике – это его конструкция, поскольку существуют два совершенно разных вида спальных мешков: спальник-кокон и спальник-одеяло. Их отличия друг от друга мы сейчас и рассмотрим. Читать дальше > >


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Отличная реклама от booking.com

 Всем привет, в этом посте я напишу краткую инструкцию о том, как бронировать номер в отеле, чем руководствоваться при выборе отеля и открою маленькие секреты о том, как путешествовать достаточно дешево, но жить в хороших отелях. По понятным причинам я не смогу открыть всех тайн, но надеюсь,…


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Отель-библиотека в сердце Нью-Йорка.

 Отель-библиотека в сердце Нью-Йорка. hoteladvisor June 9th, 13:14Нью Йорк-один моих любимых городов. Дополнительный интерес к этому городу у меня вызывает высокая конкуренция на гостиничном рынке «большого яблока». Таким образом, отели всегда стараются предложить своим клиентам что-то новое, создавая своему объекту размещения конкурентное преимущество. Сегодня хочу показать вам один очень необычный и интересный отель. Основной идеей отеля является любовь к книгам. Добро пожаловать в Library hotel New York. Книжным червям – сюда, в нью-йоркский отель-библиотеку, в каждом номере которого – мечта книгомана, стеллаж с фолиантами. Каждый этаж отведен под отдельную категорию, например, «социальные науки», «литература», «искусство», а каждый номер на этаже посвящен отдельной теме, например, эротической литературе или поэзии – тут уж все зависит от пожеланий гостя. Всего в коллекции отеля более 6000 томов. С книжкой можно не только валяться в постели, но и чаевничать в «поэтическом садике» на террасе, или в комнате для чтения, которая открыта и предлагает кофе-плюшки 24 часа в сутки. Официальный сайт отеля www.libraryhotel.com Стоимость номеров от 200 USD Tags: Необычные отели



Источник

На острове Краби

 Город Краби -это молодой курорт, центр одноименной провинции. Он находится южнее Пхукета,  из Бангкока авиаперелет занимает около  полутора часов. Провинция Краби — это около сотни островов, которые славятся своими изумительно красивыми пейзажами и   идеально подходят для дайвинга и пляжного отдыха. Острова Краби – это  в основном   горные скальные массивы из уникальных известняковых пород, которые выходят на поверхность моря. Они  покрыты буйной тропической растительностью, а у подножия простираются белоснежные песчаные пляжи.

Источник

Путешествие с рюкзаком: плюсы и минусы

 Привет, на связи любитель путешествий Даниил Привольнов. Прежде всего, хочу поздравить всех с Днем Победы. Лично для меня это очень чистый и светлый праздник, действительно, со слезами на глазах. Спасибо вам дорогие отцы и деды за победу, за возможность жить, творить и мыслить свободно. Пишу эти строки, сидя практически на чемодане. Точнее на рюкзаке, потому что люблю путешествовать именно с ним. Сегодня о самостоятельных путешествиях с рюкзаком и пойдет речь. Рюкзаком я пользовался еще в студенческие годы, то есть использовал его для учебы. Но мне почему-то никогда не приходила мысль, что с ним можно путешествовать. На отдых в дальние страны всегда собирался небольшой чемодан или дорожная сумка. А вот последний год я путешествую только с рюкзаком: удобно и все твое при тебе. С рюкзаком я путешествовал по Израилю (три города, Мёртвое море), Таиланду (Бангкок, Пхукет), а также брал его в походы в Нижегородской и Владимирской областях.   Поэтому когда засобирался в Стамбул вопрос о том, в чем везти вещи не стоял. Возраст моего рюкзака чуть меньше года. Производитель: бельгийская фирма Samsonite, хотя сделан он, естественно в Китае. Серия: Wander Full, цвет красный, объём – 26 литров. В магазинах такой рюкзачок стоит от 2,5 тысяч рублей и выше. Я приобретал через совместную закупку и мне он обошелся где-то в 1 300 рублей. Продолжение истории


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Фото недели: Отель The Ritz-Carlton (Абама, Тенерифе)

 Всем привет, в этом посте я напишу краткую инструкцию о том, как бронировать номер в отеле, чем руководствоваться при выборе отеля и открою…


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Невероятные концепты отелей будущего. (Красивых картинок пост)

 Невероятные концепты отелей будущего. (Красивых картинок пост) hoteladvisor June 5th, 14:41Сегодня хочу показать несколько невероятных (в том числе по красоте) проектов отелей, которые существуют на сегодняшний день. Начать хочу с российского проекта «Плавучего аэроотеля». Автором этого концепта является Александр Асадов. 2. Вторым в моем списке невероятных концептов идет проект наших соседей из Азербайджана под названием «Full Moon Bay». Автором проекта является архитектурное бюро «Heerim Architects». Остается вопрос вдохновляли ли архитекторов Звездные войны со своей «Звездой Смерти» 3. Третьем в моем списке идет эко-отель The Graft Tower. Создатели : Diego Taccioli, Sizhe Chen and Tyler Wallace. 4. Четвертый проект в списке — Hotel Sphere on a Cliffside Миллы Резановой для ОАЭ. 5. Пятым в списке идет MORPHotel. Этот проект напоминает позвоночник. Отель будет способен перемещаться и доставлять туристов из одного места в другое. Автор — Gianluca Santosuosso 6. Шестым проектом списка является The Apeiron Hotel. Очередной 7-star отель для ОАЭ. 7. Hotel Blue Wave, автор проекта отеля Andreas Angelidakis. 8. И завершает список, очередной шедевр для ОАЭ, Helix Hotel for Zayed Bay от проектного бюро Leeser Architecture. Надеюсь, в скором времени у нас появится возможность побывать в отелях, про проекты которых я сегодня написал. Tags: Интересно, Необычные отели, Проекты отелей, Технологии



Источник

Как путешествовать с iMac 21,5″

   Я являюсь счастливым обладателем компьютера iMac 21,5″. Отправляясь путешествовать по Таиланду, я просто не мог оставить его дома в России. Очень к нему привык. Поэтому передо мной встал вопрос, как доставить его в страну улыбок без повреждений. В багаж сдавать такую ценную для меня вещь совсем не хотелось… Читать далее…


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Полезная инфографика для отельеров (PRO)

 Всем привет, в этом посте я напишу краткую инструкцию о том, как бронировать номер в отеле, чем руководствоваться при выборе отеля и открою маленькие секреты о том, как путешествовать достаточно дешево, но жить в хороших отелях. По понятным причинам я не смогу открыть всех тайн, но надеюсь,…


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Сложно ли украсть человека? (ВИДЕО)

 Всем привет, в этом посте я напишу краткую инструкцию о том, как бронировать номер в отеле, чем руководствоваться при выборе отеля и открою маленькие секреты о том, как путешествовать достаточно дешево, но жить в хороших отелях. По понятным причинам я не смогу открыть всех тайн, но надеюсь,…


Источник